Eurovision Song Contest
ESC Datenbank -Vorentscheidungen-
Zypern 1986
Platz 20
Elpida
"Tora zo"
 

OGAE - Termine
Grand Prix sur le Main 25.10.2019
OGAE-Clubtreffen München 25.01.2020

ESC 2019 Finale PostTed:
1. Schweiz
2. Niederlande
3. Norwegen
4. Italien
5. Schweden
Stand: 12.09. 09:55
Wertungen: 60
Hier online werten!


Top5 ESC 2019 Predict:
1. Niederlande
2. Schweiz
3. Australien
4. Island
5. Russland
Stand: 18.05. 19:44
Wertungen: 38
Hier online werten!


ESC 2019 1.Semi PostTED:
1. Australien
2. Tschechien
3. Estland
4. Slowenien
5. Serbien
Stand: 28.08. 19:28
Wertungen: 56
Hier online werten!


ESC 2019 2.Semi PostTED:
1. Schweiz
2. Niederlande
3. Schweden
4. Norwegen
5. Aserbaidschan
Stand: 28.08. 19:26
Wertungen: 54
Hier online werten!


ESC 2019 PreTED:
1. Schweiz
2. Niederlande
3. Italien
4. Norwegen
5. Schweden
Stand: 18.05. 20:23
Wertungen: 142
Hier online werten!












Vorentscheidung Lettland 2007
 
Sendungstitel:Eirodziesma
Datum:24. Februar 2007
Ort:Ventspils
Abstimmung:Televoting



Nr.BildInterpretTitelPunktePlatz
1 Red BeeCan't buy good lovin'    
2 Re:publicHome    
3 Gunārs Kalniņš & Jolanda SuvorovaWhat a love can do to me 13838   3  
4 Igeta Gaiķe & BaļņiDundari dandari    
5 LeniiTake off your mask    
6 Intars BusulisGonki 16676   2  
7 Robert Wells, Jonny Salamander & MeldraThe legends of Rock'n'Roll    
8 BonapartiQuesta notte 49422   1  
9 KesijaYou are losing me    
10 Klaidonis feat. LinitaMy vow to you    

Es qualifizierten sich in jedem Semifinale jeweils die 3 bestplatzierten Titel des Televoting sowie zwei weitere von der Jury bestimmte Titel.





Vorrunde 1
 
Datum:27. Januar 2007
Ort:Riga, LTV Studios
Abstimmung:Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Beate  I will 119   10  
2 Elli U  Trans-European Express 1070   9  
3 Red Bee  Can't buy good lovin' 2465   4  
4 Re:public  Home 2485   3  
5 Ēnas  Always 2071   7  
6 Malvīne  In our life 1175   8  
7 Gunārs Kalniņš & Jolanda Suvorova  What a love can do to me 5840   2  
8 Igeta Gaiķe & Baļņi  Dundari dandari 2366   5  
9 H2O  Boys never tell they're sorry 2128   6  
10 Lenii  Take off your mask 7537   1  



Vorrunde 2
 
Datum:3. Februar 2007
Ort:Riga, LTV Studios
Abstimmung:Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Intars Busulis  Gonki 4856   4  
2 Via Meitenes  Little bit of this 3977   5  
3 Robert Wells, Jonny Salamander & Meldra  The legends of Rock'n'Roll 2855   8  
4 Morning After  Bye my baby, bye 1252   9  
5 Bonaparti  Questa notte 9909   1  
6 Aisha  Close your eyes 3042   6  
7 Kesija  You are losing me 5620   3  
8 Stacey  Feels like heaven 583   10  
9 Klaidonis feat. Linita  My vow to you 7004   2  
10 Elli U  Always and forever 3040   7  




Nationale Vorentscheidungen eines Landes anzeigen
Nationale Vorentscheidungen eines Jahres anzeigen
 
OGAE Germany e.V.