Eurovision Song Contest
ESC Datenbank -Vorentscheidungen-
Weißrussland 2009
Platz 13 Semi 1
Petr Elfimov
"Eyes that never lie"
 

ESC 2020 PreTED:
1. Litauen
2. Deutschland
3. Island
4. Schweiz
5. Bulgarien
Stand: 16.05. 17:44
Wertungen: 117
Hier online werten!












Vorentscheidung Kroatien 2006
 
Sendungstitel:DORA
Datum:4. März 2006
Ort:Opatija, Kristallsaal im Hotel Kvarner
Abstimmung:Jury & Televoting



Nr.BildInterpretTitelPunktePlatz
1 AngelsParty djevojka 14   10  
2 Jacques HoudekUmrijeti s osmjehom 9   15  
3 MagazinOprosti mala 16   8  
4 Alen VitasovićŠkifo 4   16  
5 RaspashowU tebi tražim spas 11   13  
6 DanijelaOči od safira 10   14  
7 Ibrica JusićNježne riječi 13   11  
8 KarmaPusti da te vodi ritam 13   11  
9 Tina VukovIl treno per Genova 27   3  
10 Petar GrašoProkleto sam 18   7  
11 Lana JurčevićNajbolja glumica 16   8  
12 SeverinaMoja štikla 30   1  
13 Jelena RozgaNe zovi me Marija 19   6  
14 MassimoTu na mojim rukama 23   4  
15 Ivana BanfićKad se sklope kazaljke 21   5  
16 Kraljevi UliceKao san 28   2  





Vorrunde 1
 
Datum:2. März 2006
Ort:Opatija, Kristallsaal im Hotel Kvarner
Abstimmung:Jury & Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Maja Šuput  Kad sklopim oči 9   12  
2 Magnetic  Ne mogu lagati 8   13  
3 Minea  Sve dok ne postanem prah 7   14  
4 Tina Vukov  Il treno per Genova 27   1  
5 En Face  Čuvaj nas 13   10  
6 Andrea Čubrić  Onako kako volim 5   15  
7 Sandi Cenov & Mirela Bunoza  To nisam više ja 5   15  
8 Emina Arapović  Čuvari ljubavi 13   10  
9 Angels  Party djevojka 20   8  
10 Marija Husar  Budi njen 17   9  
11 Lana Jurčević  Najbolja glumica 26   3  
12 Massimo  Tu na mojim rukama 25   4  
13 Ivana Banfić  Kad se sklope kazaljke 22   7  
14 Petar Grašo  Prokleto sam 25   4  
15 Magazin  Oprosti mala 27   1  
16 Danijela  Oči od safira 23   6  



Vorrunde 2
 
Datum:3. März
Ort:Opatija, Kristallsaal im Hotel Kvarner
Abstimmung:Jury & Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Claudia Beni  Samo ti mi ostani 7   14  
2 Đani Stipaničev  Tilo uz tilo 14   10  
3 Raspashow  U tebi tražim spas 16   8  
4 Rivers  To je sve za večeras 3   16  
5 Tina & Nikša  Kazna 13   12  
6 Jacques Houdek  Umrijeti s osmjehom 19   6  
7 Alen Vitasović  Škifo 18   7  
8 Vlatka Pokos  Najbolje 12   13  
9 Kraljevi Ulice  Kao san 30   1  
10 Žanamari  Ljubav za jednu noć 16   8  
11 Kristina  Zapisano na dlanu 14   10  
12 Latino  Kunem se 7   14  
13 Karma  Pusti da te vodi ritam 25   4  
14 Jelena Rozga  Ne zovi me Marija 26   3  
15 Ibrica Jusić  Nježne riječi 22   5  
16 Severina  Moja štikla 30   1  




Nationale Vorentscheidungen eines Landes anzeigen
Nationale Vorentscheidungen eines Jahres anzeigen
 
OGAE Germany e.V.