Eurovision Song Contest
ESC Datenbank -Vorentscheidungen-
VE Weißrussland 2012
Platz 4
Victoria Aleshko
"Dream"
 

OGAE - Termine
OGAE Clubtreffen München 20.01.2018

ESC 2017 Finale PostTed:
1. Italien
2. Belgien
3. Portugal
4. Bulgarien
5. Moldawien
Stand: 14.08. 21:29
Wertungen: 67
Hier online werten!


ESC 2017 1.Semi PostTED:
1. Portugal
2. Finnland
3. Moldawien
4. Belgien
5. Schweden
Stand: 09.08. 20:17
Wertungen: 63
Hier online werten!


ESC 2017 2.Semi PostTED:
1. Estland
2. Bulgarien
3. Ungarn
4. Norwegen
5. Österreich
Stand: 09.08. 00:24
Wertungen: 58
Hier online werten!














Vorentscheidung Litauen 2009
 
Sendungstitel:Lietuvos Dainų Daina
Datum:14. Februar 2009
Ort:
Abstimmung:Televoting



Nr.BildInterpretTitelPunktePlatz
1 Uosilėli žaliasaiJonas Čepulis & Skirmantė 31   8  
2 Donatas MontvydasFrom the distance 100   2  
3 Darius Pranckevičius & Violeta ValskytėNelytėta viltis 39   7  
4 Saulės KliošasSaulė 19   9  
5 Aurelija SlavinskaitėPart of me 13   10  
6 Meilės simfonija69 Danguje 3   76  
7 Milanno & Karina KryskoKelias pas tavė 48   6  
8 Linas AdomaitisTavo spalvos 62   5  
9 Sasha SonPasiklydęs žmogus 120   1  
10 Rūta ŠčiogolevaitėRedemption 72   4  





Vorrunde 1
 
Datum:10. Januar 2009
Ort:
Abstimmung:


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Jonas Čepulis & Skirmantė  Uosilėli žaliasai 49   7  
2 Alanas  Geras jausmas 35   9  
3 Violeta Tarasovienė  Aš būsiu šalia 74   3  
4 Milana  Ar tu mane matei 30   12  
5 Vilius Tarasovas  Aš tik tavim tikiu 62   4  
6 Augustė  Not the best time 41   8  
7 Darius Pranckevičius & Violeta Valskytė  Nelytėta viltis 78   2  
8 Kamilė  No way to run 33   10  
9 Sasha Son  Pasiklydęs žmogus 92   1  
10 Vita Rusaitytė  Dar pabūkim drauge 33   11  
11 69 Danguje  Meilės simfonija 62   5  
12 Egidijus Sipavičius  Per mažai 56   6  

1. Viertelfinale



Vorrunde 2
 
Datum:17. Januar 2009
Ort:
Abstimmung:


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Biplan  Ar lauksi manęs 44   9  
2 Rūta Ščiogolevaitė  Redemption 81   3  
3 Linas Adomaitis  Tavo spalvos 71   4  
4 Soliaris, Greta & SEL  Noriu žinoti 53   8  
5 YVA  Į dangų 54   6  
6 BIX  Gyvenimo valsas 56   5  
7 Kastaneda  Aš - tik šoumenas 35   12  
8 Deivis  Lietuva 120   1  
9 Urtė Šilagalytė  The elegant blues 54   7  
10 Taja  Vėjai keturi 44   9  
11 Siela  Euforija 38   11  
12 Rosita Čivilytė & Donatas Montvydas  Dainų daina 95   2  

2. Viertelfinale Der Titel "Lietuva" wurde nachträglich disqualifiziert



Vorrunde 3
 
Datum:24. Januar 2009
Ort:
Abstimmung:


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Rūta Lukoševičiūtė  Trapus zmogus 77   3  
2 Širdelės  Visko per mažai 43   8  
3 Zvonkai  Mes gyvenam gerai 40   9  
4 Aurelija Slavinskaitė  Part of me 59   5  
5 Milanno & Karina Krysko  Kelias pas tavė 55   6  
6 Stano  Viskas pasakyta 35   10  
7 Fuego  Žvaigždžių milijonai 90   2  
8 Asta Pilypaitė & Onsa  Labas 75   4  
9 Indraya  Tobula 20   12  
10 Saulės Kliošas  Saulė 46   7  
11 Donatas Montvydas  From the distance 106   1  
12 Šoko-Ledas  Plastmasinė širdis 29   11  

3. Viertelfinale Der Titel "Trapus zmogus" wurde nachträglich disqualifiziert



Vorrunde 4
 
Datum:31. Januar 2009
Ort:
Abstimmung:


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Rosita Čivilytė & Donatas Montvydas  Dainų daina 53   7  
2 Vilius Tarasovas  Aš tik tavim tikiu 20   10  
3 Darius Pranckevičius & Violeta Valskytė  Nelytėta viltis 100   2  
4 Egidijus Sipavičius  Per mažai 32   9  
5 Linas Adomaitis  Tavo spalvos 82   3  
6 Milanno & Karina Krysko  Kelias pas tavė 58   5  
7 Sasha Son  Pasiklydęs žmogus 109   1  
8 Violeta Tarasovienė  Aš būsiu šalia 39   8  
9 BIX  Gyvenimo valsas 57   6  
10 Aurelija Slavinskaitė  Part of me 59   4  

1. Halbfinale



Vorrunde 5
 
Datum:7. Februar 2009
Ort:
Abstimmung:


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Asta Pilypaitė & Onsa  Labas 40   8  
2 Donatas Montvydas  From the distance 95   2  
3 YVA  Į dangų 16   10  
5 Fuego  Žvaigždžių milijonai 53   6  
6 Urtė Šilagalytė  The elegant blues 42   7  
7 Soliaris, Greta & SEL  Noriu žinotis 30   9  
8 Rūta Ščiogolevaitė  Redemption 88   3  
9 Jonas Čepulis & Skirmantė  Uosilėli žaliasai 68   5  
10 69 Danguje  Meilės simfonija 110   1  
40 Saulės Kliošas  Saulė 75   4  

2. Halbfinale




Nationale Vorentscheidungen eines Landes anzeigen
Nationale Vorentscheidungen eines Jahres anzeigen
 
OGAE Germany e.V.