Eurovision Song Contest
ESC Datenbank -Vorentscheidungen-
Slowenien 2003
Platz 23
Karmen
"Nanana"
 

OGAE - Termine
Spree Grand Prix 19.10.2019
Grand Prix sur le Main 25.10.2019
OGAE-Clubtreffen München 25.01.2020

ESC 2019 Finale PostTed:
1. Schweiz
2. Niederlande
3. Norwegen
4. Italien
5. Schweden
Stand: 12.09. 09:55
Wertungen: 60
Hier online werten!


Top5 ESC 2019 Predict:
1. Niederlande
2. Schweiz
3. Australien
4. Island
5. Russland
Stand: 18.05. 19:44
Wertungen: 38
Hier online werten!


ESC 2019 1.Semi PostTED:
1. Australien
2. Tschechien
3. Estland
4. Slowenien
5. Serbien
Stand: 28.08. 19:28
Wertungen: 56
Hier online werten!


ESC 2019 2.Semi PostTED:
1. Schweiz
2. Niederlande
3. Schweden
4. Norwegen
5. Aserbaidschan
Stand: 28.08. 19:26
Wertungen: 54
Hier online werten!


ESC 2019 PreTED:
1. Schweiz
2. Niederlande
3. Italien
4. Norwegen
5. Schweden
Stand: 18.05. 20:23
Wertungen: 142
Hier online werten!












Vorentscheidung Bulgarien 2006
 
Sendungstitel:Bylgarskata Pesen v Eurovision 2006
Datum:11. März 2006
Ort:Sofia, Sofia, Saal 2 im Nationalen Kulturpalast (NDK)
Abstimmung:Televoting



Nr.BildInterpretTitelPunktePlatz
1 Stoian ZaharievKarmic love 658   9  
2 Vesela BonevaLet me live again 1437   5  
3 Mariana PopovaLet me cry 4700   1  
4 Neda Karova & DaWish 717   8  
5 Sonia TodorovaTrust yourself 173   11  
6 Ani LozanovaShte te zapalia 253   10  
7 Ivailo KolevEvery dream at night 3993   3  
8 MastiloNext to you 4000   2  
9 Vesela Boneva & Plamen PytovThat's me 991   6  
10 Melody TrafficLove that you can't see 1681   4  
11 GeppyA matter of time 773   7  
12 Big Mama ScandalAll this time 167   12  





Vorrunde 1
 
Datum:25. Februar 2006
Ort:Sofia, Sofia, Saal 1 im Nationalen Kulturpalast (NDK)
Abstimmung:Jury


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Safo  Land of regret    
2 Sunnie  I can't stop    
3 Sonia Todorova  Trust yourself    
4 Ivailo Kolev  Every dream at night    
5 Vasil Petrov  Da mozhesh da chakash    
6 Big Mama Scandal  All this time    
7 Deian Nedelchev  Na teb    
8 Ralitsa Grudeva  With you    
9 Plamen Penev & Angel  V niakoi drug zhivot    
10 Neda Karova & Da  Wish    
11 Nemo  Za mig    
12 STALKER  Faces    
13 Violeta Vasileva  Tants na noshtta    
14 Stoian Zahariev  Karmic love    
15 Mastilo  Next to you    
16 Vesela Boneva & Plamen Pytov  That's me    
17 D'a Voices  Celebrate tonight    
18 Geppy  A matter of time    
19 Sunrise  Going to Sofia    
20 Melody Traffic  Love that you can't see    
21 Mariana Popova  Let me cry    
22 Ani Lozanova  Shte te zapalia    
23 Vesela Boneva  Let me live again    
24 Martin Aleksandrov  Te vas    




Nationale Vorentscheidungen eines Landes anzeigen
Nationale Vorentscheidungen eines Jahres anzeigen
 
OGAE Germany e.V.