Eurovision Song Contest
ESC Datenbank -Vorentscheidungen-
VE Deutschland 1976
Platz 5
Love Generation
"Thomas Alva Edison"
 

OGAE - Termine
OGAE-Clubtreffen München 25.01.2020
Regionaltreffen Stuttgart 14.03.2020

ESC 2020 - Termine
 Interpr. Bulgarien 25.11.
 HF1 Albanien 19.12.
 HF2 Albanien 20.12.
 VE Albanien 22.12.
 VR1 Norwegen 11.01.
 VR2 Norwegen 18.01.
 VR3 Norwegen 25.01.
 VE Tschechien 27.01.
 VR1 Schweden 01.02.
 VR4 Norwegen 01.02.
 Sanremo VR1 04.02.
 Sanremo VR2 05.02.
 Sanremo VR3 06.02.
 Sanremo VR4 07.02.
 HF1 Island 08.02.
 VR2 Schweden 08.02.
 VR5 Norwegen 08.02.
 Interpr. Malta 08.02.
 VE Lettland 08.02.
 VE Australien 08.02.
 Sanremo Finale 08.02.
 HF1 Estland 13.02.
 VE Norwegen 15.02.
 VR3 Schweden 15.02.
 HF2 Island 15.02.
 HF2 Estland 15.02.
 VE Ukraine 22.02.
 VR4 Schweden 22.02.
 VR5 Schweden 27.02.
 VE Kroatien 29.02.
 VE Estland 29.02.
 VE Island 29.02.
 VE Finnland 07.03.
 VE Dänemark 07.03.
 VE Portugal 07.03.
 VE Schweden 07.03.
 ESC HF1 12.05.
 ESC HF2 14.05.
 ESC Finale 16.05.










Vorentscheidung Bulgarien 2006
 
Sendungstitel:Bylgarskata Pesen v Eurovision 2006
Datum:11. März 2006
Ort:Sofia, Sofia, Saal 2 im Nationalen Kulturpalast (NDK)
Abstimmung:Televoting



Nr.BildInterpretTitelPunktePlatz
1 Stoian ZaharievKarmic love 658   9  
2 Vesela BonevaLet me live again 1437   5  
3 Mariana PopovaLet me cry 4700   1  
4 Neda Karova & DaWish 717   8  
5 Sonia TodorovaTrust yourself 173   11  
6 Ani LozanovaShte te zapalia 253   10  
7 Ivailo KolevEvery dream at night 3993   3  
8 MastiloNext to you 4000   2  
9 Vesela Boneva & Plamen PytovThat's me 991   6  
10 Melody TrafficLove that you can't see 1681   4  
11 GeppyA matter of time 773   7  
12 Big Mama ScandalAll this time 167   12  





Vorrunde 1
 
Datum:25. Februar 2006
Ort:Sofia, Sofia, Saal 1 im Nationalen Kulturpalast (NDK)
Abstimmung:Jury


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Safo  Land of regret    
2 Sunnie  I can't stop    
3 Sonia Todorova  Trust yourself    
4 Ivailo Kolev  Every dream at night    
5 Vasil Petrov  Da mozhesh da chakash    
6 Big Mama Scandal  All this time    
7 Deian Nedelchev  Na teb    
8 Ralitsa Grudeva  With you    
9 Plamen Penev & Angel  V niakoi drug zhivot    
10 Neda Karova & Da  Wish    
11 Nemo  Za mig    
12 STALKER  Faces    
13 Violeta Vasileva  Tants na noshtta    
14 Stoian Zahariev  Karmic love    
15 Mastilo  Next to you    
16 Vesela Boneva & Plamen Pytov  That's me    
17 D'a Voices  Celebrate tonight    
18 Geppy  A matter of time    
19 Sunrise  Going to Sofia    
20 Melody Traffic  Love that you can't see    
21 Mariana Popova  Let me cry    
22 Ani Lozanova  Shte te zapalia    
23 Vesela Boneva  Let me live again    
24 Martin Aleksandrov  Te vas    




Nationale Vorentscheidungen eines Landes anzeigen
Nationale Vorentscheidungen eines Jahres anzeigen
 
OGAE Germany e.V.