Eurovision Song Contest
ESC Datenbank -Vorentscheidungen-
VE Island 2006

Rúna Stefánsdóttir & Brynjar Már Valdimarsson
"100%"
 

OGAE - Termine
Regionaltreffen Stuttgart 05.11.2017
OGAE Clubtreffen München 20.01.2018

ESC 2018 - Termine
 VR1 Israel 30.10.
 VR1 Ungarn 20.01.
 VR2 Ungarn 27.01.
 VE Malta 03.02.
 VR1 Schweden 03.02.
 VR3 Ungarn 03.02.
 VE Schweiz 04.02.
 VR1 Sanremo 06.02.
 VR2 Sanremo 07.02.
 VR3 Sanremo 08.02.
 VR4 Sanremo 09.02.
 HF1 Ungarn 10.02.
 Finale Sanremo 10.02.
 HF1 Ukraine 10.02.
 VE Dänemark 10.02.
 HF1 Island 10.02.
 VR2 Schweden 10.02.
 VE Rumänien 11.02.
 HF2 Ungarn 17.02.
 VR3 Schweden 17.02.
 HF2 Ukraine 17.02.
 HF2 Island 17.02.
 VE Ungarn 24.02.
 VE Ukraine 24.02.
 VR4 Schweden 24.02.
 VE Estland 03.03.
 VR5 Schweden 03.03.
 VE Island 03.03.
 VE Portugal 04.03.
 VE Schweden 10.03.












Vorentscheidung Litauen 2004
 
Sendungstitel:
Datum:13.Februar 2004
Ort:Kaunas, Sporthalle
Abstimmung:Jury & Televoting



Nr.BildInterpretTitelPunktePlatz
1 GeltonaI do, I do 0   13  
2 Rasa KaušiūtėHe forgot that I'm his baby 3   9  
3 LawryNo more 0   13  
4 N.E.O.Wider space 1   11  
5 Aistė PilvelytėAmor (te quiero aquí) 1   11  
6 RelaniumJust be 0   13  
7 Linas & SimonaWhat's happened to your love 18   1  
8 B'AvarijaI know 14   4  
9 KesJust be my star 0   13  
10 Rūta ŠčiogolevaitėOver 18   2  
11 IndrayaDeep in my heart 0   13  
12 Taja & MerlinHow about you 0   13  
13 EvaBe my baby 2   10  
14 AmberlifeIn your eyes 14   4  
15 Edmundas KučinskasHey, hey golden ray 18   3  
16 Violeta RiaubiškytėSong about you and me 10   6  
17 Saulės KliošasStobidubap 10   6  
18 MantasMorning 7   8  





Vorrunde 1
 
Datum:3. Januar 2004
Ort:Vilnius, LRT-Studios
Abstimmung:Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 InCulto  You don't know 141   5  
2 Aira & Bugs Band  Come to the world 50   8  
3 Kes  Just be my star 290   3  
4 No One  Why are you the one 41   9  
5 Dinamika  Dieną ir naktį 88   7  
6 Relanium  Just be 304   2  
7 Dvyniai  For you 201   4  
8 Mushkitakta  Heart invader 103   6  
9 Rūta Ščiogolevaitė  Over 1602   1  



Vorrunde 2
 
Datum:10. Januar 2004
Ort:Vilnius, LRT-Studios
Abstimmung:Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Artis & Bugs Band  Brave step 191   5  
2 Lawry  No more 333   3  
3 Graffiti  New day 45   8  
4 Audronė Girkontaitė  Ei, praeivi 22   9  
5 Colder  Follow 290   4  
6 The Road Band  That's what I want 147   7  
7 Taja & Merlin  How about you 386   2  
8 Ieva Breivytė  On the last night 174   6  
9 Mantas  Morning 784   1  



Vorrunde 3
 
Datum:17. Januar 2004
Ort:Vilnius, LRT-Studios
Abstimmung:Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Sati  Love is 151   7  
2 Weekends  If you can fly 84   8  
3 Saulės Kliošas  Stobidubap 561   2  
4 Mad Man Moon  Sleeping 244   6  
5 Net Profit  Waiting 55   9  
6 N.E.O.  Wider space 503   3  
7 V.I.P.  Look into my eyes 392   4  
8 Fate  Say goodbye 369   5  
9 Linas & Simona  What's happened to you love 1182   1  



Vorrunde 4
 
Datum:24. Januar 2004
Ort:Vilnius, LRT-Studios
Abstimmung:Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Geltona  I do, I do 732   4  
2 Ričardas Vitkus  The girl from million 103   6  
3 Aistė Pilvelytė  Amor (te quiero aquí) 878   3  
4 Torres  Mes skrendam 25   9  
5 Swajus  Like falling rain 84   7  
6 Edmundas Kučinskas  Hey, hey golden ray 2618   1  
7 Lyga  Freedom is near 197   5  
8 Soft Rain  Aš tavyje 28   8  
9 Eva  Be my baby 900   2  



Vorrunde 5
 
Datum:31. Januar 2004
Ort:Vilnius, LRT-Studios
Abstimmung:Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Dreams  Taste of love 420   6  
2 Indraya  Deep in my heart 1080   3  
3 Rasa Kaušiūtė  He forgot that I'm his baby 1564   2  
4 Artas  Keep your faith 579   4  
5 Cappella A  A music's world 201   9  
6 Rūta Lukoševičiūtė  Flying people 572   5  
7 Tequila For You  Together 304   8  
8 Amberlife  In your eyes 10219   1  
9 Agnieška  Vėjas 345   7  



Vorrunde 6
 
Datum:6. Februar 2004
Ort:Vilnius, LRT-Studios
Abstimmung:Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Donalda  I can 254   4  
2 Bracelet  You like 72   6  
3 Violeta Riaubiškytė  Song about you and me 842   2  
4 Sugarfree  Stay away 227   5  
5 Atika  Back in Europe 304   3  
6 B'Avarija  I know 1341   1  
7 M.T.  Būk arti 35   7  




Nationale Vorentscheidungen eines Landes anzeigen
Nationale Vorentscheidungen eines Jahres anzeigen
 
OGAE Germany e.V.