Eurovision Song Contest
ESC Datenbank -Vorentscheidungen-
Andorra 2009
Platz 15 Semi 1
Susanne Georgi
"La teva decisió (Get a life)"
 

OGAE - Termine
Regionaltreffen Stuttgart 05.11.2017
OGAE Clubtreffen München 20.01.2018

ESC 2017 Finale PostTed:
1. Italien
2. Belgien
3. Portugal
4. Bulgarien
5. Moldawien
Stand: 13.09. 20:11
Wertungen: 70
Hier online werten!


ESC 2017 1.Semi PostTED:
1. Finnland
2. Portugal
3. Moldawien
4. Schweden
5. Belgien
Stand: 09.09. 20:50
Wertungen: 65
Hier online werten!


ESC 2017 2.Semi PostTED:
1. Estland
2. Bulgarien
3. Ungarn
4. Norwegen
5. Österreich
Stand: 09.09. 20:53
Wertungen: 60
Hier online werten!














Vorentscheidung Bulgarien 2007
 
Sendungstitel:Bylgarskata Pesen na Evrovizia 2007
Datum:24. Februar 2007
Ort:Sofia, Saal 3 im Nationalen Kulturpalast (NDK)
Abstimmung:Televoting und SMS-Voting



Nr.BildInterpretTitelPunktePlatz
1 MASTILO
МАСТИЛО
Getting crazy 1772   8  
2 Toni Dimitrova & "Goresht Piasyk"
Тони Димитрова и "Горещ пясък"
Say you would 1703   9  
3 Aksinia
Аксиния
Az znam
Аз знам
562   12  
4 Sofi Marinova & Ustata
Софи Маринова и Устата
Ja tvoja
Я твоя
4345   3  
5 Kalki
Калки
Freedom and love 3253   4  
6 Margarita Hranova
Маргарита Хранова
Moja liubov
Моя любов
629   11  
7 Elitsa Todorova & Stoian Jankulov
Елица Тодорова & Стоян Янкулова
Voda
Вода
31376   1  
8 S-lavinaHigher (Balkan Heart) 1256   10  
9 KariZma
кариZма
Fool for you 5232   2  
10 Teddy Katsarova
Теди Кацарова
Super fire 2174   7  
11 GRUPATA
ГРУПАТА
Back in your heart 2574   5  
12 Dimityr Atanasov
Димитър Атанасов
One way back home 2386   6  

Es qualifizieren sich die 9 Bestplatzierten der Vorrunde fürs Finale. Darüber hinaus wurden drei Wildcards an Interpreten vergeben, die direkt fürs Finale gesetzt sind und dort mit Titeln antreten, die vom bulgarischen Fernsehen BNT selbst produziert wurden. Laut inoffiziellen Angaben erhielten KariZma, Kotseto Kalki sowie das Duo Elitsa & Stoian die Wildcards.





Vorrunde 1
 
Datum:3. Februar 2007
Ort:Sofia, Saal 3 im Nationalen Kulturpalast (NDK)
Abstimmung:Jury


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Svetozar Hristov & Lora Vladova
Светозар Христов и Лора Владова  
If you come baby    
2 Toni Dimitrova & "Goresht Piasyk"
Тони Димитрова и "Горещ пясък"  
Say you would    
3 Petia
Петя  
Runaway    
4 GRUPATA
ГРУПАТА  
Back in your heart    
5 Teddy Katsarova
Теди Кацарова  
Super fire    
6 PANTOMMIND  Days of old    
7 Sofi Marinova & Ustata
Софи Маринова и Устата  
Ja tvoja
Я твоя
   
8 Svetla Ivanova
Светла Иванова  
No no no    
9 MASTILO
МАСТИЛО  
Getting crazy    
10 Diliana Tsenova
Диляна Ценова  
Confession    
11 Bella
Белла  
Falling angel    
12 Aksinia
Аксиния  
Az znam
Аз знам
   
13 S-lavina  Higher (Balkan Heart)    
14 Margarita Hranova
Маргарита Хранова  
Moja liubov
Моя любов
   
15 Natasha & Charlene  Open your eyes    
16 Dimityr Atanasov
Димитър Атанасов  
One way back home    
17 Krum
Крум  
Dokoga
Докога
   
18 Galin Raichev
Галин Райчев  
V ochakvane
В очакване
   




Nationale Vorentscheidungen eines Landes anzeigen
Nationale Vorentscheidungen eines Jahres anzeigen
 
OGAE Germany e.V.