ESC Datenbank
Polen 1999
Platz 18
Mietek Szcześniak
"Przytul mnie mocno"
 

OGAE - Termine
Spree Grand Prix 19.10.2019
Grand Prix sur le Main 25.10.2019
OGAE-Clubtreffen München 25.01.2020

ESC 2019 Finale PostTed:
1. Schweiz
2. Niederlande
3. Norwegen
4. Italien
5. Schweden
Stand: 12.09. 09:55
Wertungen: 60
Hier online werten!


Top5 ESC 2019 Predict:
1. Niederlande
2. Schweiz
3. Australien
4. Island
5. Russland
Stand: 18.05. 19:44
Wertungen: 38
Hier online werten!


ESC 2019 1.Semi PostTED:
1. Australien
2. Tschechien
3. Estland
4. Slowenien
5. Serbien
Stand: 28.08. 19:28
Wertungen: 56
Hier online werten!


ESC 2019 2.Semi PostTED:
1. Schweiz
2. Niederlande
3. Schweden
4. Norwegen
5. Aserbaidschan
Stand: 28.08. 19:26
Wertungen: 54
Hier online werten!


ESC 2019 PreTED:
1. Schweiz
2. Niederlande
3. Italien
4. Norwegen
5. Schweden
Stand: 18.05. 20:23
Wertungen: 142
Hier online werten!








Eurovision Song Contest 1999

29.05.1999 Jerusalem (Israel)

Endplatzierungen

Pl.Pu.LandBildInterpret(en) / TitelTexter / Komponist / Dirigent
1163Schweden
I:Charlotte Nilsson
T:Take me to your heaven
T:Lars Didriksson & Gert Lengstrand
K:Lars Didriksson & Gert Lengstrand
2146Island
I:Selma
T:All out of luck
T:Sveinbjörn Baldvinsson
K:Þorvaldur Bjarni Þorvaldsson
3140Deutschland
I:Sürpriz
T:Reise nach Jerusalem-Küdüs'e seyahat
T:Bernd Meinunger
K:Ralph Siegel
4118Kroatien
I:Doris
T:Maria Magdalena
T:Vjekoslava Huljić
K:Tonči Huljić
593Israel
I:Eden
T:Happy birthday
T:Moshe Datz, Gabriel Butler, Ya'aqov Lamay & Jackie Oved
K:Moshe Datz, Gabriel Butler, Ya'aqov Lamay & Jackie Oved
690Estland
I:Evelin Samuel & Camille
T:Diamond of night
T:Kaari Sillamaa
K:Priit Pajusaar & Glen Pilvre
786Bosnien-Herzegowina
I:Dino & Beatrice
T:Putnici
T:Dino Dervišhalidović
K:Dino Dervišhalidović
871Niederlande
I:Marlayne
T:One good reason
T:Tjeerd Van Zanen & Alan Michael
K:Tjeerd Van Zanen & Alan Michael
871Dänemark
I:Trine Jepsen & Michael Teschl
T:This time I mean it
T:Ebbe Ravn
K:Ebbe Ravn
1065Österreich
I:Bobbie Singer
T:Reflection
T:Bobbie Singer
K:Dave Moskin
1150Slowenien
I:Darja Švaiger
T:For a thousand years
T:Primož Peterca
K:Primož Peterca
1238Großbritannien
I:Precious
T:Say it again
T:Paul Varney
K:Paul Varney
1238Belgien
I:Vanessa Chinitor
T:Like the wind
T:Wim Claes & Emma Philippa
K:Wim Claes & Emma Philippa
1435Norwegen
I:Van Eijk
T:Living my life without you
T:Stig Van Eijk
K:Stig Van Eijk
1532Malta
I:Times Three
T:Believe n'peace
T:Moira Stafrace
K:Chris Scicluna
1621Türkei
I:Tuğba Önal & Grup Mistik
T:Dön artık
T:Erdinç & Canan Tunç
K:Erdinç Tunç
1718Irland
I:The Mullans
T:When you need me
T:Bronagh Mullan
K:Bronagh Mullan
1817Polen
I:Mietek Szcześniak
T:Przytul mnie mocno
T:Wojciech Ziembicki
K:Seweryn Krajewski
1914Frankreich
I:Nayah
T:Je veux donner ma voix
T:Gilles Arcens & Luigi Rutigliano
K:Pascal Graczyk & René Colombies
2013Litauen
I:Aistė
T:Strazdas
T:Aistė Smilgevičiūtė
K:Linaš Rimša
2112Portugal
I:Rui Bandeira
T:Como tudo começou
T:Tó Andrade
K:Jorge do Carmo
222Zypern
I:Marlain
T:Thane erotas
T:George Kallis & Andreas Karanikolas
K:George Kallis & Andreas Karanikolas
231Spanien
I:Lydia
T:No quiero escuchar
T:F. Fernández, A. Ramírez, A. Zamarreno & C.González
K:F. Fernández & A. Ramírez,

Die Angaben erfolgen ohne Gewähr
Bei Fehlern bitte Mitteilung an den Webmaster

1998 <<nach Startnummerohne Details>> 2000

Jahrgang abfragen
mit Details nach Startreihenfolge
Land abfragen
mit Details
Suchen nach ...
mit Details
Nationale Vorentscheidungen eines Landes anzeigen
Nationale Vorentscheidungen eines Jahres anzeigen
 
OGAE Germany e.V.