ESC Datenbank
VE Litauen 2011

Martynas Beinaris
"Tomorrow And After"
 

OGAE - Termine
Grand Prix sur le Main 25.10.2019
OGAE-Clubtreffen München 25.01.2020

ESC 2019 Finale PostTed:
1. Schweiz
2. Niederlande
3. Norwegen
4. Italien
5. Schweden
Stand: 23.10. 16:31
Wertungen: 60
Hier online werten!


Top5 ESC 2019 Predict:
1. Niederlande
2. Schweiz
3. Australien
4. Island
5. Russland
Stand: 18.05. 19:44
Wertungen: 38
Hier online werten!


ESC 2019 1.Semi PostTED:
1. Australien
2. Tschechien
3. Estland
4. Slowenien
5. Serbien
Stand: 28.08. 19:28
Wertungen: 56
Hier online werten!


ESC 2019 2.Semi PostTED:
1. Schweiz
2. Niederlande
3. Schweden
4. Norwegen
5. Aserbaidschan
Stand: 28.08. 19:26
Wertungen: 54
Hier online werten!


ESC 2019 PreTED:
1. Schweiz
2. Niederlande
3. Italien
4. Norwegen
5. Schweden
Stand: 18.05. 20:23
Wertungen: 142
Hier online werten!








Eurovision Song Contest 2010

25./27./29.05.2010 Oslo (Norwegen)

Finale - Platzierungen

Pl.Pu.LandBildInterpret(en) / TitelTexter / Komponist / Dirigent
1246Deutschland
I:Lena
T:Satellite
T:Julie Frost
K:Julie Frost, John Gordon
2170Türkei
I:maNga
T:We could be the same
T:Evren Özdemir, maNga, Fiona Movery Akıncı
K:maNga
3162Rumänien
I:Paula Seling & Ovi
T:Playing with fire
T:Ovidiu Cernăuțeanu
K:Ovidiu Cernăuțeanu
4149Dänemark
I:Chanée & N'evergreen
T:In a moment like this
T:Thomas G:son, Henrik Sethsson, Erik Bernholm
K:Thomas G:son, Henrik Sethsson, Erik Bernholm
5145Aserbaidschan
I:Safura
T:Drip drop
T:Sandra Bjurman
K:Anders Bagge, Stefan Örn
6143Belgien
I:Tom Dice
T:Me and my guitar
T:Tom Dice, Jeroen Swinnen, Ashley Hicklin
K:Tom Dice, Jeroen Swinnen, Ashley Hicklin
7141Armenien
I:Eva Rivas
T:Apricot stone
T:Karen Kavaleryan
K:Armen Martirosyan
8140Griechenland
I:Giorgos Alkaios & Friends
T:OPA
T:Giannis Antoniou & Friends
K:Giorgos Alkaios
9136Georgien
I:Sofia Nizharadze
T:Shine
T:Hanne Sorvaag, Harry Sommerdahl. Christian Leuzzi
K:Hanne Sorvaag, Harry Sommerdahl. Christian Leuzzi
10108Ukraine
I:Alyosha
T:Sweet people
T:Olena Kucher
K:Olena Kucher, Borys Kukoba, Vadim Lisitsa
1190Russland
I:Peter Nalitch & Friends
T:Lost and forgotten
T:Peter Nalitch
K:Peter Nalitch
1282Frankreich
I:Jessy Matador
T:Allez Olla Olé
T:Hugues Ducamin, Jacques Ballue
K:Hugues Ducamin, Jacques Ballue
1372Serbien
I:Milan Stanković
T:Ovo je Balkan
T:Goran Bregović, Marina Tucaković, Ljiljana Jorgovanović
K:Goran Bregović
1471Israel
I:Harel Skaat
T:Milim
T:Noam Horev
K:Tomer Adaddi
1568Spanien
I:Daniel Diges
T:Algo Pequeñito (Something Tiny)
T:Jesús Cañadilla, Luis Miguel de la Varga, Alberto Jodar, Daniel Diges
K:Jesús Cañadilla, Luis Miguel de la Varga, Alberto Jodar, Daniel Diges
1662Albanien
I:Juliana Pasha
T:It's all about you
T:Ardit Gjebrea, Pirro Çako
K:Ardit Gjebrea
1751Bosnien-Herzegowina
I:Vukašin Brajić
T:Thunder and lightning
T:Dino Šaran
K:Dino Šaran
1843Portugal
I:Filipa Azevedo
T:Há dias assim
T:Augusto Madureira
K:Augusto Madureira
1941Island
I:Hera Björk
T:Je ne sais quoi
T:Örlygur Smári, Hera Björk
K:Örlygur Smári, Hera Björk
2035Norwegen
I:Didrik Solli-Tangen
T:My heart is yours
T:Hanne Sørvaag, Fredrik Kempe
K:Hanne Sørvaag, Fredrik Kempe
2127Zypern
I:Jon Lilygreen & The Islanders
T:Life looks better in spring
T:Nasos Lambrianides
K:Nasos Lambrianides, Melis Konstantinou
2227Moldawien
I:Sunstroke Project & Olia Tira
T:Run away
T:Alina Galetskaya
K:Anton Ragoza, Sergey Stepanov
2325Irland
I:Niamh Kavanagh
T:It's for you
T:Niall Mooney, Mårten Eriksson, Jonas Gladnikoff, Lina Eriksson
K:Niall Mooney, Mårten Eriksson, Jonas Gladnikoff, Lina Eriksson
2418Weißrussland
I:3+2 feat. Robert Wells
T:Butterflies
T:Malka Chaplin
K:Maxim Fadeev
2510Großbritannien
I:Josh
T:That sounds good to me
T:Pete Waterman, Mike Stock, Steve Crosby
K:Pete Waterman, Mike Stock, Steve Crosby

