Eurovision Song Contest
ESC Datenbank -Vorentscheidungen-
VE Malta 2008
Platz 1
Morena
"Vodka"
 

OGAE - Termine
Regionaltreffen Berlin 06.01.2018
OGAE Clubtreffen München 20.01.2018
Preview-Treffen München 22.04.2018

ESC 2018 - Termine
 VR Israel 17.12.
 VR Israel 18.12.
 HF1 Albanien 21.12.
 HF2 Albanien 22.12.
 VE Albanien 23.12.
 VR1 Ungarn 20.01.
 VR1 Rumänien 21.01.
 VR2 Ungarn 27.01.
 VR2 Rumänien 28.01.
 VR1 Schweden 03.02.
 VE Malta 03.02.
 VR3 Ungarn 03.02.
 VR3 Rumänien 04.02.
 VE Schweiz 04.02.
 VR1 Sanremo 06.02.
 VE Großbritannien 07.02.
 VR2 Sanremo 07.02.
 VR3 Sanremo 08.02.
 VR4 Sanremo 09.02.
 Finale Sanremo 10.02.
 HF1 Island 10.02.
 HF1 Estland 10.02.
 HF1 Ungarn 10.02.
 HF1 Ukraine 10.02.
 VE Dänemark 10.02.
 VR2 Schweden 10.02.
 VR4 Rumänien 11.02.
 HF2 Estland 17.02.
 HF2 Island 17.02.
 HF2 Ukraine 17.02.
 VE Montenegro 17.02.
 HF2 Ungarn 17.02.
 VR3 Schweden 17.02.
 VR5 Rumänien 18.02.
 HF1 Portugal 18.02.
 HF Moldau 22.02.
 VE Moldau 24.02.
 VR4 Schweden 24.02.
 VE Ukraine 24.02.
 VE Ungarn 24.02.
 HF2 Portugal 25.02.
 VE Rumänien 25.02.
 VE Finnland 03.03.
 VE Estland 03.03.
 VR5 Schweden 03.03.
 VE Island 03.03.
 VE Portugal 04.03.
 VE Schweden 10.03.
 VE Norwegen 10.03.












Vorentscheidung Litauen 2004
 
Sendungstitel:
Datum:13.Februar 2004
Ort:Kaunas, Sporthalle
Abstimmung:Jury & Televoting



Nr.BildInterpretTitelPunktePlatz
1 GeltonaI do, I do 0   13  
2 Rasa KaušiūtėHe forgot that I'm his baby 3   9  
3 LawryNo more 0   13  
4 N.E.O.Wider space 1   11  
5 Aistė PilvelytėAmor (te quiero aquí) 1   11  
6 RelaniumJust be 0   13  
7 Linas & SimonaWhat's happened to your love 18   1  
8 B'AvarijaI know 14   4  
9 KesJust be my star 0   13  
10 Rūta ŠčiogolevaitėOver 18   2  
11 IndrayaDeep in my heart 0   13  
12 Taja & MerlinHow about you 0   13  
13 EvaBe my baby 2   10  
14 AmberlifeIn your eyes 14   4  
15 Edmundas KučinskasHey, hey golden ray 18   3  
16 Violeta RiaubiškytėSong about you and me 10   6  
17 Saulės KliošasStobidubap 10   6  
18 MantasMorning 7   8  





Vorrunde 1
 
Datum:3. Januar 2004
Ort:Vilnius, LRT-Studios
Abstimmung:Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 InCulto  You don't know 141   5  
2 Aira & Bugs Band  Come to the world 50   8  
3 Kes  Just be my star 290   3  
4 No One  Why are you the one 41   9  
5 Dinamika  Dieną ir naktį 88   7  
6 Relanium  Just be 304   2  
7 Dvyniai  For you 201   4  
8 Mushkitakta  Heart invader 103   6  
9 Rūta Ščiogolevaitė  Over 1602   1  



Vorrunde 2
 
Datum:10. Januar 2004
Ort:Vilnius, LRT-Studios
Abstimmung:Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Artis & Bugs Band  Brave step 191   5  
2 Lawry  No more 333   3  
3 Graffiti  New day 45   8  
4 Audronė Girkontaitė  Ei, praeivi 22   9  
5 Colder  Follow 290   4  
6 The Road Band  That's what I want 147   7  
7 Taja & Merlin  How about you 386   2  
8 Ieva Breivytė  On the last night 174   6  
9 Mantas  Morning 784   1  



Vorrunde 3
 
Datum:17. Januar 2004
Ort:Vilnius, LRT-Studios
Abstimmung:Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Sati  Love is 151   7  
2 Weekends  If you can fly 84   8  
3 Saulės Kliošas  Stobidubap 561   2  
4 Mad Man Moon  Sleeping 244   6  
5 Net Profit  Waiting 55   9  
6 N.E.O.  Wider space 503   3  
7 V.I.P.  Look into my eyes 392   4  
8 Fate  Say goodbye 369   5  
9 Linas & Simona  What's happened to you love 1182   1  



Vorrunde 4
 
Datum:24. Januar 2004
Ort:Vilnius, LRT-Studios
Abstimmung:Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Geltona  I do, I do 732   4  
2 Ričardas Vitkus  The girl from million 103   6  
3 Aistė Pilvelytė  Amor (te quiero aquí) 878   3  
4 Torres  Mes skrendam 25   9  
5 Swajus  Like falling rain 84   7  
6 Edmundas Kučinskas  Hey, hey golden ray 2618   1  
7 Lyga  Freedom is near 197   5  
8 Soft Rain  Aš tavyje 28   8  
9 Eva  Be my baby 900   2  



Vorrunde 5
 
Datum:31. Januar 2004
Ort:Vilnius, LRT-Studios
Abstimmung:Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Dreams  Taste of love 420   6  
2 Indraya  Deep in my heart 1080   3  
3 Rasa Kaušiūtė  He forgot that I'm his baby 1564   2  
4 Artas  Keep your faith 579   4  
5 Cappella A  A music's world 201   9  
6 Rūta Lukoševičiūtė  Flying people 572   5  
7 Tequila For You  Together 304   8  
8 Amberlife  In your eyes 10219   1  
9 Agnieška  Vėjas 345   7  



Vorrunde 6
 
Datum:6. Februar 2004
Ort:Vilnius, LRT-Studios
Abstimmung:Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Donalda  I can 254   4  
2 Bracelet  You like 72   6  
3 Violeta Riaubiškytė  Song about you and me 842   2  
4 Sugarfree  Stay away 227   5  
5 Atika  Back in Europe 304   3  
6 B'Avarija  I know 1341   1  
7 M.T.  Būk arti 35   7  




Nationale Vorentscheidungen eines Landes anzeigen
Nationale Vorentscheidungen eines Jahres anzeigen
 
OGAE Germany e.V.