Eurovision Song Contest
2017
Ergebnis
VE Dänemark 2004

Jan Klausen
"Stjerner blinker i dit navn"
 
 Eurovision Song Contest 
  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   ESC Geschichte(n)
  Ergebnis   Teilnehmer
 

OGAE - Termine
OGAE Clubtreffen München 20.01.2018

ESC 2017 Finale PostTed:
1. Italien
2. Belgien
3. Portugal
4. Bulgarien
5. Frankreich
Stand: 27.07. 20:44
Wertungen: 64
Hier online werten!


ESC 2017 1.Semi PostTED:
1. Portugal
2. Finnland
3. Moldawien
4. Belgien
5. Schweden
Stand: 17.07. 21:49
Wertungen: 62
Hier online werten!


ESC 2017 2.Semi PostTED:
1. Estland
2. Bulgarien
3. Ungarn
4. Norwegen
5. Israel
Stand: 17.07. 21:52
Wertungen: 57
Hier online werten!











Ergebnis Finale ESC 2017
Pl. Pkt.   Land Titel Interpret
1 758 Portugal Amor pelos dois Salvador Sobral
2 615 Bulgarien Beautiful Mess Kristian Kostov
3 374 Moldawien Hej, Mamma Sunstroke Project
4 363 Belgien City Lights Blanche
5 344 Schweden I Can't Go On Robin Bengtsson
6 334 Italien Occidentali's Karma Franceso Gabbani
7 282 Rumänien Yodel It! Ilinca feat. Alex Florea
8 200 Ungarn Origo Joci Pápai
9 173 Australien Don't Come Easy Isaiah Firebrace
10 158 Norwegen Grab The Moment Jowst 
11 150 Niederlande Lights And Shadows O'G3NE
12 135 Frankreich Requiem Alma
13 128 Kroatien My Friend Jacques Houdek
14 120 Aserbaidschan Skeletons Dihaj
15 111 Großbritannien Never Give Up On You Lucie Jones
16 93 Österreich Running On Air Nathan Trent
17 83 Weißrussland Story Of My Life (Historyja majho zyccia) Navi Band
18 79 Armenien Fly With Me Artsvik
19 77 Griechenland This Is Love Demy
20 77 Dänemark Where I Am Anja Nissen
21 68 Zypern Gravity Hovig Demirjan
22 64 Polen Flashlight Kasia Mos
23 39 Israel I Feel Alive Imri Ziv
24 36 Ukraine Time O.Torvald
25 6 Deutschland Perfect Life Levina
26 5 Spanien Do It For Your Lover Manel Navarro



Ergebnis 1. Semifinale vom 09.05.2017
Pl. Pkt.   Land Titel Interpret
1 370 Portugal Amor pelos dois Salvador Sobral
2 291 Moldawien Hej, Mamma Sunstroke Project
3 227 Schweden I Can't Go On Robin Bengtsson
4 165 Belgien City Lights Blanche
5 164 Zypern Gravity Hovig Demirjan
6 160 Australien Don't Come Easy Isaiah Firebrace
7 152 Armenien Fly With Me Artsvik
8 150 Aserbaidschan Skeletons Dihaj
9 119 Polen Flashlight Kasia Mos
10 115 Griechenland This Is Love Demy
11 99 Georgien Keep The Faith Tako Gachechiladze
12 92 Finnland Blackbird Norma John
13 83 Tschechien My Turn Martina Bárta
14 76 Albanien World (Botë) Lindita Halimi
15 60 Island Paper Svala Björgvinsdóttir
16 56 Montenegro Space Slavko Kalezić
17 36 Slowenien On My Way Omar Naber
18 21 Lettland Line Triana Park



Ergebnis 2. Semifinale vom 11.05.2017
Pl. Pkt.   Land Titel Interpret
1 403 Bulgarien Beautiful Mess Kristian Kostov
2 231 Ungarn Origo Joci Pápai
3 207 Israel I Feel Alive Imri Ziv
4 200 Niederlande Lights And Shadows O'G3NE
5 189 Norwegen Grab The Moment Jowst 
6 174 Rumänien Yodel It! Ilinca feat. Alex Florea
7 147 Österreich Running On Air Nathan Trent
8 141 Kroatien My Friend Jacques Houdek
9 110 Weißrussland Story Of My Life (Historyja majho zyccia) Navi Band
10 101 Dänemark Where I Am Anja Nissen
11 98 Serbien In Too Deep Tijana Bogićević
12 97 Schweiz Apollo Timebelle
13 86 Irland Dying To Try Brendan Murray
14 85 Estland Verona Koit Toome & Laura
15 69 Mazedonien Dance Alone Jana Burceska
16 55 Malta Breathlessly Claudia Faniello
17 42 Litauen Rain Of Revolution Fusedmarc
18 1 San Marino Spirit Of The Night Valentina Monetta & Jimmie Wilson
 
OGAE Germany e.V.