Eurovision Song Contest
2009
Ergebnis Predict Top5
VE Bosnien-Herzegowina 2005
Platz 7
Ružica Čavić
"Ruža bez trna"
 
 Eurovision Song Contest 
  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   ESC Geschichte(n)
  Ergebnisse   Teilnehmer   Forum Moskau   Liebesgrüße aus Moskau   Endergebnis Predict Top 5
 

OGAE - Termine
Grand Prix sur le Main, Frankfurt 26.10.2018
OGAE-Clubtreffen München 26.01.2019

ESC 2018 Finale PostTed:
1. Deutschland
2. Österreich
3. Israel
4. Frankreich
5. Zypern
Stand: 16.09. 00:15
Wertungen: 61
Hier online werten!


Top5 ESC 2018 Predict:
1. Zypern
2. Israel
3. Frankreich
4. Deutschland
5. Tschechien
Stand: 12.05. 20:12
Wertungen: 37
Hier online werten!


ESC 2018 1.Semi PostTED:
1. Österreich
2. Tschechien
3. Israel
4. Zypern
5. Irland
Stand: 08.10. 09:30
Wertungen: 62
Hier online werten!


ESC 2018 2.Semi PostTED:
1. Moldawien
2. Australien
3. Dänemark
4. Schweden
5. Norwegen
Stand: 16.09. 00:26
Wertungen: 46
Hier online werten!


ESC 2018 PreTED:
1. Frankreich
2. Israel
3. Tschechien
4. Australien
5. Deutschland
Stand: 12.05. 20:55
Wertungen: 155
Hier online werten!








Stand: 16.05.2009 20:56
Anzahl Wertungen: 134

Pl.LandInterpret-Titel1.2.3.4.5....23.24.25.
1NorwegenAlexander Rybak - Fairytale5530955...001
2GriechenlandSakis Rouvas - This is our night141417158...113
3Bosnien-HerzegowinaRegina - Bistra voda129101610...101
4FrankreichPatricia Kaas - Et s'il fallait le faire10127812...541
5IslandYohanna - Is it true9111698...210
6UkraineSvetlana Loboda - Be my Valentine81013610...124
7TürkeiHadise - Düm tek tek55111113...113
8AserbaidschanAySel & Arash - Always31012169...221
9SchwedenMalena Ernman - La voix33455...153
10DeutschlandAlex Swings Oscar Sings - Miss Kiss Kiss Bang32434...141418
11SpanienSoraya - La noche es para mí30183...645
12PortugalFlor-de-Lis - Todas as ruas do amor23133...833
13KroatienIgor Cukrov & Andrea Šušnjara - Lijepa tena20011...15166
14MaltaChiara - What if we184711...531
15EstlandUrban Symphony - Rändajad16652...133
16GroßbritannienJade - My time15334...1066
17DänemarkBrinck - Believe again13312...333
18RumänienElena Gheorghe - The Balkan girls11011...112614
19AlbanienKejsi Tola - Carry me in your dreams01504...521
20MoldawienNelly Ciobanu - Hora din Moldova01215...456
21ArmenienInga & Anush - Nor par00243...221
22LitauenSasha Son - Love00235...101112
23IsraelNoa & Mira Awad - There must be another way00132...757
24FinnlandWaldo's People - Lose control00102...101124
25RusslandAnastasia Prikhodko - Mamo00002...947

Auswertung des Predict Top 5:

