Eurovision Song Contest
ESC Datenbank -Vorentscheidungen-
VE Albanien 2005

Monika Trungu
"Më bën të pasur"
 

OGAE - Termine
Regionaltreffen Berlin 06.01.2018
OGAE Clubtreffen München 20.01.2018

ESC 2018 - Termine
 HF1 Albanien 21.12.
 HF2 Albanien 22.12.
 VE Albanien 23.12.
 VR1 Ungarn 20.01.
 VR2 Ungarn 27.01.
 VR1 Schweden 03.02.
 VE Malta 03.02.
 VR3 Ungarn 03.02.
 VE Schweiz 04.02.
 VR1 Sanremo 06.02.
 VR2 Sanremo 07.02.
 VR3 Sanremo 08.02.
 VR4 Sanremo 09.02.
 Finale Sanremo 10.02.
 HF1 Island 10.02.
 VR2 Schweden 10.02.
 HF1 Estland 10.02.
 HF1 Ukraine 10.02.
 VE Dänemark 10.02.
 HF1 Ungarn 10.02.
 VE Rumänien 11.02.
 HF2 Ungarn 17.02.
 VR3 Schweden 17.02.
 HF2 Ukraine 17.02.
 HF2 Estland 17.02.
 HF2 Island 17.02.
 VR4 Schweden 24.02.
 VE Ungarn 24.02.
 VE Ukraine 24.02.
 VR5 Schweden 03.03.
 VE Estland 03.03.
 VE Island 03.03.
 VE Finnland 03.03.
 VE Portugal 04.03.
 VE Schweden 10.03.












Vorentscheidung Slowenien 2007
 
Sendungstitel:EMA 2007
Datum:3. Februar 2007
Ort:Ljubljana
Abstimmung:Televoting



Nr.BildInterpretTitelPunktePlatz
1 AlyaVizija 3971   12  
2 Zlati MuzikantiPepelka 6141   8  
3 Dean Vivod & Tonus KitarisHitmejker 6500   7  
4 NudeElement L 9136   5  
5 SebastianNaj svet zakriči 5567   9  
6 DenisNor sem nate 3806   13  
7 Don CorleoneBella mia 10596   3  
8 Tadeja FaturDrugačna (Pesem) 1791   14  
9 Zablujena GeneracijaKdo hoče plesati z menoj? 9953   4  
10 ŽanaDruga violina 7804   6  
11 Alenka GotarCvet z juga 44636   1  
12 Steffy & donald TrumpeTZadel si me v živo 5193   10  
13 Martin PerovićZadeni me 4467   11  
14 Eva ČerneČudeži smehljaja 31324   2  

Die 7 Bestplatzierten jeder Vorrunde qualifizieren sich fürs Finale.





Vorrunde 1
 
Datum:1. Februar 2007
Ort:Ljubljana
Abstimmung:Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Panda  Nemirna leta    
2 Lunapark  Slike    
3 Eva Moškon & Črnobelo  Ljubim se    
4 Alenka Gotar  Cvet z juga    
5 Zablujena Generacija  Kdo hoče plesati z menoj?    
6 Jernej Dermota  Moj planet    
7 Martin Perović  Zadeni me    
8 Sebastian  Naj svet zakriči    
9 Alya  Vizija    
10 Diona Dimm Team  Oče (Father)    
11 Dean Vivod & Tonus Kitaris  Hitmejker    
12 Don Corleone  Bella mia    



Vorrunde 2
 
Datum:2. Februar 2007
Ort:Ljubljana
Abstimmung:Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Eva Černe  Čudeži smehljaja    
2 Bojana Glatz  Vse se isto zdi    
3 Brigitt Rose & Wladimir  Light eternal flame    
4 Folkrola  19XX    
5 Rok Kosmač  Ko še spiš    
6 Teja Haver  Virtual girl    
7 Nude  Element L    
8 Žana  Druga violina    
9 Zlati Muzikanti  Pepelka    
10 Tadeja Fatur  Drugačna (Pesem)    
11 Steffy & donald TrumpeT  Zadel si me v živo    
12 Denis  Nor sem nate    




Nationale Vorentscheidungen eines Landes anzeigen
Nationale Vorentscheidungen eines Jahres anzeigen
 
OGAE Germany e.V.