Eurovision Song Contest
ESC Datenbank -Vorentscheidungen-
VE Schweden 2013
Platz 5
Louise Hoffsten
"Only The Dead Fish Follow The Stream"
 

OGAE - Termine
Regionaltreffen Stuttgart 14.03.2020

ESC 2020 - Termine
 VR4 Norwegen 01.02.
 HF1 Litauen 01.02.
 VR1 Schweden 01.02.
 VR1 Polen 02.02.
 VE Tschechien 03.02.
 Sanremo VR1 04.02.
 HF Israel 04.02.
 Sanremo VR2 05.02.
 Sanremo VR3 06.02.
 Sanremo VR4 07.02.
 VR5 Norwegen 08.02.
 HF1 Ukraine 08.02.
 VR2 Schweden 08.02.
 Sanremo Finale 08.02.
 Interpr. Malta 08.02.
 VE Lettland 08.02.
 VE Australien 08.02.
 HF1 Island 08.02.
 HF2 Litauen 08.02.
 VR2 Polen 09.02.
 HF1 Estland 13.02.
 VE Litauen 15.02.
 VR3 Schweden 15.02.
 HF2 Estland 15.02.
 HF2 Island 15.02.
 HF2 Ukraine 15.02.
 VE Norwegen 15.02.
 VR3 Polen 16.02.
 VE Ukraine 22.02.
 VE Slowenien 22.02.
 HF1 Portugal 22.02.
 VR4 Schweden 22.02.
 VE Polen 23.02.
 VR5 Schweden 27.02.
 VE Deutschland 27.02.
 HF1 Serbien 28.02.
 HF2 Portugal 29.02.
 VE Island 29.02.
 VE Kroatien 29.02.
 VE Estland 29.02.
 HF2 Serbien 29.02.
 VE Serbien  01.03.
 VE Israel 03.03.
 VE Dänemark 07.03.
 VE Portugal 07.03.
 VE Schweden 07.03.
 VE Finnland 07.03.
 ESC HF1 12.05.
 ESC HF2 14.05.
 ESC Finale 16.05.










Vorentscheidung Albanien 2004
 
Sendungstitel:Festivali i Kėngės nė RTSH
Datum:20. Dezember 2003
Ort:Tirana, Pallati i Kongreseve
Abstimmung:Jury & Televoting



Nr.BildInterpretTitelPunktePlatz
1 Arbėr ArapiBota ime    
2 Kujtim ProdaniJu tė dashurat e mia    
3 Anisa DervinaSytė e zemrės    
4 Franēesk RadiSyri i saj po mė verbon    
5 Ingrid Jushi & RudiMe ty    
6 Edmond MancakuTrill vjeshte    
7 Evis MulaE dashuruar    
8 Kozma DushiE nesėrmja tjetėr kujt i takon    
9 Klajdi MusabelliuNjė shpresė pėr jetėn time    
10 Rovena DiloNjėmije zemra    
11 Mariza IkonomiMbi urė   2  
12 Anjeza ShahiniDua tė bėhem imazhi yt   1  
13 Eneda TarifaQėndroj    
14 Rosela GjylbeguHirushja   3  
15 Ermiona LekbelloĒ'punė ke ti me dashurinė    
16 Orges ToēeEja    
17 Voltan ProdaniKthehu dhe kujto    
18 Andi KongoSikur tė rroja sa kjo botė    





Vorrunde 1
 
Datum:18. Dezember 2003
Ort:Tirana, Pallati i Kongreseve
Abstimmung:Jury & Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Orges Toēe  Eja    
2 Fazile Syla  Jeto jetėn tėnde    
3 Arjan Hasanlliu  Nata    
4 Elvana Gjata  Pranė teje    
5 Ingrid Jushi & Rudi  Me ty    
6 Voltan Prodani  Kthehu dhe kujto    
7 Aurel Thėllimi  Dashuri a lojė    
8 Arbėr Arapi  Bota ime    
9 Kozma Dushi  E nesėrmja tjetėr kujt i takon    
10 Ermiona Lekbello  Ē'punė ke ti me dashurinė    
11 Klajdi Musabelliu  Njė shpresė pėr jetėn time    
12 Evis Mula  E dashuruar    
13 Saimir Ēili  Sa herė qė vjen pranvera    
14 Rovena Dilo  Njėmije zemra    



Vorrunde 2
 
Datum:19. Dezember 2003
Ort:Tirana, Pallati i Kongreseve
Abstimmung:Jury & Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Andi Kongo  Sikur tė rroja sa kjo botė    
2 Erida Rexhepi  Kthehu    
3 Kujtim Prodani  Ju tė dashurat e mia    
4 Edmond Mancaku  Trill vjeshte    
5 Anila Jonuzi  E kam njė sekret    
6 Gjergj Jorgaqi  Dua dhe s'dua    
7 Anisa Dervina  Sytė e zemrės    
8 Rijet Pirani  Ike    
9 Anjeza Shahini  Dua tė bėhem imazhi yt    
10 Bashkim Rodoni  Rritu pa mbarim    
11 Eneda Tarifa  Qėndroj    
12 Rosela Gjylbegu  Hirushja    
13 Franēesk Radi  Syri i saj po mė verbon    
14 Saimir Braho  Fjala    
15 Mariza Ikonomi  Mbi urė    




Nationale Vorentscheidungen eines Landes anzeigen
Nationale Vorentscheidungen eines Jahres anzeigen
 
OGAE Germany e.V.