Die Angaben erfolgen ohne Gewähr
Bei Fehlern bitte Mitteilung an den Webmaster

1. Semifinale - Platzierungen


Pl.Pu.LandBildInterpret(en) / TitelTexter / Komponist / Dirigent
1167Belgien
I:Tom Dice
T:Me and my guitar
T:Tom Dice, Jeroen Swinnen, Ashley Hicklin
K:Tom Dice, Jeroen Swinnen, Ashley Hicklin
2133Griechenland
I:Giorgos Alkaios & Friends
T:OPA
T:Giannis Antoniou & Friends
K:Giorgos Alkaios
3123Island
I:Hera Björk
T:Je ne sais quoi
T:Örlygur Smári, Hera Björk
K:Örlygur Smári, Hera Björk
489Portugal
I:Filipa Azevedo
T:Há dias assim
T:Augusto Madureira
K:Augusto Madureira
579Serbien
I:Milan Stanković
T:Ovo je Balkan
T:Goran Bregović, Marina Tucaković, Ljiljana Jorgovanović
K:Goran Bregović
676Albanien
I:Juliana Pasha
T:It's all about you
T:Ardit Gjebrea, Pirro Çako
K:Ardit Gjebrea
774Russland
I:Peter Nalitch & Friends
T:Lost and forgotten
T:Peter Nalitch
K:Peter Nalitch
859Bosnien-Herzegowina
I:Vukašin Brajić
T:Thunder and lightning
T:Dino Šaran
K:Dino Šaran
959Weißrussland
I:3+2 feat. Robert Wells
T:Butterflies
T:Malka Chaplin
K:Maxim Fadeev
1052Moldawien
I:Sunstroke Project & Olia Tira
T:Run away
T:Alina Galetskaya
K:Anton Ragoza, Sergey Stepanov
1149Finnland
I:Kuunkuiskaajat
T:Työlki ellää
T:Timo Kiiskinen
K:Timo Kiiskinen
1245Malta
I:Thea Garrett
T:My dream
T:Sunny Aquilina
K:Jason Cassar
1344Polen
I:Marcin Mroziński
T:Legenda
T:Marcin Mroziński
K:Marcin Nierubiec
1439Estland
I:Malcolm Lincoln
T:Siren
T:Robin Juhkental
K:Robin Juhkental
1537Mazedonien
I:Gjoko Taneski
T:Jas ja imam silata
T:Kristijan Gabroski
K:Kristijan Gabroski
1624Slowakei
I:Kristina Pelakova
T:Horehronie
T:Kamil Peteraj
K:Martin Kavulic
1711Lettland
I:Aisha
T:What for
T:Guntars Racs
K:Janis Lusens

