ESC Datenbank
Deutschland 1981
Platz 2
Lena Valaitis
"Johnny Blue"
 

OGAE - Termine
Regionaltreffen Stuttgart 05.11.2017
OGAE Clubtreffen München 20.01.2018

ESC 2017 Finale PostTed:
1. Italien
2. Belgien
3. Portugal
4. Bulgarien
5. Moldawien
Stand: 13.09. 20:11
Wertungen: 70
Hier online werten!


ESC 2017 1.Semi PostTED:
1. Finnland
2. Portugal
3. Moldawien
4. Schweden
5. Belgien
Stand: 09.09. 20:50
Wertungen: 65
Hier online werten!


ESC 2017 2.Semi PostTED:
1. Estland
2. Bulgarien
3. Ungarn
4. Norwegen
5. Österreich
Stand: 09.09. 20:53
Wertungen: 60
Hier online werten!










Eurovision Song Contest 2008

20./22./24.05.2008 Belgrad (Serbien)

Finale - Platzierungen

Pl.Pu.LandBildInterpret(en)Titel
1272RusslandDima BilanBelieve
2230UkraineAni LorakShady Lady
3218GriechenlandKalomiraSecret combination
4199ArmenienSirushoQélé qélé
5182NorwegenMariaHold on be strong
6160SerbienJelena Tomašević feat. Bora DugićOro
7138TürkeiMor ve ÖtesiDeli
8132AserbaidschanElnur & SamirDay after day
9124IsraelBoazThe fire in your eyes
10110Bosnien-HerzegowinaLakaPokušaj
1183GeorgienDiana GurtskayaPeace will come
1283LettlandPirates Of The SeaWolves of the sea
1369PortugalVânia FernandesSenhora do mar (Negras águas)
1464IslandEurobandThis is my life
1560DänemarkSimon MathewAll night long
1655SpanienRodolfo ChikilicuatreBaila el Chiki Chiki
1755AlbanienOlta BokaZemrën e lamë peng
1847SchwedenCharlotte PerrelliHero
1947FrankreichSébastien TellierDivine
2045RumänienNico & VladPe-o margine de lume
2144KroatienKraljevi Ulice & 75 CentsRomanca
2235FinnlandTeräsbetoniMissä miehet ratsastaa
2314DeutschlandNo AngelsDisappear
2414PolenIsis GeeFor life
2514GroßbritannienAndy AbrahamEven if

Die Angaben erfolgen ohne Gewähr
Bei Fehlern bitte Mitteilung an den Webmaster

1. Semifinale - Platzierungen


Pl.Pu.LandBildInterpret(en)Titel
1156GriechenlandKalomiraSecret combination
2139ArmenienSirushoQélé qélé
3135RusslandDima BilanBelieve
4106NorwegenMariaHold on be strong
5104IsraelBoazThe fire in your eyes
696AserbaidschanElnur & SamirDay after day
794RumänienNico & VladPe-o margine de lume
879FinnlandTeräsbetoniMissä miehet ratsastaa
972Bosnien-HerzegowinaLakaPokušaj
1042PolenIsis GeeFor life
1136SlowenienRebeka DremeljVrag naj vzame
1236MoldawienGeta BurlacuA century of love
1327NiederlandeHindYour heart belongs to me
1423MontenegroStefan FilipovićZauvijek volim te
1522IrlandDustin The TurkeyIrelande Douze Pointe
1622AndorraGiselaCasanova
1716BelgienIshtarO Julissi
188EstlandKreisiraadioLeto svet
195San MarinoMiodioComplice

Die Angaben erfolgen ohne Gewähr
Bei Fehlern bitte Mitteilung an den Webmaster

2. Semifinale - Platzierungen


Pl.Pu.LandBildInterpret(en)Titel
1152UkraineAni LorakShady Lady
2120PortugalVânia FernandesSenhora do mar (Negras águas)
3112DänemarkSimon MathewAll night long
4112KroatienKraljevi Ulice & 75 CentsRomanca
5107GeorgienDiana GurtskayaPeace will come
686LettlandPirates Of The SeaWolves of the sea
785TürkeiMor ve ÖtesiDeli
868IslandEurobandThis is my life
967AlbanienOlta BokaZemrën e lamë peng
1054SchwedenCharlotte PerrelliHero
1164MazedonienTamara, Vrčak & AdrijanLet me love you
1256BulgarienDeep Zone & BalthazarDJ, take me away
1347SchweizPaolo MeneguzziEra stupendo
1438MaltaMorenaVodka
1536ZypernEvdokia KadiFemme fatale
1630LitauenJeronimas MiliusNomads in the night
1727WeißrusslandRuslan AlehnoHasta la vista
189TschechienTereza KerndlováHave some fun
196UngarnCsézyCandlelight

Die Angaben erfolgen ohne Gewähr
Bei Fehlern bitte Mitteilung an den Webmaster




2007 <<nach Startnummermit Details>> 2009

Jahrgang abfragen
mit Details nach Startreihenfolge
Land abfragen
mit Details
Suchen nach ...
mit Details
Nationale Vorentscheidungen eines Landes anzeigen
Nationale Vorentscheidungen eines Jahres anzeigen
 
OGAE Germany e.V.