ESC Datenbank
VE Rumänien 2013
Platz 8
Narcis Iustin Ianau
"Seven"
 

OGAE - Termine
Spree Grand Prix 19.10.2019
Grand Prix sur le Main 25.10.2019
OGAE-Clubtreffen München 25.01.2020

ESC 2019 Finale PostTed:
1. Schweiz
2. Niederlande
3. Norwegen
4. Italien
5. Schweden
Stand: 12.09. 09:55
Wertungen: 60
Hier online werten!


Top5 ESC 2019 Predict:
1. Niederlande
2. Schweiz
3. Australien
4. Island
5. Russland
Stand: 18.05. 19:44
Wertungen: 38
Hier online werten!


ESC 2019 1.Semi PostTED:
1. Australien
2. Tschechien
3. Estland
4. Slowenien
5. Serbien
Stand: 28.08. 19:28
Wertungen: 56
Hier online werten!


ESC 2019 2.Semi PostTED:
1. Schweiz
2. Niederlande
3. Schweden
4. Norwegen
5. Aserbaidschan
Stand: 28.08. 19:26
Wertungen: 54
Hier online werten!


ESC 2019 PreTED:
1. Schweiz
2. Niederlande
3. Italien
4. Norwegen
5. Schweden
Stand: 18.05. 20:23
Wertungen: 142
Hier online werten!








Eurovision Song Contest 1994

30.04.1994 Dublin (Irland)

Endplatzierungen

Pl.Pu.LandBildInterpret(en) / TitelTexter / Komponist / Dirigent
1226Irland
I:Paul Harrington & Charlie McGettigan
T:Rock'n'Roll Kids
T:Brendan Graham
K:Brendan Graham
D:
2166Polen
I:Edyta Górniak
T:To nie ja!
T:Jacek Cygnan
K:Stanisław Syrewicz
D:Stanisław Syrewicz
3128Deutschland
I:Mekado
T:Wir geben 'ne Party
T:Bernd Meinunger
K:Ralph Siegel
D:Norbert Daum
4122Ungarn
I:Friderika
T:Kinek mondjam el vétkeimet
T:Szilveszter Jenei
K:Szilveszter Jenei
D:Péter Wolf
597Malta
I:Chris & Moira
T:More than love
T:Moira Stafrace
K:Christopher Scicluna
D:Anthony Chircop
676Norwegen
I:Elisabeth Andreassen & Jan Werner Danielsen
T:Duett
T:Hans Olav Mørk
K:Rolf Løvland
D:Pete Knutsen
774Frankreich
I:Nina Morato
T:Je suis un vrai garçon
T:Nina Morato
K:Bruno Maman
D:Alain Goraguer
873Portugal
I:Sara Tavares
T:Chamar a música
T:Rosa Lobato Faria
K:João Carlos & Mota Oliveira
D:Thilo Krassmann
970Russland
I:Youddiph
T:Vechnyj strannik
T:Pilgrim
K:Lev Zemlinski
D:Lev Zemlinski
1063Großbritannien
I:Frances Ruffelle
T:We will be free
T:George de Angelis
K:Mark Dean
D:Michael Reed
1151Zypern
I:Evridiki
T:Ime anthropos ki ego
T:Giorgos Theofanous
K:Giorgos Theofanous
D:Giorgos Theofanous
1249Island
I:Sigga
T:Nætur
T:Stefán Hilmarsson
K:Friðrik Karlsson
D:Frank McNamara
1348Schweden
I:Marie Bergman & Roger Pontare
T:Stjärnorna
T:Mikael Littvold
K:Peter Bertilsson
D:Anders Berglund
1444Griechenland
I:Kostas Bigalis & The Sea Lovers
T:Diri, diri (To trehantiri)
T:Costas Bigalis
K:Costas Bigalis
D:Noel Kelehan
1539Bosnien-Herzegowina
I:Alma & Dejan
T:Ostani kraj mene
T:Edo & Adi Mulahalilović
K:Edo & Adi Mulahalilović
D:Sinan Alimanović
1627Kroatien
I:Tony Cetinski
T:Nek' ti bude ljubav sva
T:Željko Krznarić
K:Željen Klašterka
D:Zdravko Šljivac
1719Österreich
I:Petra Frey
T:Für den Frieden der Welt
T:Karl & Johann Brunner
K:Alfons Weindorf
D:Hermann Weindorf
1817Spanien
I:Alejandro Abad
T:Ella no es ella
T:Alejandro Abad
K:Alejandro Abad
D:Josef Llobell
1915Slowakei
I:Martin Ďurinda & Tublatanka
T:Nekonečná pieseň
T:Martin Sarvaš
K:Martin Ďurinda
D:Vladimir Valović
1915Schweiz
I:Duilio
T:Sto pregando
T:Giuseppe Scaramella
K:Giuseppe Scaramella
D:Valeriano Chiaravalle
2114Rumänien
I:Dan Bittman
T:Dincolo de nori
T:Dan Bittman & Antonio Furtuna
K:Dan Bittman & Antonio Furtuna
D:Noel Kelehan
2211Finnland
I:Cat Cat
T:Bye Bye Baby
T:Kari Salli & Markku Lentonen
K:Kari Salli & Markku Lentonen
D:Olli Ahvenlahti
234Niederlande
I:Willeke Alberti
T:Waar is de zon
T:Coot van Doesburgh
K:Edwin Schimscheimer
D:Harry van Hoof
242Estland
I:Silvi Vrait
T:Nagu merelaine
T:Leelo Tungal
K:Ivar Must
D:Urmas Latikas
250Litauen
I:Ovidijus Vyšniauskas
T:Lopšinė mylimai
T:Gintaras Zdebskis
K:Ovidijus Vyšniauskas
D:Tomas Leiburas

Die Angaben erfolgen ohne Gewähr
Bei Fehlern bitte Mitteilung an den Webmaster

1993 <<nach Startnummerohne Details>> 1995

Jahrgang abfragen
mit Details nach Startreihenfolge
Land abfragen
mit Details
Suchen nach ...
mit Details
Nationale Vorentscheidungen eines Landes anzeigen
Nationale Vorentscheidungen eines Jahres anzeigen
 
OGAE Germany e.V.