Eurovision Song Contest
2007
Ergebnis Predict Top5
VE Serbien 2013
Platz 4
Marija Mihajlovic
"Halo!"
 
 Eurovision Song Contest 
  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   ESC Geschichte(n)
  Endergebnis   Forum Helsinki   Teilnehmer   Endergebnis Predict Top 5
 

OGAE - Termine
Regionaltreffen Stuttgart 16.12.2018
OGAE-Clubtreffen München 26.01.2019

ESC 2018 Finale PostTed:
1. Deutschland
2. Österreich
3. Israel
4. Frankreich
5. Zypern
Stand: 21.11. 04:07
Wertungen: 61
Hier online werten!


Top5 ESC 2018 Predict:
1. Zypern
2. Israel
3. Frankreich
4. Deutschland
5. Tschechien
Stand: 12.05. 20:12
Wertungen: 37
Hier online werten!


ESC 2018 1.Semi PostTED:
1. Österreich
2. Tschechien
3. Israel
4. Zypern
5. Irland
Stand: 20.10. 23:24
Wertungen: 62
Hier online werten!


ESC 2018 2.Semi PostTED:
1. Moldawien
2. Australien
3. Dänemark
4. Schweden
5. Norwegen
Stand: 20.10. 23:26
Wertungen: 46
Hier online werten!


ESC 2018 PreTED:
1. Frankreich
2. Israel
3. Tschechien
4. Australien
5. Deutschland
Stand: 12.05. 20:55
Wertungen: 155
Hier online werten!








Anzahl Wertungen: 130

Pl. Land Interpret-Titel 1. 2. 3. 4. 5. ... 22. 23. 24.
1 Ukraine Verka Serdutschka - Dancing 37 29 12 5 5 ... 2 3 15
2 Serbien Marija Šerifović - Molitva 34 39 20 11 5 ... 1 2 2
3 Deutschland Roger Cicero - Frauen regier'n die Welt 6 5 12 5 7 ... 9 4 5
4 Lettland bonaparti.lv - Questa notte 6 3 7 9 6 ... 2 5 1
5 Slowenien Alenka Gotar - Cvet z juga 5 7 9 9 10 ... 2 1 0
6 Weißrussland Koldun - Work your magic 5 6 15 8 7 ... 3 0 0
7 Ungarn Magdi Rúzsa - Unsubstantial blues 5 4 9 16 15 ... 1 1 0
8 Türkei Kenan Doğulu - Shake it up shekerim 5 0 2 3 0 ... 6 5 2
9 Bulgarien Elitsa Todorova & Stoian Jankulov - Water 4 4 8 10 12 ... 0 1 2
10 Griechenland Sarbel - Yassou María 4 4 7 6 5 ... 4 2 1
11 Schweden The Ark - The worrying kind 3 5 5 12 15 ... 5 3 2
12 Moldawien Natalia Barbu - Fight 3 3 4 5 3 ... 5 0 2
13 Irland Dervish - They can't stop the spring 3 1 2 1 2 ... 13 21 7
14 Spanien NASH - I love you mi vida 3 0 2 3 1 ... 6 10 2
15 Georgien Sopho - Visionary dream 2 2 1 1 7 ... 1 1 1
16 Rumänien Todomondo - Liubi liubi, I love you 2 1 2 5 5 ... 3 3 2
17 Frankreich Les Fatals Picards - L'amour à la française 1 4 2 2 3 ... 12 16 13
18 Mazedonien Karolina - Mojot svet 1 3 0 1 1 ... 2 0 0
19 Armenien Hayko - Anytime you need 1 2 0 2 3 ... 9 9 3
20 Russland Serebro - Song number 1 0 4 5 11 13 ... 2 0 1
21 Bosnien-Herzegowina Marija Šestić - Rijeka bez imena 0 2 3 2 1 ... 4 4 2
22 Großbritanien Scooch - Flying the flag 0 2 2 1 0 ... 16 15 49
23 Finnland Hanna Pakarinen - Leave me alone 0 0 1 1 2 ... 8 7 3
24 Litauen 4 Fun - Love or leave 0 0 0 1 2 ... 14 17 15

Auswertung des Predict Top 5:

Pl. T5 B3 S Name 1. 2. 3. 4. 5. 22. 23. 24.
1372158Tobias Leicht
Heiligenstadt
SRB
10
UKR
10
SWE
0
RUS
7
BUL
10
LIT
7
IRL
7
GBR
7
235540Güclü Nazim
Hamburg
TUR
3
UKR
10
SRB
5
RUS
7
BUL
10
IRL
5
LET
0
MOL
0
3331245Antoni Florent
Romans
SRB
10
UKR
10
BLR
3
LET
0
BUL
10
FIN
0
IRL
7
FRA
5
4321244Dragan G.
Kelheim/Bayern
SRB
10
UKR
10
GER
0
BUL
7
GRE
5
FIN
0
LIT
5
GBR
7
5302252Alexander Kohl
Aschaffenburg
GER
0
UKR
10
SRB
5
BLR
5
BUL
10
GBR
7
LIT
5
IRL
10
6301444Patrick Schachtebeck
Göttingen
UKR
7
SRB
7
RUS
10
BLR
5
UNG
1
GRE
0
IRL
7
GBR
7
7301040ulrich syberg
hamburg
SRB
10
UKR
10
UNG
0
TUR
10
GEO
0
GRE
0
ESP
3
GBR
7
8291241Harald Heß
Würzburg
UKR
7
SRB
7
BUL
5
BLR
5
GRE
5
ARM
0
LIT
5
GBR
7
929332Torsten Schubert
Dossenheim
SRB
10
RUS
7
UKR
7
SWE
0
GRE
5
MAZ
0
ARM
0
LIT
3
10282250Franco Farruggia
Rietberg
SRB
10
UKR
10
BLR
3
SLO
0
RUS
5
FRA
10
LIT
5
GBR
7
11261945Mino Mino
Muro
SRB
10
UKR
10
BLR
3
SLO
0
ARM
3
IRL
5
FRA
7
GBR
7
12251237Steffen Rothenburger
Langen
UKR
7
SRB
7
BLR
3
BUL
7
UNG
1
LIT
7
FIN
0
FRA
5
13251136Marko A.
Stuttgart
SRB
10
SLO
0
GRE
1
RUS
7
BLR
7
GER
3
ESP
3
FRA
5
14251035Felix Siewert
Berlin
SRB
10
UKR
10
SWE
0
GER
0
GRE
5
GBR
7
FIN
0
LIT
3
1525732Andi C.
Wien
SRB
10
UKR
10
BUL
5
RUM
0
LIT
0
ARM
0
IRL
7
BOS
0
1625530Akin Mutlu
Istanbul
SRB
10
BLR
1
TUR
7
RUS
7
IRL
0
ARM
0
UKR
0
FRA
5
17242145Ralf N.
München
UKR
7
SRB
7
RUS
10
LET
0
RUM
0
LIT
7
FRA
7
GBR
7
18241842Sufjan D.
Oldenburg
UKR
7
SRB
7
RUS
10
RUM
0
SWE
0
IRL
5
GBR
10
LIT
3
19241539Andi Schmutz
CH-4103 Bottmingen
SRB
10
RUS
7
UKR
7
UNG
0
SWE
0
IRL
5
ESP
3
GBR
7
20241438Neo Vision
Europe
UKR
7
SRB
7
RUS
10
UNG
0
SWE
0
ARM
0
IRL
7
GBR
7
21232447Josef Winter
München
SRB
10
UKR
10
BLR
3
MOL
0
LET
0
FRA
10
IRL
7
GBR
7
22232144Carlo Staudt
Düsseldorf
UKR
7
BLR
1
SRB
5
SLO
0
BUL
10
LIT
7
FRA
7
GBR
7
23231740Alki- Bernd
Köln
SWE
0
UKR
10
IRL
0
SRB
3
BUL
10
FRA
10
GRE
0
GBR
7
24231538Milena K.
München
SRB
10
UKR
10
UNG
0
GRE
3
SLO
0
SWE
1
IRL
7
GBR
7
25222042Roland Berger
Stuttgart
UKR
7
SRB
7
LET
0
BUL
7
UNG
1
IRL
5
GBR
10
FRA
5
26221840Dr. Harald Erb
Munich
UKR
7
BUL
3
SRB
5
RUS
7
MOL
0
FRA
10
GER
1
GBR
7
27221234Markus Kahr
Wien
SLO
0
UKR
10
SRB
5
SWE
0
BLR
7
RUM
0
LIT
5
GBR
7
27221234Eugen Allenspach
Zürich
LET
0
UKR
10
SRB
5
RUS
7
BOS
0
GBR
7
LIT
5
GER
0
27221234Manuel Grösch
Poppenhausen
UKR
7
SRB
7
BLR
3
RUM
