ESC Datenbank
VE Litauen 2005
Platz 7
Vilija Matačiūnaitė
"Oh my god"
 

ESC 2020 PreTED:
1. Litauen
2. Deutschland
3. Island
4. Schweiz
5. Bulgarien
Stand: 16.05. 17:44
Wertungen: 117
Hier online werten!








Eurovision Song Contest 2014

06./08./10.05.2014 Kopenhagen

Finale - Platzierungen nach Startreihenfolge

#Pl.Pu.LandBildInterpret(en)Titel
16113UkraineMariya YaremchukTick - Tock
21643WeißrusslandTeoCheesecake
32233AserbaidschanDilara KazimovaStart A Fire
41558IslandPollapönkNo Prejudice
5888NorwegenCarl EspenSilent Storm
61272RumänienPaula Seling & OVIMiracle
74174ArmenienAram MP3Not Alone
81937MontenegroSergej ĆetkovićMoj Svijet
91462PolenDonatan & CleoMy Słowianie - We Are Slavic
102035GriechenlandFreaky Fortune feat. RiskyKiddRise Up
111290ÖsterreichConchita WurstRise Like a Phoenix
121839DeutschlandElaizaIs it right
133218SchwedenSanna NielsenUndo
14262FrankreichTWIN TWINMoustache
15789RusslandTolmachevy SistersShine
162133ItalienEmmaLa Mia Città
17259SlowenienTinkara KovačRound and round
181172FinnlandSoftengineSomething Better
191074SpanienRuth LorenzoDancing in the rain
201364SchweizSebalterHunter Of Stars
215143UngarnAndrás Kállay-SaundersRunning
222332MaltaFirelightComing Home
23974DänemarkBasimCliche Love Song
242238NiederlandeThe Common LinnetsCalm After The Storm
252414San MarinoValentina MonettaMaybe (Forse)
261740GroßbritannienMollyChildren of the Universe

Die Angaben erfolgen ohne Gewähr
Bei Fehlern bitte Mitteilung an den Webmaster

1. Semifinale - Platzierungen nach Startreihenfolge


#Pl.Pu.LandBildInterpret(en)Titel
14121ArmenienAram MP3Not Alone
21333LettlandAarzemniekiCake To Bake
31236EstlandTanjaAmazing
42131SchwedenSanna NielsenUndo
5861IslandPollapönkNo Prejudice
61522AlbanienHersiOne Night's Anger
7663RusslandTolmachevy SistersShine
8957AserbaidschanDilara KazimovaStart A Fire
95118UkraineMariya YaremchukTick - Tock
101428BelgienAxel HirsouxMother
111613MoldawienCristina ScarlatWild Soul
121040San MarinoValentina MonettaMaybe (Forse)
131139PortugalSuzyQuero Ser Tua
141150NiederlandeThe Common LinnetsCalm After The Storm
15763MontenegroSergej ĆetkovićMoj Svijet
163127UngarnAndrás Kállay-SaundersRunning

Die Angaben erfolgen ohne Gewähr
Bei Fehlern bitte Mitteilung an den Webmaster

2. Semifinale - Platzierungen nach Startreihenfolge


#Pl.Pu.LandBildInterpret(en)Titel
1963MaltaFirelightComing Home
21419IsraelMei FinegoldSame Heart
3677NorwegenCarl EspenSilent Storm
41515GeorgienThe Shin and MarikoThree Minutes to Earth
5870PolenDonatan & CleoMy Słowianie - We Are Slavic
61169ÖsterreichConchita WurstRise Like a Phoenix
71136LitauenVilija MatačiūnaitėAttention
8397FinnlandSoftengineSomething Better
91235IrlandCan-Linn (featuring Kasey Smith)Heartbeat
10587WeißrusslandTeoCheesecake
111333MazedonienTijanaTo the Sky
12492SchweizSebalterHunter Of Stars
13774GriechenlandFreaky Fortune feat. RiskyKiddRise Up
141052SlowenienTinkara KovačRound and round
152125RumänienPaula Seling & OVIMiracle

Die Angaben erfolgen ohne Gewähr
Bei Fehlern bitte Mitteilung an den Webmaster




2013 <<nach Platzierungmit Details>> 2015

Jahrgang abfragen
mit Details nach Startreihenfolge
Land abfragen
mit Details
Suchen nach ...
mit Details
Nationale Vorentscheidungen eines Landes anzeigen
Nationale Vorentscheidungen eines Jahres anzeigen
 
OGAE Germany e.V.