Eurovision Song Contest
ESC Datenbank -Vorentscheidungen-
VE Deutschland 2014
Platz 3
Santiano
"Fiddler On The Deck"
 


Termine
Merci Grand Prix - Stuttgart 06.05.2019
ESC Convention 28.06.2019
ESC Convention 29.06.2019
ESC Convention 30.06.2019

ESC 2019 - Termine
 ESC 2019 HF1 14.05.
 ESC 2019 HF2 16.05.
 ESC 2019 Finale 18.05.

ESC 2019 PreTED:
1. Schweiz
2. Niederlande
3. Italien
4. Norwegen
5. Schweden
Stand: 21.04. 17:58
Wertungen: 106
Hier online werten!












Vorentscheidung Kroatien 2004
 
Sendungstitel:DORA
Datum:14. März 2004
Ort:Opatija, Kristallsaal im Hotel Kvarner
Abstimmung:Jury & Televoting



Nr.BildInterpretTitelPunktePlatz
1 MagneticIluzija 19   10  
2 Petra KosalecOstani 11   12  
3 Alen NižetićPala si sa neba 17   11  
4 Meritas & MassimoOdjednom ti 32   7  
5 Ivana KindlStrastvena žena 27   8  
6 Mladen GrdovićLjubav moja si ti 24   9  
7 Ibrica JusićJoš samo ovaj put 49   5  
8 LanaPrava istina 40   6  
9 AndreaNoah 67   2  
10 KarmaMalo pomalo 56   3  
11 Jacques HoudekNema razloga 55   4  
12 Ivan MikulićDaješ mi krila 71   1  





Vorrunde 1
 
Datum:12. März 2004
Ort:Opatija, Kristallsaal im Hotel Kvarner
Abstimmung:Jury & Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Chante  Zašto pitaš 33   8  
2 Sandra  Gdje snovi počinju 13   10  
3 Angie  Umrla bih ja na tvojim rukama 12   12  
4 Azzuro  Trebam te 13   10  
5 Renata Holi  Nosiš mi proljeće 40   7  
6 Karma  Malo pomalo 62   2  
7 Andrea Čubrić  Diva 23   9  
8 Andrea  Noah 62   2  
9 Mladen Grdović  Ljubav moja si ti 51   4  
10 Alen Nižetić  Pala si sa neba 43   6  
11 Meritas & Massimo  Odjednom ti 50   5  
12 Jacques Houdek  Nema razloga 66   1  



Vorrunde 2
 
Datum:13. März 2004
Ort:Opatija, Kristallsaal im Hotel Kvarner
Abstimmung:Jury & Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Rivers  Kiša ljubavi 29   8  
2 Petra Kosalec  Ostani 41   5  
3 Vladimir Bodegrajac  Ne plači 18   11  
4 Magnetic  Iluzija 40   6  
5 Tina Vukov & Matija Dedić Trio  Tuga dolazi kasnije 29   8  
6 Ivana Kindl  Strastvena žena 51   4  
7 Ina  Ti si moja nesreća 24   10  
8 P'eggy  Sve 6   12  
9 Lana  Prava istina 62   2  
10 En Face  Tvoje lice 36   7  
11 Ibrica Jusić  Još samo ovaj put 60   3  
12 Ivan Mikulić  Daješ mi krila 72   1  




Nationale Vorentscheidungen eines Landes anzeigen
Nationale Vorentscheidungen eines Jahres anzeigen
 
OGAE Germany e.V.