Eurovision Song Contest
ESC Datenbank -Vorentscheidungen-
Israel 1995
Platz 8
Liora
"Amen"
 

OGAE - Termine
Regionaltreffen Stuttgart 14.03.2020

ESC 2020 - Termine
 VR4 Norwegen 01.02.
 HF1 Litauen 01.02.
 VR1 Schweden 01.02.
 VR1 Polen 02.02.
 VE Tschechien 03.02.
 Sanremo VR1 04.02.
 HF Israel 04.02.
 Sanremo VR2 05.02.
 Sanremo VR3 06.02.
 Sanremo VR4 07.02.
 VR5 Norwegen 08.02.
 HF1 Ukraine 08.02.
 VR2 Schweden 08.02.
 Sanremo Finale 08.02.
 Interpr. Malta 08.02.
 VE Lettland 08.02.
 VE Australien 08.02.
 HF1 Island 08.02.
 HF2 Litauen 08.02.
 VR2 Polen 09.02.
 HF1 Estland 13.02.
 VE Litauen 15.02.
 VR3 Schweden 15.02.
 HF2 Estland 15.02.
 HF2 Island 15.02.
 HF2 Ukraine 15.02.
 VE Norwegen 15.02.
 VR3 Polen 16.02.
 VE Ukraine 22.02.
 VE Slowenien 22.02.
 HF1 Portugal 22.02.
 VR4 Schweden 22.02.
 VE Polen 23.02.
 VR5 Schweden 27.02.
 VE Deutschland 27.02.
 HF1 Serbien 28.02.
 HF2 Portugal 29.02.
 VE Island 29.02.
 VE Kroatien 29.02.
 VE Estland 29.02.
 HF2 Serbien 29.02.
 VE Serbien  01.03.
 VE Israel 03.03.
 VE Dänemark 07.03.
 VE Portugal 07.03.
 VE Schweden 07.03.
 VE Finnland 07.03.
 ESC HF1 12.05.
 ESC HF2 14.05.
 ESC Finale 16.05.










Vorentscheidung Russland 2008
 
Sendungstitel:
Datum:9. März 2008
Ort:Moskau, Akademicheskiy-Halle
Abstimmung:Jury & Televoting



Nr.BildInterpretTitelPunktePlatz
1 A-SortieColours of my love 33   11  
2 Polina SmolovaNa rasstoyanii dyhanja 24   16  
3 AsyljarQarligaclar 2   27  
4 Zhenya OtradnayaPorque amor 50   3  
5 AeroSiberia 7   24  
6 Anna Mushak & Project WilliamThe needle 41   7  
7 Nora AdamGotta let it go 4   26  
8 Natalia TerehovaSo you can tell me 12   22  
9 Zhenya RasskazovaOtpuskaju tebja 40   8  
10 Dima BilanBelieve me 54   1  
11 Elena GorskayaAlways all alone 27   14  
12 Alexandr PanayotovCrescent and cross 52   2  
13 Pierre Narciss & Jam SheriffWho I am without your love 16   20  
14 Julia MihalchikCold fingers 43   6  
15 GranatAnother side of midnight 21   18  
16 SabrinaWreck 19   19  
17 BK BandDon't break my heart 10   23  
18 Asia - Aza BataevaLonely rain 14   21  
19 Tamila BloggySny 38   9  
20 Premier MinistrMy - parallelnie miry 38   9  
21 Anatoli AlyoshinOne more try 24   16  
22 Alexey VorobyovNew Russian Kalinka 46   5  
23 Roman BezhinI'm missing 7   24  
24 Sergej LazarevFlyer 48   4  
25 Natalia AstafievaTri luny 28   13  
26 Max Lorens & SatsuraDaj nam dozhd 26   15  
27 Olga VjarvusKing of seduction 31   12  


Nationale Vorentscheidungen eines Landes anzeigen
Nationale Vorentscheidungen eines Jahres anzeigen
 
OGAE Germany e.V.