Pl. T5 B3 S Name 1. 2. 3. 4. 5. 22. 23. 24.
1371754Rüdiger Drews
Hamburg
BOS
0
NOR
7
ASE
10
TUR
10
GBR
10
LIT
10
FIN
7
RUM
0
2351045Christian Matysik
Lobenstein
NOR
10
UKR
0
ASE
10
TUR
10
GRE
5
FIN
5
CRO
0
LIT
5
3331447Sascha Steffien
Hamburg
NOR
10
FRA
0
ASE
10
GRE
3
GBR
10
MAL
7
FIN
7
RUM
0
431334Holger Mülheim
Mühlheim an der Ruhr
NOR
10
MAL
0
ASE
10
TUR
10
BOS
1
GER
3
FRA
0
RUS
0
5291039- UweB
Berlin
ASE
5
NOR
7
ISL
7
GRE
3
TUR
7
FIN
5
MAL
5
ISR
0
6282048Thilo Koldehoff
Düsseldorf
UKR
0
NOR
7
ISL
7
ASE
7
EST
7
LIT
10
PTL
0
FIN
10
7281745Vefa Bozoðlu
Ýstanbul
NOR
10
ISL
10
UKR
0
FRA
1
TUR
7
LIT
10
FIN
7
GER
0
8281240Ray W.
France
NOR
10
ISL
10
GRE
1
ASE
7
UKR
0
FIN
5
ESP
7
RUM
0
9271037Felix Benjamin
Poppenbrügge
NOR
10
ASE
7
BOS
0
TUR
10
SWE
0
GER
3
LIT
7
FRA
0
1027532Stephan Kruse
Winsen
NOR
10
ASE
7
BOS
0
EST
5
GRE
5
FIN
5
PTL
0
GER
0
1127027Thorsten Völkers
NOH
NOR
10
GER
0
ISL
7
TUR
10
MAL
0
CRO
0
EST
0
ARM
0
1127027Markus Lerf
41515 Grevenbroich
NOR
10
BOS
0
ISL
7
TUR
10
MAL
0
CRO
0
RUM
0
UKR
0
13261137Manuel Grösch
Poppenhausen
NOR
10
BOS
0
ASE
10
GRE
3
FRA
3
LIT
10
GER
1
ISR
0
14251136Orhan Özmut
BURSA
NOR
10
TUR
5
FRA
0
ISL
5
ASE
5
GBR
0
GER
1
FIN
10
1525833Andreas Sandhop
Berlin
NOR
10
TUR
5
BOS
0
MAL
0
GBR
10
GER
3
ISR
0
ESP
5
1625126Tom Engel
Berlin
NOR
10
ASE
7
GRE
1
BOS
0
TUR
7
RUM
1
FRA
0
ISR
0
17242044Steffen Rothenburger
Langen
NOR
10
GBR
3
GRE
1
ISL
5
ASE
5
ESP
10
RUM
0
FIN
10
17242044Pablo Navarro-Navaropoulos
Bollullo-Berlin
NOR
10
GRE
0
UKR
0
ASE
7
TUR
7
ESP
10
RUS
0
FIN
10
19241741Jürgen Eikenbusch
München
NOR
10
GRE
0
ISL
7
GBR
7
LIT
0
DEN
0
ESP
7
FIN
10
20241337Frank Doerfel
Bad Segeberg
NOR
10
GRE
0
UKR
0
ASE
7
TUR
7
GER
3
RUS
0
FIN
10
2123730Florian Schöne
Kiel
TUR
3
NOR
7
ISL
7
GRE
3
FRA
3
MAL
7
RUM
0
GER
0
2223629Jeffrey Schröder
Calgary, Alberta, Kanada
ISL
7
ASE
7
NOR
5
GRE
3
BOS
1
GBR
0
GER
1
ESP
5
2323326Patrick S.
Göttingen
NOR
10
BOS
0
TUR
7
GRE
3
FRA
3
CRO
0
SWE
3
ISR
0
2423124Christoph Dernbach
Mannheim
ESP
0
NOR
7
ASE
10
FRA
1
GRE
5
ISR
0
GER
1
GBR
0
2523023dany Fajardo Carvalho
Luxemburg
PTL
0
ISL
10
EST
3
TUR
10
SWE
0
CRO
0
DEN
0
RUS
0
2523023Euro Fan
Germany
NOR
10
ISL
10
SWE
0
GRE
3
MAL
0
CRO
0
RUM
0
UKR
0
27221739Olli Vision
Essen
NOR
10
GRE
0
BOS
0
