Eurovision Song Contest
ESC Datenbank -Vorentscheidungen-
VE Island 2012
Platz 2
Blár Ópal
"Stattu upp"
 

ESC 2020 PreTED:
1. Litauen
2. Deutschland
3. Island
4. Schweiz
5. Bulgarien
Stand: 16.05. 17:44
Wertungen: 117
Hier online werten!












Vorentscheidung Finnland 2007
 
Sendungstitel:Euroviisut
Datum:17. Februar 2007
Ort:Turku, Caribia Hall
Abstimmung:Televoting



Nr.BildInterpretTitelPunktePlatz
1 Hanna PakarinenLeave me alone 44%   1  
2 Beats and StylesSee the signs   12  
3 Jani & JetsettersMusta sulhanen   11  
4 LovexAnyone anymore 23%   3  
5 Jukka KuoppamäkiLevitä siivet   10  
6 Jann Wilde & Rose AvenueRock'n'Roll dreams   5  
7 KatraTietäjä   8  
8 LauraTake a chance   4  
9 HumanePlane away   7  
10 ThunderstoneFace in the mirror 33%   2  
11 Johanna KurkelaOlet uneni kaunein   6  
12 KentalaLeft my heart behind   9  





Vorrunde 1
 
Datum:20. Januar 2007
Ort:Tampere, Tohloppi Studios
Abstimmung:Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Jani & Jetsetters  Etupenkillä 47%   2  
2 Hanna Pakarinen  Tell me what to do 31%   2  
3 Thunderstone  Forevermore 36%   2  
4 Jani & Jetsetters  Musta sulhanen 53%   1  
5 Hanna Pakarinen  Leave me alone 69%   1  
6 Thunderstone  Face in the mirror 64%   1  



Vorrunde 2
 
Datum:27. Januar 2007
Ort:Tampere, Tohloppi Studios
Abstimmung:Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Jukka Kuoppamäki  Levitä siivet 61%   1  
2 Humane  Bubble shell 21%   2  
3 Katra  Tietäjä 75%   1  
4 Jukka Kuoppamäki  Pikajuna 39%   2  
5 Humane  Plane away 79%   1  
6 Katra  Vaaratar 25%   2  



Vorrunde 3
 
Datum:3. Februar 2007
Ort:Tampere, Tohloppi Studios
Abstimmung:Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Johanna Kurkela  Olet uneni kaunein 65%   1  
2 Kentala  Merry-go-round 36%   2  
3 Lovex  Anyone anymore 84%   1  
4 Johanna Kurkela  Jossain metsäin takana 35%   2  
5 Kentala  Left my heart behind 64%   1  
6 Lovex  Wild and violent 16%   2  



Vorrunde 4
 
Datum:10. Februar 2007
Ort:Tampere, Tohloppi Studios
Abstimmung:Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Laura  Kosketa mua 38%   2  
2 Beats and Styles  See the signs 59%   1  
3 Jann Wilde & Rose Avenue  Rock'n'Roll dreams 61%   1  
4 Laura  Take a chance 62%   1  
5 Beats and Styles  Take it back 41%   2  
6 Jann Wilde & Rose Avenue  Cinnamon 39%   2  




Nationale Vorentscheidungen eines Landes anzeigen
Nationale Vorentscheidungen eines Jahres anzeigen
 
OGAE Germany e.V.