Eurovision Song Contest
ESC Datenbank -Vorentscheidungen-
Estland 2000
Platz 4
Ines
"Once in a lifetime"
 

OGAE - Termine
Regionaltreffen Berlin 06.01.2018
OGAE Clubtreffen München 20.01.2018
Preview-Treffen München 22.04.2018

ESC 2018 - Termine
 HF1 Albanien 21.12.
 HF2 Albanien 22.12.
 VE Albanien 23.12.
 VR1 Ungarn 20.01.
 VR2 Ungarn 27.01.
 VR1 Schweden 03.02.
 VE Malta 03.02.
 VR3 Ungarn 03.02.
 VE Schweiz 04.02.
 VR1 Sanremo 06.02.
 VR2 Sanremo 07.02.
 VE Großbritannien 07.02.
 VR3 Sanremo 08.02.
 VR4 Sanremo 09.02.
 HF1 Ukraine 10.02.
 HF1 Ungarn 10.02.
 Finale Sanremo 10.02.
 HF1 Island 10.02.
 VE Dänemark 10.02.
 VR2 Schweden 10.02.
 HF1 Estland 10.02.
 VE Rumänien 11.02.
 VR3 Schweden 17.02.
 HF2 Estland 17.02.
 HF2 Island 17.02.
 HF2 Ungarn 17.02.
 HF2 Ukraine 17.02.
 VE Ukraine 24.02.
 VR4 Schweden 24.02.
 VE Ungarn 24.02.
 VE Estland 03.03.
 VR5 Schweden 03.03.
 VE Island 03.03.
 VE Finnland 03.03.
 VE Portugal 04.03.
 VE Schweden 10.03.












Vorentscheidung Ukraine 2013
 
Sendungstitel:Євробач&
Datum:23. Dezember 2012
Ort:NTU TV-Sudios, Kiew
Abstimmung:Televoting und Jury



Nr.BildInterpretTitelPunktePlatz
1 Oksana Pekun & Maxim NovitskyZeleniy dubochok zurückgez.    
2 Maria Yaremchuk Imagine 30   4  
3 MariettaWonder 14   15  
4 Dmitry YaremchukMamo 28   7  
5 IneshDelayu shag 18   13  
6 Zlata OgnevichGravity 40   1  
7 Duet EmoushenSaviour 25   10  
8 Ensemble GvozdivchankaNaleteli gusenyata 22   12  
9 RealivannaYou Gave Me Everything 27   8  
10 Tatiana ShirkoFeeling Like a Sir 30   4  
11 TrinityBelym po belomu 14   15  
12 Ana StesiyaDare to change 16   14  
13 Alina GrosuLet Go 29   6  
14 Dasha MedovaDon't Want To Be Alone 37   2  
15 Elena KorneevaYou'll Be The Winner Forever 25   10  
16 AnheliyaLove Is Life 12   18  
17 Eduard RomanyutaGet Real With My Heart 33   3  
18 Matviy VermiyenkoOtkyvay menya 10   19  
19 DyOfylʹmyMedlyak 27   8  
20 Dmitry SkalozubovDavno 14   15  

20 Beiträge (Oksana Pekun and Maxim Novytskyj traten an, zogen ihr Lied aber direkt nach ihrem Auftritt aus der Wertung zurück)

Moderation: Timur Miroshnichenko, Tetyana Terekhova und Tatyana Goncharova


Eine Aufzeichnung der Show könnt ihr auf ESC-TV sehen

Den Siegertitel findet ihr audio hier

------------------------------------------------------------------

Am 21. Dezember wählte eine interne Jury aus allen 52 Bewerbungen die 20 Finalisten aus.

Die Show beginnt am Sonntagvormittag (23.12.) um 10:50 Uhr (MEZ)

eurovision.tv richtet einen webcast ein


Nationale Vorentscheidungen eines Landes anzeigen
Nationale Vorentscheidungen eines Jahres anzeigen
 
OGAE Germany e.V.