Eurovision Song Contest
ESC Datenbank -Vorentscheidungen-
Bosnien-Herzegowina 2007
Platz 11
Maria
"Rijeka bez imena"
 

OGAE - Termine
Grand Prix sur le Main 25.10.2019
OGAE-Clubtreffen München 25.01.2020

ESC 2019 Finale PostTed:
1. Schweiz
2. Niederlande
3. Norwegen
4. Italien
5. Schweden
Stand: 12.09. 09:55
Wertungen: 60
Hier online werten!


Top5 ESC 2019 Predict:
1. Niederlande
2. Schweiz
3. Australien
4. Island
5. Russland
Stand: 18.05. 19:44
Wertungen: 38
Hier online werten!


ESC 2019 1.Semi PostTED:
1. Australien
2. Tschechien
3. Estland
4. Slowenien
5. Serbien
Stand: 28.08. 19:28
Wertungen: 56
Hier online werten!


ESC 2019 2.Semi PostTED:
1. Schweiz
2. Niederlande
3. Schweden
4. Norwegen
5. Aserbaidschan
Stand: 28.08. 19:26
Wertungen: 54
Hier online werten!


ESC 2019 PreTED:
1. Schweiz
2. Niederlande
3. Italien
4. Norwegen
5. Schweden
Stand: 18.05. 20:23
Wertungen: 142
Hier online werten!












Vorentscheidung Litauen 2005
 
Sendungstitel:Nacionaline Atranka i Eurovizija 2005
Datum:26. Februar 2005
Ort:Kaunas, Sporthalle
Abstimmung:Televoting



Nr.BildInterpretTitelPunktePlatz
1 Aistė PilvelytėI'll let you fly 651   9  
2 Eva & Česlovas GabalisI'll be there 713   8  
3 Reda StriškaitėNow you know 155   16  
4 The Road BandOne-man-band 51   18  
5 B'AvarijaOceans of love 507   10  
6 N.E.O.You are in Hollywood 464   11  
7 Robertas KupstasYou are the one 269   14  
8 El MarLa reina of the world 40   20  
9 Vilija MatačiūnaitėOh my god 733   7  
10 ArtasAll I know 872   6  
11 Saulės KliošasDiscoholic 1060   5  
12 Rasa KaušiūtėBack in the game 286   13  
13 Sea StarsLet the music play 42   19  
14 Bugs BandBe with me 78   17  
15 Violeta RiaubiškytėWith you 456   12  
16 Laura And The LoversLittle by little 5465   1  
17 Ergo FineBona sera 1533   3  
18 Tele Bim-Bam Neringa & DraugaiPupa, pupa 1462   4  
19 Pusbroliai Aliukai & SesuteMy pretty 268   15  
20 Alanas ChošnauLight up the world 5292   2  





Vorrunde 1
 
Datum:8. Januar 2005
Ort:Vilnius, LT-Studios
Abstimmung:Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Bugs Band  Be with me 198   3  
2 Nasa  Meilė tau 70   7  
3 Atika  Apie potvynius 128   5  
4 Soft Rain  Laiko upė 66   8  
5 Aistė Pilvelytė  I'll let you fly 544   1  
6 Dvyniai  Tikiu tavim 139   4  
7 Kes  Sly Hades 71   6  
8 The Road Band  One-man-band 274   2  



Vorrunde 2
 
Datum:15. Januar 2005
Ort:Vilnius, LT-Studios
Abstimmung:Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Taja  You're in my heart 220   6  
2 Gravel  Girlfriend 243   5  
3 Agnette  Erškėtrožės 74   8  
4 El Mar  La reina of the world 565   2  
5 Agnieszka  I'm finally free 186   7  
6 Caramel Members  Sleep well 268   4  
7 Sea Stars  Let the music play 289   3  
8 Laura And The Lovers  Little by little 1743   1  



Vorrunde 3
 
Datum:22. Januar 2005
Ort:Vilnius, LT-Studios
Abstimmung:Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Sugarfree  Raining on 265   4  
2 Indraya  Love is in the air 81   7  
3 Fate  Can play that game 139   6  
4 Eva & Česlovas Gabalis  I'll be there 831   2  
5 Saulės Kliošas  Discoholic 1074   1  
6 Bracelet & Austėja  Simple girl 157   5  
7 Robertas Kupstas  You're the one 573   3  



Vorrunde 4
 
Datum:29. Januar 2005
Ort:Vilnius, LT-Studios
Abstimmung:Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Viktoras Vaupšas  You 181   5  
2 MG International  Amazing sun 137   6  
3 Artas  All I know 1377   1  
4 Audronė Girkontaitė  Šok, berniuk 67   7  
5 Pusbroliai Aliukai & Sesute  My pretty 272   3  
6 Andre  Grande 218   4  
7 Violeta Riaubiškytė  With you 864   2  



Vorrunde 5
 
Datum:5. Februar 2005
Ort:Vilnius, LT-Studios
Abstimmung:Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Alanas Chošnau  Light up the world 1166   2  
2 Helada  Find me 439   6  
3 4 Fun  Your vision 663   5  
4 Vilma Voroblevaitė  Teka upės 971   3  
5 Vilija Matačiūnaitė  Oh my god 1585   1  
6 Yva  Barbie 769   4  



Vorrunde 6
 
Datum:12. Februar 2005
Ort:Vilnius, LT-Studios
Abstimmung:Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Voodoo  Space between us 505   5  
2 Jūnė  Kelionė 116   7  
3 TBB Neringa & Draugai  Pupa, pupa 1631   1  
4 Audronė Augaitytė  Dvasia 155   6  
5 Rasa Kaušiūtė  Back in the game 1112   2  
6 Žydrė  My heart's praying 984   4  
7 B'Avarija  Oceans of love 1088   3  



Vorrunde 7
 
Datum:19. Februar 2005
Ort:Vilnius, LT-Studios
Abstimmung:Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Ergo Fine  Bona sera 3547   1  
2 Lana Švilpė  The love is over 605   4  
3 Land & Hey!  Existence 219   6  
4 N.E.O.  You are in Hollywood 2175   2  
5 Reda Striškaitė  Now you know 508   5  
6 Lawry  Be my lover 1467   3  

Reda Striškaitė wurde von der Jury als "Wildcard" fürs Finale nominiert.




Nationale Vorentscheidungen eines Landes anzeigen
Nationale Vorentscheidungen eines Jahres anzeigen
 
OGAE Germany e.V.