GBR
7
ASE
5
CRO
0
LIT
7
FIN
10
28221335Josef Winter
München
NOR
10
GRE
0
ISL
7
UKR
0
ASE
5
GER
3
GBR
0
FIN
10
29221032Dragan G.
Kelheim/Bayern
NOR
10
FRA
0
GRE
1
TUR
10
BOS
1
ESP
10
MOL
0
EST
0
29221032Patrick Florian Sawatzki
Hamburg
SWE
0
NOR
7
ASE
10
ISL
5
ALB
0
RUS
0
MAL
5
LIT
5
29221032sportsman without surname
germany
GRE
0
ISL
10
NOR
5
ASE
7
ARM
0
CRO
0
RUM
0
FIN
10
3222224Michael Gelen
41061 Mönchengladbach
NOR
10
SWE
0
FRA
0
ASE
7
GRE
5
RUM
1
GER
1
MOL
0
3322123Edmund Honermann
Münster
BOS
0
NOR
7
GRE
1
ASE
7
TUR
7
FRA
0
GER
1
GBR
0
34211839Volker Tangemann
Hannover
NOR
10
GRE
0
SWE
0
TUR
10
BOS
1
RUM
1
ESP
7
FIN
10
35211233Stefan Nordhausen
Norderstedt
NOR
10
ISL
10
GRE
1
BOS
0
MAL
0
RUM
1
GER
1
FIN
10
36211031Michael Rauchmann
Wien
BOS
0
NOR
7
TUR
7
ASE
7
MOL
0
LIT
10
CRO
0
GER
0
36211031Carlo Staudt
Düsseldorf
NOR
10
ISL
10
GRE
1
UKR
0
MAL
0
ALB
0
CRO
0
FIN
10
3821728P. Torsten
Osnabrück
NOR
10
UKR
0
GRE
1
ISL
5
ASE
5
PTL
0
LIT
7
GER
0
3921627Michael Orminsky
Braunschweig
NOR
10
UKR
0
GRE
1
ASE
7
ISL
3
GER
3
SWE
3
CRO
0
4021526Johannes Schubert
Berlin-Neukölln
ASE
5
NOR
7
GRE
1
GBR
7
BOS
1
RUS
0
ISR
0
LIT
5
4121021Olli Herling
Hamburg
NOR
10
TUR
5
ISR
0
GRE
3
FRA
3
RUS
0
CRO
0
MOL
0
42201232Steven Coulter
Erfurt
NOR
10
ISL
10
PTL
0
GER
0
SWE
0
RUS
0
LIT
7
ESP
5
43201030Antoni Florent
Romans
NOR
10
ASE
7
UKR
0
GRE
3
ALB
0
LIT
10
DEN
0
GER
0
43201030Mathis .
MS Rybak
NOR
10
GRE
0
ASE
10
BOS
0
UKR
0
LIT
10
CRO
0
RUM
0
4520727Rohmer Thomas
Erlangen
NOR
10
ISL
10
ESP
0
SWE
0
CRO
0
UKR
0
LIT
7
BOS
0
4520727Achim Pricken
Münster
NOR
10
BOS
0
FRA
0
GRE
3
TUR
7
CRO
0
FIN
7
RUM
0
4520727Leo Schiller
Mönchengladbach
NOR
10
RUM
0
ISL
7
GRE
3
RUS
0
PTL
0
LIT
7
GER
0
4820525Oliver May
Grünstadt
GRE
0
ISL
10
ASE
10
BOS
0
MAL
0
FIN
5
CRO
0
GER
0
4920121Paul Hutter
Emden
ISL
7
BOS
0
ASE
10
UKR
0
FRA
3
GBR
0
GER
1
RUM
0
5020020Erich Waba
Wien
UKR
0
NOR
7
TUR
7
GRE
3
FRA
3
ISR
0
RUM
0
PTL
0
5020020Peter Klein
Berlin
NOR
10
MAL
0
TUR
7
ISR
0
ISL
3
CRO
0
RUM
0
MOL
0
5219120Karl-Uwe Roggow
Freest
GRE
0
NOR
7
MAL
0
ISL
5
TUR
7
ARM
0
GBR
0
SWE
1
53181230Ruban Jakusov
Wülfrath
NOR
10
ASE
7
BOS
0
FRA
1
SWE
0
RUM
1
GER
1
FIN
10
54181028Sonnenschein Peter
Hamburg
SWE
0
NOR
7
TUR
7
GRE
3
BOS
1
LIT
10
UKR
0
ALB
0
