Eurovision Song Contest
ESC Datenbank -Vorentscheidungen-
Portugal 1995
Platz 21
Tó Cruz
"Baunilha e chocolate"
 










Vorentscheidung Russland 2005
 
Sendungstitel:Eurovision Vybraet Rossiya
Datum:25. Februar 2005
Ort:Moskau, Studios von Channel One
Abstimmung:Televoting



Nr.BildInterpretTitelPunktePlatz
1 Panajotov & ChumakovBalalajka 11,6 %   5  
2 Jam & Elena TerleevaNo more war 10,4 %   6  
3 Irene SchottIdentify yourself 8,6 %   7  
4 Chaj vdvojomLusille is my name 5,2 %   8  
5 VarvaraLetala da pela 12,6 %   4  
6 SlavaI wanna be the one 2,9 %   9  
7 Dima BilanNot that simple 15,0 %   2  
8 Anastasia StotskajaShadows dance all around me 13,5 %   3  
9 Natalia PodolskajaNobody hurt no one 20,2 %   1  





Vorrunde 1
 
Datum:4. Februar 2005
Ort:Moskau, Studios von Channel One
Abstimmung:Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 KGB  Stop 9,1 %   6  
2 Roman Polonski  The story of my life 4,8 %   9  
3 Batyrkhan Shukenov  Tvoi shagi 6,9 %   7  
4 Playgirls  Don't get down like that 9,6 %   5  
5 Dima Bilan  Not that simple 13,4 %   3  
6 Katja Bachurina  Terjala tebja 5,7 %   8  
7 Jam & Elena Terleeva  No more war 20,1 %   1  
8 Reflex  Ljublju 11,0 %   4  
9 Roman Smirnov  One day 3,9 %   10  
10 Anastasia Stotskaja  Shadows dance all around me 15,5 %   2  



Vorrunde 2
 
Datum:11. Februar 2005
Ort:Moskau, Studios von Channel One
Abstimmung:Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Zveri  Snegopad 13,2 %   4  
2 Oksana Mazhulis  Rebel angel 5,0 %   6  
3 City  Gorod ljubvi 0,7 %   10  
4 A-Sortie  Keep on shining 12,0 %   5  
5 Lana Light  Never never 2,0 %   8  
6 Varvara  Letala da pela 20,4 %   2  
7 Chaj Vdvojom  Lusille is my name 14,4 %   3  
8 Anzhelika Rudnitskaja  Serdtse angela 1,8 %   9  
9 Be Good  Take me back to Rio 3,3 %   7  
10 Natalia Podolskaja  Nobody hurt no one 27,2 %   1  



Vorrunde 3
 
Datum:18. Februar 2005
Ort:Moskau, Studios von Channel One
Abstimmung:Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Polina Griffith  Justice of love 6,4 %   6  
2 Panajotov & Chumakov  Balalajka 22,5 %   2  
3 Viktoria Markova  Ja zakroju dver 0,8 %   9  
4 Anita Tsoj  La-la-ley 6,3 %   7  
5 Nikolaj Demidov  Differences 8,7 %   4  
6 Lada Dance  Mixed up world 8,1 %   5  
7 Sankt-Peterburg  Matrjoshki 1,8 %   8  
8 Slava  I wanna be the one 9,7 %   3  
9 Irene Schott  Identify yourself 35,7 %   1  




Nationale Vorentscheidungen eines Landes anzeigen
Nationale Vorentscheidungen eines Jahres anzeigen
 
OGAE Germany e.V.