Eurovision Song Contest
ESC Datenbank -Vorentscheidungen-
VE Portugal 2004
Platz 2
Gonēalo
"Novo e clįssico"
 

OGAE - Termine
Regionaltreffen Berlin 06.01.2018
OGAE Clubtreffen München 20.01.2018

ESC 2018 - Termine
 HF1 Albanien 21.12.
 HF2 Albanien 22.12.
 VE Albanien 23.12.
 VR1 Ungarn 20.01.
 VR2 Ungarn 27.01.
 VR1 Schweden 03.02.
 VE Malta 03.02.
 VR3 Ungarn 03.02.
 VE Schweiz 04.02.
 VR1 Sanremo 06.02.
 VR2 Sanremo 07.02.
 VR3 Sanremo 08.02.
 VR4 Sanremo 09.02.
 Finale Sanremo 10.02.
 HF1 Island 10.02.
 VR2 Schweden 10.02.
 HF1 Estland 10.02.
 HF1 Ukraine 10.02.
 VE Dänemark 10.02.
 HF1 Ungarn 10.02.
 VE Rumänien 11.02.
 HF2 Ungarn 17.02.
 VR3 Schweden 17.02.
 HF2 Ukraine 17.02.
 HF2 Estland 17.02.
 HF2 Island 17.02.
 VR4 Schweden 24.02.
 VE Ungarn 24.02.
 VE Ukraine 24.02.
 VR5 Schweden 03.03.
 VE Estland 03.03.
 VE Island 03.03.
 VE Finnland 03.03.
 VE Portugal 04.03.
 VE Schweden 10.03.












Vorentscheidung Albanien 2004
 
Sendungstitel:Festivali i Kėngės nė RTSH
Datum:20. Dezember 2003
Ort:Tirana, Pallati i Kongreseve
Abstimmung:Jury & Televoting



Nr.BildInterpretTitelPunktePlatz
1 Arbėr ArapiBota ime    
2 Kujtim ProdaniJu tė dashurat e mia    
3 Anisa DervinaSytė e zemrės    
4 Franēesk RadiSyri i saj po mė verbon    
5 Ingrid Jushi & RudiMe ty    
6 Edmond MancakuTrill vjeshte    
7 Evis MulaE dashuruar    
8 Kozma DushiE nesėrmja tjetėr kujt i takon    
9 Klajdi MusabelliuNjė shpresė pėr jetėn time    
10 Rovena DiloNjėmije zemra    
11 Mariza IkonomiMbi urė   2  
12 Anjeza ShahiniDua tė bėhem imazhi yt   1  
13 Eneda TarifaQėndroj    
14 Rosela GjylbeguHirushja   3  
15 Ermiona LekbelloĒ'punė ke ti me dashurinė    
16 Orges ToēeEja    
17 Voltan ProdaniKthehu dhe kujto    
18 Andi KongoSikur tė rroja sa kjo botė    





Vorrunde 1
 
Datum:18. Dezember 2003
Ort:Tirana, Pallati i Kongreseve
Abstimmung:Jury & Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Orges Toēe  Eja    
2 Fazile Syla  Jeto jetėn tėnde    
3 Arjan Hasanlliu  Nata    
4 Elvana Gjata  Pranė teje    
5 Ingrid Jushi & Rudi  Me ty    
6 Voltan Prodani  Kthehu dhe kujto    
7 Aurel Thėllimi  Dashuri a lojė    
8 Arbėr Arapi  Bota ime    
9 Kozma Dushi  E nesėrmja tjetėr kujt i takon    
10 Ermiona Lekbello  Ē'punė ke ti me dashurinė    
11 Klajdi Musabelliu  Njė shpresė pėr jetėn time    
12 Evis Mula  E dashuruar    
13 Saimir Ēili  Sa herė qė vjen pranvera    
14 Rovena Dilo  Njėmije zemra    



Vorrunde 2
 
Datum:19. Dezember 2003
Ort:Tirana, Pallati i Kongreseve
Abstimmung:Jury & Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Andi Kongo  Sikur tė rroja sa kjo botė    
2 Erida Rexhepi  Kthehu    
3 Kujtim Prodani  Ju tė dashurat e mia    
4 Edmond Mancaku  Trill vjeshte    
5 Anila Jonuzi  E kam njė sekret    
6 Gjergj Jorgaqi  Dua dhe s'dua    
7 Anisa Dervina  Sytė e zemrės    
8 Rijet Pirani  Ike    
9 Anjeza Shahini  Dua tė bėhem imazhi yt    
10 Bashkim Rodoni  Rritu pa mbarim    
11 Eneda Tarifa  Qėndroj    
12 Rosela Gjylbegu  Hirushja    
13 Franēesk Radi  Syri i saj po mė verbon    
14 Saimir Braho  Fjala    
15 Mariza Ikonomi  Mbi urė    




Nationale Vorentscheidungen eines Landes anzeigen
Nationale Vorentscheidungen eines Jahres anzeigen
 
OGAE Germany e.V.