5518523Mark Huber
Österreich
GRE
0
UKR
0
ISL
7
TUR
10
BOS
1
FIN
5
CRO
0
RUS
0
5618321Felix K.
Köln
NOR
10
GRE
0
GBR
5
BOS
0
ISL
3
GER
3
RUM
0
EST
0
5618321Thorsten Konrad
Oldenburg
NOR
10
TUR
5
BOS
0
UKR
0
FRA
3
GER
3
RUM
0
CRO
0
58171027Tobias Leicht
Heiligenstadt
NOR
10
GRE
0
TUR
7
BOS
0
MAL
0
LIT
10
RUM
0
ISR
0
58171027Lars Jensen
København
GRE
0
UKR
0
NOR
5
EST
5
TUR
7
LIT
10
CRO
0
GER
0
6017623Daniel Ziese
Braunschweig
NOR
10
UKR
0
TUR
7
MAL
0
PTL
0
SWE
5
GER
1
DEN
0
6117522Mikael Persson
Malmö
NOR
10
ASE
7
FRA
0
BOS
0
UKR
0
FIN
5
RUM
0
GER
0
6217320Jatzwauk Bernd
Iffezheim
BOS
0
NOR
7
EST
3
ASE
7
LIT
0
GER
3
ARM
0
MOL
0
6217320filip Danaos
Köln
GRE
0
ISL
10
ALB
0
PTL
0
EST
7
GER
3
MOL
0
ASE
0
6417118Heinz Grobe
Woltorf
NOR
10
FRA
0
TUR
7
ESP
0
MAL
0
RUM
1
GBR
0
RUS
0
6517017Frank Schirrmacher
Leeheim
GRE
0
NOR
7
UKR
0
ASE
7
FRA
3
PTL
0
RUM
0
MOL
0
6517017LANG JOSEPH
NYON
NOR
10
FRA
0
ISL
7
MAL
0
MOL
0
TUR
0
UKR
0
RUM
0
6517017Reinhard ESC
Stuttgart
UKR
0
NOR
7
ASE
10
BOS
0
PTL
0
GBR
0
ISR
0
RUM
0
6517017Tom O.
Frankfurt/M.
GER
0
SWE
0
MAL
0
ASE
7
GBR
10
EST
0
ISR
0
TUR
0
69161026Matthias Der Kölner Matz
Köln
NOR
10
MAL
0
UKR
0
FRA
1
GRE
5
RUS
0
RUM
0
FIN
10
7016723Knut K.
Kassel
NOR
10
SWE
0
GRE
1
ISL
5
UKR
0
PTL
0
LIT
7
RUM
0
7116016Hans-Leo Bontenackels
41334 Nettetal
ISL
7
NOR
7
SWE
0
FRA
1
BOS
1
MOL
0
ARM
0
GER
0
72151227Felix Siewert
Berlin
BOS
0
GRE
0
MAL
0
TUR
10
ASE
5
GBR
0
FIN
7
LIT
5
73151025Rossby
Walsum
NOR
10
UKR
0
BOS
0
ISL
5
MOL
0
ISR
0
RUS
0
FIN
10
73151025Frank Bischof
Wernau
GBR
1
NOR
7
BOS
0
MAL
0
TUR
7
PTL
0
RUM
0
FIN
10
7515823Esesli Piskopat
München
TUR
3
ASE
7
NOR
5
BOS
0
GER
0
ISR
0
SWE
3
ESP
5
7615722Daniel S.
Stuttgart
MAL
0
NOR
7
GRE
1
BOS
0
TUR
7
ALB
0
FIN
7
GER
0
7715520Klaus Berg
Istanbul
GRE
0
NOR
7
TUR
7
ESP
0
BOS
1
GBR
0
RUM
0
LIT
5
7815015Franco Farruggia
Rietberg
GRE
0
NOR
7
ISL
7
UKR
0
BOS
1
FRA
0
CRO
0
RUM
0
7815015Frank Bunsen
Berlin
NOR
10
FRA
0
UKR
0
ISR
0
GRE
5
GBR
0
ASE
0
RUM
0
7815015Lukas Lange
Düsseldorf
NOR
10
BOS
0
LIT
0
MAL
0
ASE
5
MOL
0
CRO
0
GER
0
8114519Willem zwollywood
Zwolle
RUM
0
NOR
7
ALB
0
ASE
7
MAL
0
ISL
0
CRO
0
LIT
5
8214317Frank S.
München
TUR
3
NOR
7
UKR
0
FRA
1
ISL
3
GER
3
RUM
0
DEN
0
8214317Georgios Tagaloglou
Ludwigsburg
GRE
