Eurovision Song Contest
ESC Datenbank -Vorentscheidungen-
Türkei 2003
Platz 1
Sertab Erener
"Everyway that I can"
 

OGAE - Termine
Spree Grand Prix 19.10.2019
Grand Prix sur le Main 25.10.2019
OGAE-Clubtreffen München 25.01.2020

ESC 2019 Finale PostTed:
1. Schweiz
2. Niederlande
3. Norwegen
4. Italien
5. Schweden
Stand: 12.09. 09:55
Wertungen: 60
Hier online werten!


Top5 ESC 2019 Predict:
1. Niederlande
2. Schweiz
3. Australien
4. Island
5. Russland
Stand: 18.05. 19:44
Wertungen: 38
Hier online werten!


ESC 2019 1.Semi PostTED:
1. Australien
2. Tschechien
3. Estland
4. Slowenien
5. Serbien
Stand: 28.08. 19:28
Wertungen: 56
Hier online werten!


ESC 2019 2.Semi PostTED:
1. Schweiz
2. Niederlande
3. Schweden
4. Norwegen
5. Aserbaidschan
Stand: 28.08. 19:26
Wertungen: 54
Hier online werten!


ESC 2019 PreTED:
1. Schweiz
2. Niederlande
3. Italien
4. Norwegen
5. Schweden
Stand: 18.05. 20:23
Wertungen: 142
Hier online werten!












Vorentscheidung Slowenien 2007
 
Sendungstitel:EMA 2007
Datum:3. Februar 2007
Ort:Ljubljana
Abstimmung:Televoting



Nr.BildInterpretTitelPunktePlatz
1 AlyaVizija 3971   12  
2 Zlati MuzikantiPepelka 6141   8  
3 Dean Vivod & Tonus KitarisHitmejker 6500   7  
4 NudeElement L 9136   5  
5 SebastianNaj svet zakriči 5567   9  
6 DenisNor sem nate 3806   13  
7 Don CorleoneBella mia 10596   3  
8 Tadeja FaturDrugačna (Pesem) 1791   14  
9 Zablujena GeneracijaKdo hoče plesati z menoj? 9953   4  
10 ŽanaDruga violina 7804   6  
11 Alenka GotarCvet z juga 44636   1  
12 Steffy & donald TrumpeTZadel si me v živo 5193   10  
13 Martin PerovićZadeni me 4467   11  
14 Eva ČerneČudeži smehljaja 31324   2  

Die 7 Bestplatzierten jeder Vorrunde qualifizieren sich fürs Finale.





Vorrunde 1
 
Datum:1. Februar 2007
Ort:Ljubljana
Abstimmung:Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Panda  Nemirna leta    
2 Lunapark  Slike    
3 Eva Moškon & Črnobelo  Ljubim se    
4 Alenka Gotar  Cvet z juga    
5 Zablujena Generacija  Kdo hoče plesati z menoj?    
6 Jernej Dermota  Moj planet    
7 Martin Perović  Zadeni me    
8 Sebastian  Naj svet zakriči    
9 Alya  Vizija    
10 Diona Dimm Team  Oče (Father)    
11 Dean Vivod & Tonus Kitaris  Hitmejker    
12 Don Corleone  Bella mia    



Vorrunde 2
 
Datum:2. Februar 2007
Ort:Ljubljana
Abstimmung:Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Eva Černe  Čudeži smehljaja    
2 Bojana Glatz  Vse se isto zdi    
3 Brigitt Rose & Wladimir  Light eternal flame    
4 Folkrola  19XX    
5 Rok Kosmač  Ko še spiš    
6 Teja Haver  Virtual girl    
7 Nude  Element L    
8 Žana  Druga violina    
9 Zlati Muzikanti  Pepelka    
10 Tadeja Fatur  Drugačna (Pesem)    
11 Steffy & donald TrumpeT  Zadel si me v živo    
12 Denis  Nor sem nate    




Nationale Vorentscheidungen eines Landes anzeigen
Nationale Vorentscheidungen eines Jahres anzeigen
 
OGAE Germany e.V.