Die Angaben erfolgen ohne Gewähr
Bei Fehlern bitte Mitteilung an den Webmaster

2. Semifinale - Platzierungen


Pl.Pu.LandBildInterpret(en) / TitelTexter / Komponist / Dirigent
1118Türkei
I:maNga
T:We could be the same
T:Evren Özdemir, maNga, Fiona Movery Akıncı
K:maNga
2113Aserbaidschan
I:Safura
T:Drip drop
T:Sandra Bjurman
K:Anders Bagge, Stefan Örn
3106Georgien
I:Sofia Nizharadze
T:Shine
T:Hanne Sorvaag, Harry Sommerdahl. Christian Leuzzi
K:Hanne Sorvaag, Harry Sommerdahl. Christian Leuzzi
4104Rumänien
I:Paula Seling & Ovi
T:Playing with fire
T:Ovidiu Cernăuțeanu
K:Ovidiu Cernăuțeanu
5101Dänemark
I:Chanée & N'evergreen
T:In a moment like this
T:Thomas G:son, Henrik Sethsson, Erik Bernholm
K:Thomas G:son, Henrik Sethsson, Erik Bernholm
683Armenien
I:Eva Rivas
T:Apricot stone
T:Karen Kavaleryan
K:Armen Martirosyan
777Ukraine
I:Alyosha
T:Sweet people
T:Olena Kucher
K:Olena Kucher, Borys Kukoba, Vadim Lisitsa
871Israel
I:Harel Skaat
T:Milim
T:Noam Horev
K:Tomer Adaddi
967Irland
I:Niamh Kavanagh
T:It's for you
T:Niall Mooney, Mårten Eriksson, Jonas Gladnikoff, Lina Eriksson
K:Niall Mooney, Mårten Eriksson, Jonas Gladnikoff, Lina Eriksson
1067Zypern
I:Jon Lilygreen & The Islanders
T:Life looks better in spring
T:Nasos Lambrianides
K:Nasos Lambrianides, Melis Konstantinou
1162Schweden
I:Anna Bergendahl
T:This is my life
T:Kristian Lagerström
K:Bobby Ljunggren
1244Litauen
I:InCulto
T:Eastern European Funk
T:InCulto
K:InCulto
1333Kroatien
I:Feminnem
T:Lako je sve
T:Neda Parmać, Pamela Ramljak
K:Branimir Mihaljević
1429Niederlande
I:Sieneke
T:Ike ben verliefd (Sha-la-lie)
T:Pierre Kartner
K:Pierre Kartner
1519Bulgarien
I:Miro
T:Angel si ti
T:Miroslav Kostadinov
K:Miroslav Kostadinov
166Slowenien
I:Ansambel Žlindra & Kalamari
T:Narodnozabavni Rock
T:Leon Oblak
K:Marino Legovič
172Schweiz
I:Michael von der Heide
T:Il pleut de l'or
T:Michael von der Heide, Heike Kospach, André Grüter
K:Michael von der Heide, Pele Loriano

Die Angaben erfolgen ohne Gewähr
Bei Fehlern bitte Mitteilung an den Webmaster




2009 <<nach Startnummerohne Details>> 2011

Jahrgang abfragen
mit Details nach Startreihenfolge
Land abfragen
mit Details
Suchen nach ...
mit Details
Nationale Vorentscheidungen eines Landes anzeigen
Nationale Vorentscheidungen eines Jahres anzeigen
 
OGAE Germany e.V.