0
ASE
7
TUR
7
RUM
0
MAL
0
GER
3
FRA
0
NOR
0
8414014Alexander Kohl
Aschaffenburg
ISL
7
NOR
7
GER
0
ARM
0
RUM
0
ISR
0
CRO
0
DEN
0
8414014Michael Thiel
Essen
FRA
0
NOR
7
ISL
7
SWE
0
ISR
0
DEN
0
GBR
0
GER
0
86131730Michael H.
Graz
ISL
7
PTL
0
EST
3
BOS
0
FRA
3
MAL
7
CRO
0
FIN
10
86131730Aleksandar Radermacher
Aachen
PTL
0
FRA
0
ISL
7
EST
5
NOR
1
CRO
0
LIT
7
FIN
10
88131528Claude Sarter
Ostwald
BOS
0
NOR
7
UKR
0
GRE
3
FRA
3
ESP
10
MAL
5
GER
0
88131528Peter Kleemann
München
BOS
0
NOR
7
GRE
1
EST
5
UKR
0
GER
3
FIN
7
LIT
5
90131427Wolfgang Grube
Stuttgart
NOR
10
FRA
0
EST
3
DEN
0
GER
0
MAL
7
FIN
7
RUM
0
91131124Bacaj Arben
Aachen
NOR
10
UKR
0
BOS
0
ESP
0
FRA
3
RUM
1
DEN
0
FIN
10
92131023Ángel Friedrich
München
BOS
0
FRA
0
ASE
10
NOR
3
DEN
0
ALB
0
RUM
0
FIN
10
92131023Raimondas Z.
Vilnius
NOR
10
MAL
0
EST
3
LIT
0
UKR
0
ASE
0
RUM
0
FIN
10
9413518merlin dumke
berlin
BOS
0
GBR
3
NOR
5
SWE
0
ASE
5
ISR
0
ALB
0
LIT
5
9513114Harald Heß
Würzburg
UKR
0
NOR
7
BOS
0
FRA
1
GRE
5
PTL
0
GER
1
GBR
0
9613013Andi C.
Wien
NOR
10
GRE
0
UKR
0
SWE
0
ISL
3
CRO
0
GBR
0
PTL
0
9613013Klein Kind
Wüste
ISL
7
EST
1
NOR
5
ISR
0
SWE
0
FRA
0
CRO
0
RUS
0
98121022Koen Neirynck
Waarschoot
FRA
0
MAL
0
NOR
5
ESP
0
TUR
7
FIN
5
RUM
0
LIT
5
9912012Christoph L.
Grevenbroich
GER
0
MAL
0
ISL
7
ESP
0
ASE
5
GBR
0
RUM
0
CRO
0
10011516Marco Krim
Heidelberg
NOR
10
BOS
0
GRE
1
MOL
0
RUS
0
ISR
0
RUM
0
ESP
5
10111112Michael Näherr
Nürnberg
ASE
5
EST
1
GER
0
ISL
5
ISR
0
RUM
1
FRA
0
RUS
0
102101020Dietmar Dellanoi
Höchst/Österr.
NOR
10
GRE
0
FRA
0
ARM
0
UKR
0
PTL
0
RUM
0
FIN
10
10310818Tauber Stefan
Schöllkrippen
GER
0
GBR
3
DEN
0
ESP
0
TUR
7
ARM
0
SWE
3
LIT
5
10410717Robert Forster
Südsteirische Weinstraße
FRA
0
GBR
3
ISL
7
LIT
0
GER
0
GRE
0
ESP
7
TUR
0
10410717Frank Albers
Stuttgart
BOS
0
FRA
0
NOR
5
UKR
0
GRE
5
ALB
0
FIN
7
RUM
0
10410717Frank Quasten
Mönchengladbach
BOS
0
DEN
0
ISL
7
NOR
3
LIT
0
FRA
0
FIN
7
RUS
0
10710313Eesti Poiss
Estland
EST
0
MAL
0
GBR
5
ISL
5
DEN
0
GER
3
MOL
0
CRO
0
10810111Christian Goubet
Erlangen
FRA
0
NOR
7
EST
3
MAL
0
ALB
0
CRO
0
GER
1
MOL
0
10810111Wiehle Sandra
Kiel
ISL
7
PTL
0
LIT
0
BOS
0
FRA
3
RUM
1
GRE
0
UKR
0
11010010Demmler Thomas
Berlin
FRA
0
NOR
7
GER
0
GRE
3
LIT
0
MOL
0
CRO
0
GBR
0
11181725Neo Vision
Europe
GRE
0
MAL
