Eurovision Song Contest
ESC Datenbank -Vorentscheidungen-
Schweiz 2009
Platz 14 Semi 1
Lovebugs
"The highest heights"
 

OGAE - Termine
Regionaltreffen Berlin 06.01.2018
OGAE Clubtreffen München 20.01.2018
Preview-Treffen München 22.04.2018

ESC 2018 - Termine
 HF1 Albanien 21.12.
 HF2 Albanien 22.12.
 VE Albanien 23.12.
 VR1 Ungarn 20.01.
 VR2 Ungarn 27.01.
 VR1 Schweden 03.02.
 VE Malta 03.02.
 VR3 Ungarn 03.02.
 VE Schweiz 04.02.
 VR1 Sanremo 06.02.
 VR2 Sanremo 07.02.
 VE Großbritannien 07.02.
 VR3 Sanremo 08.02.
 VR4 Sanremo 09.02.
 HF1 Ukraine 10.02.
 HF1 Ungarn 10.02.
 Finale Sanremo 10.02.
 HF1 Island 10.02.
 VE Dänemark 10.02.
 VR2 Schweden 10.02.
 HF1 Estland 10.02.
 VE Rumänien 11.02.
 VR3 Schweden 17.02.
 HF2 Estland 17.02.
 HF2 Island 17.02.
 HF2 Ungarn 17.02.
 HF2 Ukraine 17.02.
 VE Ukraine 24.02.
 VR4 Schweden 24.02.
 VE Ungarn 24.02.
 VE Estland 03.03.
 VR5 Schweden 03.03.
 VE Island 03.03.
 VE Finnland 03.03.
 VE Portugal 04.03.
 VE Schweden 10.03.












Vorentscheidung Russland 2008
 
Sendungstitel:
Datum:9. März 2008
Ort:Moskau, Akademicheskiy-Halle
Abstimmung:Jury & Televoting



Nr.BildInterpretTitelPunktePlatz
1 A-SortieColours of my love 33   11  
2 Polina SmolovaNa rasstoyanii dyhanja 24   16  
3 AsyljarQarligaclar 2   27  
4 Zhenya OtradnayaPorque amor 50   3  
5 AeroSiberia 7   24  
6 Anna Mushak & Project WilliamThe needle 41   7  
7 Nora AdamGotta let it go 4   26  
8 Natalia TerehovaSo you can tell me 12   22  
9 Zhenya RasskazovaOtpuskaju tebja 40   8  
10 Dima BilanBelieve me 54   1  
11 Elena GorskayaAlways all alone 27   14  
12 Alexandr PanayotovCrescent and cross 52   2  
13 Pierre Narciss & Jam SheriffWho I am without your love 16   20  
14 Julia MihalchikCold fingers 43   6  
15 GranatAnother side of midnight 21   18  
16 SabrinaWreck 19   19  
17 BK BandDon't break my heart 10   23  
18 Asia - Aza BataevaLonely rain 14   21  
19 Tamila BloggySny 38   9  
20 Premier MinistrMy - parallelnie miry 38   9  
21 Anatoli AlyoshinOne more try 24   16  
22 Alexey VorobyovNew Russian Kalinka 46   5  
23 Roman BezhinI'm missing 7   24  
24 Sergej LazarevFlyer 48   4  
25 Natalia AstafievaTri luny 28   13  
26 Max Lorens & SatsuraDaj nam dozhd 26   15  
27 Olga VjarvusKing of seduction 31   12  


Nationale Vorentscheidungen eines Landes anzeigen
Nationale Vorentscheidungen eines Jahres anzeigen
 
OGAE Germany e.V.