Eurovision Song Contest
ESC Datenbank -Vorentscheidungen-
VE Albanien 2008
Platz 4
Jonida Maliqi
"S'ka fajtor në dashuri"
 

OGAE - Termine
Regionaltreffen Stuttgart 05.11.2017
OGAE Clubtreffen München 20.01.2018

ESC 2017 Finale PostTed:
1. Italien
2. Belgien
3. Portugal
4. Bulgarien
5. Moldawien
Stand: 13.09. 20:11
Wertungen: 70
Hier online werten!


ESC 2017 1.Semi PostTED:
1. Finnland
2. Portugal
3. Moldawien
4. Schweden
5. Belgien
Stand: 09.09. 20:50
Wertungen: 65
Hier online werten!


ESC 2017 2.Semi PostTED:
1. Estland
2. Bulgarien
3. Ungarn
4. Norwegen
5. Österreich
Stand: 09.09. 20:53
Wertungen: 60
Hier online werten!














Vorentscheidung Serbien 2008
 
Sendungstitel:Beovizija
Datum:10. März 2008
Ort:Belgrad, Sava Centar
Abstimmung:Jury & Televoting



Nr.BildInterpretTitelPunktePlatz
1 Betty Boop BendKvar 13   4  
2 Beauty QueensZavet 16   3  
3 Drum'n'ZezDunav 6   9  
4 Marko VulinovićSada ili nikada 7   7  
5 Aleksa Jelić i Ana ŠtajdoharBeli jablan 20   2  
6 Studio Alektik & Cveta MajtanovićIznad nas 11   5  
7 Jelena TomaševićOro 24   1  
8 Ognjen & PrijateljiČućemo, čućete... 5   10  
9 Zoe Kida u Zemlji GruvaČudesni svetovi 6   8  
10 Lejla HotDa si tu 8   6  





Vorrunde 1
 
Datum:9. März 2008
Ort:Belgrad, Sava Centar
Abstimmung:Jury & Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Studio Alektik & Cveta Majtanović  Iznad nas 12   4  
2 Drum'n'Zez  Dunav 5   9  
3 Negativ  S tobom bih ostala 2   12  
4 Mogul  Možda baš 0   16  
5 Nenad Ćeranić  Slepa ulica 0   16  
6 Betty Boop Bend  Kvar 9   6  
7 Sloba Bajić  Prečica do dna 3   11  
8 Aleksa Jelić i Ana Štajdohar  Beli jablan 12   3  
9 Beauty Queens  Zavet 22   1  
10 Andrej Ilić Bend  Tijana 2   12  
11 Lejla Hot  Da si tu 6   8  
12 Ivana Ćosić  Kao da hodam 0   16  
13 Tamara Nikezić  Nisi prvi 1   14  
14 Dejan Vozlić  Ako me čuješ 1   14  
15 Zana  U život kockam se... 0   16  
16 Marko Vulinović  Sada ili nikada 8   7  
17 Zoe Kida u Zemlji Gruva  Čudesni svetovi 4   10  
18 Ognjen & Prijatelji  Čućemo, čućete... 10   5  
19 Denis & Obule  Bezimena 0   16  
20 Jelena Tomašević  Oro 19   2  

Die 10 Bestplatzierten qualifizieren sich fürs Finale.




Nationale Vorentscheidungen eines Landes anzeigen
Nationale Vorentscheidungen eines Jahres anzeigen
 
OGAE Germany e.V.