0
GRE
5
GBR
7
LIT
5
ARM
0
30221032Frank Bischof
Wernau
RUM
0
UKR
10
SRB
5
RUS
7
MOL
0
ARM
0
LIT
5
FRA
5
30221032Klaus van Husen
47665 Sonsbeck
UKR
7
SRB
7
BLR
3
LET
0
RUS
5
FIN
0
ESP
3
GBR
7
3222123Andreas Karpuzelis
L-Echterdingen
UKR
7
GRE
0
SRB
5
UNG
0
BUL
10
TUR
0
FIN
0
ESP
1
33212142Dietmar Dellanoi
Höchst/Österr.
UKR
7
SRB
7
SWE
0
BUL
7
GER
0
LIT
7
IRL
7
GBR
7
34212041Christian Rötting
82491 Grainau
UKR
7
SRB
7
SLO
0
BUL
7
RUM
0
FRA
10
IRL
7
LIT
3
35211940Achim Pricken
Münster
UKR
7
SRB
7
LET
0
RUS
7
SWE
0
ESP
5
FRA
7
GBR
7
36211334Christian Bernhard
Nürnbeg
IRL
0
UKR
10
GRE
1
SRB
3
BLR
7
GER
3
ESP
3
GBR
7
37211233Rainer Müllert
Hamburg
SRB
10
SWE
0
GRE
1
GER
0
BUL
10
ESP
5
IRL
7
RUM
0
38211031Mark Huber
Österreich
UKR
7
LET
0
UNG
0
BUL
7
BLR
7
GBR
7
FIN
0
LIT
3
3921728Can Cem
Kempten
TUR
3
GRE
0
BLR
3
UKR
5
BUL
10
LIT
7
BOS
0
RUM
0
40202242Marco Krim
Heidelberg
SRB
10
UKR
10
MOL
0
UNG
0
LET
0
LIT
7
GBR
10
FRA
5
41202141Karl-Uwe Roggow
Freest
SRB
10
UKR
10
BOS
0
UNG
0
SWE
0
LIT
7
FRA
7
GBR
7
42201737Paul Hutter
Emden
UNG
0
SLO
0
SRB
5
UKR
5
BUL
10
GBR
7
SWE
0
IRL
10
43201535Elmer Cats
Copenhagen
SRB
10
UNG
0
SLO
0
UKR
5
RUS
5
ARM
0
LIT
5
IRL
10
43201535Matthias Späth
Aachen
UNG
0
UKR
10
SRB
5
SWE
0
RUS
5
FIN
0
GBR
10
FRA
5
45201434Karsten Gieseke
Göttingen
SRB
10
GER
0
SLO
0
BUL
7
UKR
3
TUR
0
FRA
7
GBR
7
45201434Jeffrey Schröder
Calgary, Alberta, Kanada
SRB
10
UKR
10
UNG
0
LET
0
RUM
0
TUR
0
FRA
7
GBR
7
47201333Torben Missun
Hannover
UKR
7
SRB
7
GRE
1
RUM
0
RUS
5
ESP
5
GER
1
GBR
7
48201232Patrick Nebling
Marienheide
SRB
10
UKR
10
MOL
0
SWE
0
SLO
0
BOS
0
LIT
5
GBR
7
49201030Willem zwollywood
Zwolle
RUM
0
SLO
0
UKR
7
SRB
3
BUL
10
GBR
7
SWE
0
LIT
3
49201030Dejan Dimic
Stödtlen
SRB
10
UKR
10
SWE
0
UNG
0
ESP
0
GBR
7
ARM
0
LIT
3
51192140Marco Brey
Ismaning
UKR
7
SRB
7
BUL
5
SWE
0
GER
0
FRA
10
GBR
10
ESP
1
52191938Sascha Zulott
94032 Passau
UKR
7
SRB
7
LET
0
BLR
5
GER
0
IRL
5
FRA
7
GBR
7
53191736Frank Niewelt
Niebüll
UKR
7
SLO
0
SRB
5
BUL
7
GEO
0
GER
3
IRL
7
GBR
7
54191433Matthias B.
Berlin
UKR
7
SRB
7
LET
0
BLR
5
GER
0
FIN
0
FRA
7
GBR
7
55181836Cologne KaaNy
Köln
MOL
0
UNG
0
UKR
7
TUR
10
SRB
1
IRL
5
GBR
10
LIT
3
56181129m Alexej
h
UKR
7
RUS
7
BLR
3
ARM
1
GEO
0
FRA
10
GER
1
SRB
0
5718826Patrick Florian Sawatzki
Hamburg
BLR
0
UKR
10
GBR
0
GRE
3
RUS
5
SWE
1
IRL
7
FIN
0
5818624Daniel Badewitz
