Eurovision Song Contest
ESC Datenbank -Vorentscheidungen-
Portugal 2009
Platz 15
Flor-de-Lis
"Todas as ruas do amor"
 

OGAE - Termine
Regionaltreffen Berlin 06.01.2018
OGAE Clubtreffen München 20.01.2018

ESC 2018 - Termine
 HF1 Albanien 21.12.
 HF2 Albanien 22.12.
 VE Albanien 23.12.
 VR1 Ungarn 20.01.
 VR2 Ungarn 27.01.
 VR1 Schweden 03.02.
 VE Malta 03.02.
 VR3 Ungarn 03.02.
 VE Schweiz 04.02.
 VR1 Sanremo 06.02.
 VR2 Sanremo 07.02.
 VR3 Sanremo 08.02.
 VR4 Sanremo 09.02.
 Finale Sanremo 10.02.
 HF1 Island 10.02.
 VR2 Schweden 10.02.
 HF1 Estland 10.02.
 HF1 Ukraine 10.02.
 VE Dänemark 10.02.
 HF1 Ungarn 10.02.
 VE Rumänien 11.02.
 HF2 Ungarn 17.02.
 VR3 Schweden 17.02.
 HF2 Ukraine 17.02.
 HF2 Estland 17.02.
 HF2 Island 17.02.
 VR4 Schweden 24.02.
 VE Ungarn 24.02.
 VE Ukraine 24.02.
 VR5 Schweden 03.03.
 VE Estland 03.03.
 VE Island 03.03.
 VE Finnland 03.03.
 VE Portugal 04.03.
 VE Schweden 10.03.












Vorentscheidung Serbien 2008
 
Sendungstitel:Beovizija
Datum:10. März 2008
Ort:Belgrad, Sava Centar
Abstimmung:Jury & Televoting



Nr.BildInterpretTitelPunktePlatz
1 Betty Boop BendKvar 13   4  
2 Beauty QueensZavet 16   3  
3 Drum'n'ZezDunav 6   9  
4 Marko VulinovićSada ili nikada 7   7  
5 Aleksa Jelić i Ana ŠtajdoharBeli jablan 20   2  
6 Studio Alektik & Cveta MajtanovićIznad nas 11   5  
7 Jelena TomaševićOro 24   1  
8 Ognjen & PrijateljiČućemo, čućete... 5   10  
9 Zoe Kida u Zemlji GruvaČudesni svetovi 6   8  
10 Lejla HotDa si tu 8   6  





Vorrunde 1
 
Datum:9. März 2008
Ort:Belgrad, Sava Centar
Abstimmung:Jury & Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Studio Alektik & Cveta Majtanović  Iznad nas 12   4  
2 Drum'n'Zez  Dunav 5   9  
3 Negativ  S tobom bih ostala 2   12  
4 Mogul  Možda baš 0   16  
5 Nenad Ćeranić  Slepa ulica 0   16  
6 Betty Boop Bend  Kvar 9   6  
7 Sloba Bajić  Prečica do dna 3   11  
8 Aleksa Jelić i Ana Štajdohar  Beli jablan 12   3  
9 Beauty Queens  Zavet 22   1  
10 Andrej Ilić Bend  Tijana 2   12  
11 Lejla Hot  Da si tu 6   8  
12 Ivana Ćosić  Kao da hodam 0   16  
13 Tamara Nikezić  Nisi prvi 1   14  
14 Dejan Vozlić  Ako me čuješ 1   14  
15 Zana  U život kockam se... 0   16  
16 Marko Vulinović  Sada ili nikada 8   7  
17 Zoe Kida u Zemlji Gruva  Čudesni svetovi 4   10  
18 Ognjen & Prijatelji  Čućemo, čućete... 10   5  
19 Denis & Obule  Bezimena 0   16  
20 Jelena Tomašević  Oro 19   2  

Die 10 Bestplatzierten qualifizieren sich fürs Finale.




Nationale Vorentscheidungen eines Landes anzeigen
Nationale Vorentscheidungen eines Jahres anzeigen
 
OGAE Germany e.V.