ESC Datenbank
VE Israel 2007
Platz 2
Teapacks
"Twelve points"
 

OGAE - Termine
Spree Grand Prix 19.10.2019
Grand Prix sur le Main 25.10.2019
OGAE-Clubtreffen München 25.01.2020

ESC 2019 Finale PostTed:
1. Schweiz
2. Niederlande
3. Norwegen
4. Italien
5. Schweden
Stand: 12.09. 09:55
Wertungen: 60
Hier online werten!


Top5 ESC 2019 Predict:
1. Niederlande
2. Schweiz
3. Australien
4. Island
5. Russland
Stand: 18.05. 19:44
Wertungen: 38
Hier online werten!


ESC 2019 1.Semi PostTED:
1. Australien
2. Tschechien
3. Estland
4. Slowenien
5. Serbien
Stand: 28.08. 19:28
Wertungen: 56
Hier online werten!


ESC 2019 2.Semi PostTED:
1. Schweiz
2. Niederlande
3. Schweden
4. Norwegen
5. Aserbaidschan
Stand: 28.08. 19:26
Wertungen: 54
Hier online werten!


ESC 2019 PreTED:
1. Schweiz
2. Niederlande
3. Italien
4. Norwegen
5. Schweden
Stand: 18.05. 20:23
Wertungen: 142
Hier online werten!








Eurovision Song Contest 2007

10./12.05.2007 Helsinki (Finnland)

Finale - Platzierungen nach Startreihenfolge

#Pl.Pu.LandBildInterpret(en)Titel
111106Bosnien-HerzegowinaMariaRijeka bez imena
22043SpanienD'NASHI love you mi vida
36145WeißrusslandKoldunWork your magic
4245IrlandDervishThey can't stop the spring
51753FinnlandHanna PakarinenLeave me alone
61473MazedonienKarolinaMojot svet
71566SlowenienAlenka GotarCvet z juga
89128UngarnMagdi RúzsaUnsubstantial Blues
92128Litauen4 FunLove or leave
107139GriechenlandSarbelYassou Maria
111297GeorgienSophoVisionary dream
121851SchwedenThe ArkThe worrying kind
132219FrankreichLes Fatals PicardsL'amour à la française
141654Lettlandbonaparti.lvQuesta notte
153207RusslandSerebroSong # 1
161949DeutschlandRoger CiceroFrauen regier'n die Welt
171268SerbienMarija ŠerifovićMolitva
182235UkraineVerka SerduchkaDancing Lasha Tumbai
192319GroßbritannienScoochFlying the flag (for you)
201384RumänienTodomondoLiubi liubi, I love you
215157BulgarienElitsa Todorova & Stoyan YankoulovWater
224163TürkeiKenan DoğuluShake it up shekerim
238138ArmenienHaykoAnytime you need
2410109MoldawienNatalia BarbuFight

Die Angaben erfolgen ohne Gewähr
Bei Fehlern bitte Mitteilung an den Webmaster

Semifinale - Platzierungen nach Startreihenfolge


#Pl.Pu.LandBildInterpret(en)Titel
16146BulgarienElitsa Todorova & Stoyan YankoulovWater
22417IsraelTeapacksPush the button
31565ZypernEvridikiComme ci, comme ça
44176WeißrusslandKoldunWork your magic
51377IslandEiríkur HaukssonValentine lost
68123GeorgienSophoVisionary dream
72333MontenegroStevan Faddy'Ajde kroči
82040SchweizDJ BoBoVampires are alive
91091MoldawienNatalia BarbuFight
102138NiederlandeEdsiliaOn top of the world
111649AlbanienFrederik NdociHear my plea
121945DänemarkDQDrama Queen
131654KroatienDragonfly feat. Dado TopićVjerujem u ljubav
141475PolenThe Jet SetTime to party
151298SerbienMarija ŠerifovićMolitva
16281TschechienKabátMalá dáma
171188PortugalSabrinaDança comigo
18997MazedonienKarolinaMojot svet
191848NorwegenGuri SchankeVen a bailar conmigo
202515MaltaOlivia LewisVertigo
211280AndorraAnonymousSalvem el món
222224UngarnMagdi RúzsaUnsubstantial Blues
232233EstlandGerli PadarPartners in crime
242614BelgienThe KMG'sLove power
257140SlowenienAlenka GotarCvet z juga
263197TürkeiKenan DoğuluShake it up shekerim
27274ÖsterreichEric PapilayaGet a life – get alive
285168Lettlandbonaparti.lvQuesta notte

Die Angaben erfolgen ohne Gewähr
Bei Fehlern bitte Mitteilung an den Webmaster




2006 <<nach Platzierungmit Details>> 2008

Jahrgang abfragen
mit Details nach Startreihenfolge
Land abfragen
mit Details
Suchen nach ...
mit Details
Nationale Vorentscheidungen eines Landes anzeigen
Nationale Vorentscheidungen eines Jahres anzeigen
 
OGAE Germany e.V.