0
UKR
0
ASE
7
NOR
1
ESP
10
FIN
7
GBR
0
11281018Werner Hlebetz
Leibnitz
UKR
0
EST
1
ALB
0
ASE
7
MOL
0
ESP
10
GBR
0
GER
0
113819bernd ludwig graupeter
Karlsdorf-Neuthard
ISL
7
ALB
0
MAL
0
BOS
0
NOR
1
GBR
0
RUS
0
SWE
1
114808Güclü Nazim
Hamburg
TUR
3
GRE
0
NOR
5
ESP
0
ALB
0
PTL
0
MOL
0
EST
0
11571017Dimitra Maltezou
Leverkusen
GRE
0
ASE
7
ALB
0
MAL
0
MOL
0
CRO
0
EST
0
FIN
10
11571017frank fieselmann
berlin
ISL
7
FRA
0
UKR
0
GER
0
MAL
0
RUS
0
ASE
0
FIN
10
1177714Santina Krastorambola
Heidenheim
UKR
0
DEN
0
GER
0
ASE
7
FIN
0
ISL
0
LIT
7
TUR
0
1187512reiner norbert
wien
UKR
0
TUR
5
GRE
1
BOS
0
NOR
1
MOL
0
PTL
0
LIT
5
1197411Hunziker Marco
Zürich
FRA
0
DEN
0
TUR
7
CRO
0
ESP
0
RUM
1
SWE
3
GRE
0
120718Echeverria Martin
Spain
DEN
0
NOR
7
FIN
0
ESP
0
ARM
0
RUS
0
RUM
0
SWE
1
121606Patrick Nebling
Marienheide
TUR
3
BOS
0
FRA
0
NOR
3
ESP
0
GBR
0
ALB
0
ISR
0
1225712Novak Marko
Luxemburg
CRO
0
FRA
0
GBR
5
GER
0
UKR
0
ALB
0
LIT
7
ISR
0
123527Juanito Juanito
DüsselDOOF
ESP
0
PTL
0
GRE
1
FRA
1
ISL
3
RUM
1
GER
1
CRO
0
124505Franz Wolfgang
Graz
BOS
0
MOL
0
ARM
0
EST
5
FIN
0
RUS
0
RUM
0
UKR
0
1254711Roland Berger
Stuttgart
GRE
0
EST
1
FRA
0
NOR
3
UKR
0
MAL
7
ISR
0
RUM
0
126415Accountloser Socken
Keller
GRE
0
EST
1
UKR
0
BOS
0
ISL
3
DEN
0
GER
1
CRO
0
127358Torben Missun
Hannover
FRA
0
UKR
0
MOL
0
NOR
3
GER
0
FIN
5
CRO
0
PTL
0
128336Sönke Clausen-Davidov
München
FRA
0
GBR
3
DEN
0
LIT
0
ESP
0
CRO
0
TUR
0
MAL
3
129303- Torsten
Braunschweig
ESP
0
UKR
0
ARM
0
SWE
0
ISL
3
RUS
0
RUM
0
GBR
0
130178Harri T.
Wien
SWE
0
FRA
0
GRE
1
BOS
0
UKR
0
CRO
0
LIT
7
GER
0
131156Christoph Morawetz
München
UKR
0
GER
0
DEN
0
PTL
0
NOR
1
FRA
0
RUM
0
LIT
5
132101Thomas Gradwohl
Belgrad
FRA
0
EST
1
ALB
0
ARM
0
LIT
0
ASE
0
ISL
0
GRE
0
133055boma joda
Berlin
FRA
0
BOS
0
SWE
0
PTL
0
ARM
0
FIN
5
MOL
0
GRE
0
134000kasandra müller
köln
CRO
0
GRE
0
MOL
0
ARM
0
PTL
0
BOS
0
EST
0
GER
0

Die Auswertung erfolgt nach folgendem Muster:
- exakte Voraussage: 10 Punkte
- +/- 1 Platz: 7 Punkte
- +/- 2 Plätze: 5 Punkte
- +/- 3 Plätze: 3 Punkte
- +/- 4 Plätze: 1 Punkt
- ansonsten kein Punkt
- für die Reihenfolge sind die Top5 entscheidend; bei Punktgleichheit entscheiden die Bottom3



T5 = Punkte Top 5
B3 = Punkte Bottom 3
S = Summer T5 + B3

 
OGAE Germany e.V.