Eurovision Song Contest
ESC Datenbank -Vorentscheidungen-
VE Estland 2004
Platz 7
Ewert Sundja
"Dance"
 

OGAE - Termine
Regionaltreffen Stuttgart 16.12.2018
OGAE-Clubtreffen München 26.01.2019

ESC 2018 Finale PostTed:
1. Deutschland
2. Österreich
3. Israel
4. Frankreich
5. Zypern
Stand: 21.11. 04:07
Wertungen: 61
Hier online werten!


Top5 ESC 2018 Predict:
1. Zypern
2. Israel
3. Frankreich
4. Deutschland
5. Tschechien
Stand: 12.05. 20:12
Wertungen: 37
Hier online werten!


ESC 2018 1.Semi PostTED:
1. Österreich
2. Tschechien
3. Israel
4. Zypern
5. Irland
Stand: 20.10. 23:24
Wertungen: 62
Hier online werten!


ESC 2018 2.Semi PostTED:
1. Moldawien
2. Australien
3. Dänemark
4. Schweden
5. Norwegen
Stand: 20.10. 23:26
Wertungen: 46
Hier online werten!


ESC 2018 PreTED:
1. Frankreich
2. Israel
3. Tschechien
4. Australien
5. Deutschland
Stand: 12.05. 20:55
Wertungen: 155
Hier online werten!














Vorentscheidung Kroatien 2003
 
Sendungstitel:DORA
Datum:9. März 2003
Ort:Opatija, Lijetna Pozornica
Abstimmung:Jury & Televoting



Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Luka NižetićRobot 20   10  
2 Alen VitasovićLakše je kad se kraj ne vidi 11   11  
3 Kawasaki 3pAntonija 28   8  
4 Jacques HoudekNa krilima ljubavi 35   5  
5 Gina KuljanićSanjam 39   4  
6 Tina & NikšaZa sva vremena 27   9  
7 Maja BlagdanMoje ime je ljubav 9   12  
8 GiulianoMoja lipa 30   7  
9 Nina BadrićČarobno jutro 51   2  
10 ClaudiaViše nisam tvoja 60   1  
11 Maja Šuput & EnJoyČista petica 34   6  
12 KarmaNoćas te ne dam nikome 46   3  





Vorrunde 1
 
Datum:7. März 2003
Ort:Opatija, Lijetna Pozornica
Abstimmung:Jury & Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Ani  Sve me podsjeća na tebe 20   9  
2 Alen Hržica  Uzmi svu svoju ljubav 29   8  
3 Izabela Martinović  Sretna sam 9   12  
4 Tonka  Dođi najbrže 16   10  
5 Kawasaki 3p  Antonija 38   5  
6 Claudia  Više nisam tvoja 53   2  
7 Alenka Milano  Nasmij me 12   11  
8 Tina & Nikša  Za sva vremena 44   4  
9 Jelena Radan  Povedi me 31   7  
10 Maja Šuput & EnJoy  Čista petica 56   1  
11 Alen Vitasović  Lakše je kad se kraj ne vidi 31   6  
12 Maja Blagdan  Moje ime je ljubav 51   3  



Vorrunde 2
 
Datum:8. März 2003
Ort:Opatija, Lijetna Pozornica
Abstimmung:Jury & Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Luka Nižetić  Robot 30   6  
2 Gina Kuljanić  Sanjam 43   4  
3 Ivan Brdar  More ljubavi 7   12  
4 Andrea Čubrić  Ne vjeruj mi 12   11  
5 Viva  Pitaju me, pitaju 29   7  
6 Zvonimir Divić  Samo more zna 13   10  
7 Karma  Noćas te ne dam nikome 57   1  
8 Ivana Kindl  Ti mi daješ snagu 25   9  
9 Jacques Houdek  Na krilima ljubavi 41   5  
10 Emilija Kokić  Žena od pepela 29   8  
11 Nina Badrić  Čarobno jutro 53   2  
12 Giuliano  Moja lipa 51   3  




Nationale Vorentscheidungen eines Landes anzeigen
Nationale Vorentscheidungen eines Jahres anzeigen
 
OGAE Germany e.V.