Eurovision Song Contest
ESC Datenbank -Vorentscheidungen-
VE Albanien 2009
Platz 12
Rovena Dilo & Eugent Bushpepa
"S'jam baladë"
 


Termine
ESC Convention 28.06.2019
ESC Convention 29.06.2019
ESC Convention 30.06.2019

ESC 2019 Finale PostTed:
1. Schweiz
2. Niederlande
3. Italien
4. Norwegen
5. Australien
Stand: 11.06. 12:45
Wertungen: 52
Hier online werten!


Top5 ESC 2019 Predict:
1. Niederlande
2. Schweiz
3. Australien
4. Island
5. Russland
Stand: 18.05. 19:44
Wertungen: 38
Hier online werten!


ESC 2019 1.Semi PostTED:
1. Australien
2. Tschechien
3. Slowenien
4. Estland
5. Serbien
Stand: 09.06. 23:23
Wertungen: 52
Hier online werten!


ESC 2019 2.Semi PostTED:
1. Schweiz
2. Niederlande
3. Schweden
4. Norwegen
5. Aserbaidschan
Stand: 09.06. 23:21
Wertungen: 50
Hier online werten!


ESC 2019 PreTED:
1. Schweiz
2. Niederlande
3. Italien
4. Norwegen
5. Schweden
Stand: 18.05. 20:23
Wertungen: 142
Hier online werten!












Vorentscheidung Russland 2008
 
Sendungstitel:
Datum:9. März 2008
Ort:Moskau, Akademicheskiy-Halle
Abstimmung:Jury & Televoting



Nr.BildInterpretTitelPunktePlatz
1 A-SortieColours of my love 33   11  
2 Polina SmolovaNa rasstoyanii dyhanja 24   16  
3 AsyljarQarligaclar 2   27  
4 Zhenya OtradnayaPorque amor 50   3  
5 AeroSiberia 7   24  
6 Anna Mushak & Project WilliamThe needle 41   7  
7 Nora AdamGotta let it go 4   26  
8 Natalia TerehovaSo you can tell me 12   22  
9 Zhenya RasskazovaOtpuskaju tebja 40   8  
10 Dima BilanBelieve me 54   1  
11 Elena GorskayaAlways all alone 27   14  
12 Alexandr PanayotovCrescent and cross 52   2  
13 Pierre Narciss & Jam SheriffWho I am without your love 16   20  
14 Julia MihalchikCold fingers 43   6  
15 GranatAnother side of midnight 21   18  
16 SabrinaWreck 19   19  
17 BK BandDon't break my heart 10   23  
18 Asia - Aza BataevaLonely rain 14   21  
19 Tamila BloggySny 38   9  
20 Premier MinistrMy - parallelnie miry 38   9  
21 Anatoli AlyoshinOne more try 24   16  
22 Alexey VorobyovNew Russian Kalinka 46   5  
23 Roman BezhinI'm missing 7   24  
24 Sergej LazarevFlyer 48   4  
25 Natalia AstafievaTri luny 28   13  
26 Max Lorens & SatsuraDaj nam dozhd 26   15  
27 Olga VjarvusKing of seduction 31   12  


Nationale Vorentscheidungen eines Landes anzeigen
Nationale Vorentscheidungen eines Jahres anzeigen
 
OGAE Germany e.V.