ESC Datenbank
Großbritannien 1978
Platz 11
Co-Co
"Bad old days"
 

ESC 2020 PreTED:
1. Litauen
2. Deutschland
3. Island
4. Schweiz
5. Bulgarien
Stand: 16.05. 17:44
Wertungen: 117
Hier online werten!








Eurovision Song Contest 2015

19./21./23.05.2015 Wien

Finale - Platzierungen nach Startreihenfolge

#Pl.Pu.LandBildInterpret(en)Titel
11439SlowenienMaraayaHere For You
2254FrankreichLisa AngellN’oubliez pas
3997IsraelNadav GuedjGolden Boy
47106EstlandElina Born & Stig RästaGoodbye To Yesterday
5245GroßbritannienElectro VelvetStill In Love With You
61734ArmenienGenealogyFace The Shadow
71830LitauenMonika Linkyte & Vaidas BaumilaThis Time
81053SerbienBojana StamenovBeauty Never Lies
98102NorwegenKjetil Mørland & Debrah ScarlettA Monster Like Me
101365SchwedenMåns ZelmerlöwHeroes
112211ZypernJohn (Yiannis) KarayiannisOne Thing I Should Have Done
125196AustralienGuy SebastianTonight Again
134217BelgienLoïc NottetRhythm Inside
14260ÖsterreichThe MakemakesI Am Yours
151923GriechenlandMaria-Eleni KyriakouOne Last Breath
161344MontenegroKnez (Nenad Knežević)Adio
17260DeutschlandAnn SophieBlack Smoke
182310PolenMonika KuszyńskaIn The Name Of Love
196186LettlandAminataLove Injected
201535RumänienVoltajAll Over Again - De la capăt
212115SpanienEdurneAmanecer
222019UngarnBoggieWars For Nothing
231151GeorgienNina SublattiWarrior
241249AserbaidschanElnur HuseynovHour Of The Wolf
252303RusslandPolina GagarinaA Million Voices
261634AlbanienElhaida DaniI'm Alive
273292ItalienIl VoloGrande Amore

Die Angaben erfolgen ohne Gewähr
Bei Fehlern bitte Mitteilung an den Webmaster

1. Semifinale - Platzierungen nach Startreihenfolge


#Pl.Pu.LandBildInterpret(en)Titel
11141MoldawienEduard RomanyutaI Want Your Love
2777ArmenienGenealogyFace The Shadow
32149BelgienLoïc NottetRhythm Inside
41433NiederlandeTrijntje OosterhuisWalk Along
51613FinnlandPertti Kurikan NimipäivätAina mun pitää
6681GriechenlandMaria-Eleni KyriakouOne Last Breath
73105EstlandElina Born & Stig RästaGoodbye To Yesterday
81528MazedonienDaniel KajmakoskiAutumn Leaves
9963SerbienBojana StamenovBeauty Never Lies
10867UngarnBoggieWars For Nothing
111239WeißrusslandUzari & MaimunaTime
121182RusslandPolina GagarinaA Million Voices
131333DänemarkAnti Social MediaThe Way You Are
141062AlbanienElhaida DaniI'm Alive
15589RumänienVoltajAll Over Again - De la capăt
16498GeorgienNina SublattiWarrior

Die Angaben erfolgen ohne Gewähr
Bei Fehlern bitte Mitteilung an den Webmaster

2. Semifinale - Platzierungen nach Startreihenfolge


#Pl.Pu.LandBildInterpret(en)Titel
1767LitauenMonika Linkyte & Vaidas BaumilaThis Time
21235IrlandMolly SterlingPlaying With Numbers
31611San MarinoAnita & MicheleChain Of Light
4957MontenegroKnez (Nenad Knežević)Adio
51143MaltaAmberWarrior
64123NorwegenKjetil Mørland & Debrah ScarlettA Monster Like Me
71419PortugalLeonor AndradeHá um mar que nos separa
81333TschechienMarta Jandová & Václav Noid BártaHope Never Dies
93151IsraelNadav GuedjGolden Boy
102155LettlandAminataLove Injected
111053AserbaidschanElnur HuseynovHour Of The Wolf
121514IslandMaría ÓlafsdóttirUnbroken
131217SchwedenMåns ZelmerlöwHeroes
14174SchweizMélanie RenéTime To Shine
15687ZypernJohn (Yiannis) KarayiannisOne Thing I Should Have Done
16592SlowenienMaraayaHere For You
17857PolenMonika KuszyńskaIn The Name Of Love

Die Angaben erfolgen ohne Gewähr
Bei Fehlern bitte Mitteilung an den Webmaster




2014 <<nach Platzierungmit Details>> 2016

Jahrgang abfragen
mit Details nach Startreihenfolge
Land abfragen
mit Details
Suchen nach ...
mit Details
Nationale Vorentscheidungen eines Landes anzeigen
Nationale Vorentscheidungen eines Jahres anzeigen
 
OGAE Germany e.V.