Velbert
SRB
10
GEO
0
BUL
5
UNG
0
UKR
3
LET
0
GER
1
FRA
5
59172037Ohler Benjamin
Innsbruck
BUL
1
SRB
7
BLR
3
GRE
3
UKR
3
GER
3
FRA
7
IRL
10
60171734Tim Herrscher
Buch am Wald
UKR
7
SRB
7
BLR
3
UNG
0
GEO
0
GBR
7
IRL
7
LIT
3
60171734Josh Anderson
USA
SWE
0
SRB
7
GER
0
UNG
0
BUL
10
GBR
7
ARM
0
IRL
10
60171734Torsten Brandes
Braunschweig
SWE
0
UKR
10
BLR
3
SRB
3
UNG
1
FRA
10
BOS
0
GBR
7
63171431David Sonnenberg
Kolding
UKR
7
SRB
7
BLR
3
UNG
0
SLO
0
LIT
7
ARM
0
GBR
7
64171229Michael Orminsky
Braunschweig
BLR
0
SRB
7
RUS
10
UNG
0
LET
0
ARM
0
LIT
5
GBR
7
64171229udo miller
89231 neu-ulm
UKR
7
LET
0
SRB
5
SWE
0
RUS
5
GBR
7
LIT
5
FIN
0
66171027Frank Bunsen
Berlin
LET
0
SRB
7
SWE
0
RUS
7
UKR
3
MOL
0
GBR
10
GER
0
6717825Lau Jensen
Danmark
SRB
10
RUS
7
FRA
0
UNG
0
FIN
0
SWE
1
IRL
7
ARM
0
6817320Ljubica Panic
Herrenberg
SRB
10
SLO
0
GER
0
RUS
7
SWE
0
UNG
0
ESP
3
UKR
0
6917017simon martin
münchen
UKR
7
GER
0
SRB
5
GEO
0
RUS
5
TUR
0
ARM
0
MOL
0
70162339Orhan Özmut
BURSA
TUR
3
UKR
10
SLO
0
SRB
3
GEO
0
GER
3
GBR
10
IRL
10
71161127Tom Tornow
Koeln
SRB
10
BUL
3
BLR
3
GER
0
MAZ
0
SWE
1
GBR
10
UKR
0
72152237Michael Schubert
Elsdorf
LET
0
SRB
7
UKR
7
ARM
1
SLO
0
FRA
10
LIT
5
GBR
7
73151732Andreas Braemer
Bonn
LET
0
SRB
7
UKR
7
SLO
0
UNG
1
IRL
5
LIT
5
GBR
7
74151025Daniel Ziese
Braunschweig
UKR
7
UNG
0
BUL
5
SRB
3
SWE
0
FIN
0
ESP
3
GBR
7
74151025Chris Morawetz
München
GRE
0
SRB
7
UKR
7
SLO
0
UNG
1
GER
3
RUM
0
GBR
7
74151025Baudolino di Londra
London
UKR
7
SRB
7
GRE
1
UNG
0
LET
0
GBR
7
ARM
0
LIT
3
74151025Christoph Lesinski
Neuss
MOL
0
SLO
0
UKR
7
RUS
7
UNG
1
IRL
5
FIN
0
FRA
5
7815722jürgen hans
berlin
UKR
7
SRB
7
GER
0
LET
0
UNG
1
BOS
0
ARM
0
GBR
7
7815722Martin Wallach
Flensburg
SRB
10
MAZ
0
SLO
0
BOS
0
RUS
5
LIT
7
UNG
0
UKR
0
8015318pirc miha
ljubljana
SLO
0
SRB
7
BLR
3
MOL
0
RUS
5
TUR
0
ARM
0
LIT
3
8115015Manuela Speichert
Hechingen
SRB
10
SWE
0
UNG
0
SLO
0
RUS
5
RUM
0
GRE
0
UKR
0
82142135Klaus Wolf-Henrich
Dortmund
UKR
7
SRB
7
GER
0
LET
0
SWE
0
LIT
7
FRA
7
GBR
7
82142135Christian Weiss
Nürnberg
UKR
7
SRB
7
LET
0
GER
0
SWE
0
LIT
7
FRA
7
GBR
7
84141933Walter Renne
Berlin
UKR
7
SRB
7
BOS
0
SWE
0
LET
0
ESP
5
FRA
7
GBR
7
85141731Josef Bauriedl
Deggendorf
GER
0
SRB
7
SLO
0
LET
0
BLR
7
GBR
7
IRL
7
LIT
3
86141529Mützky Steffen
Uslar
UKR
7
SRB
7
LET
0
UNG
0
FRA
0
ESP
5
GBR
10
GER
0
87141428Heinz Grobe
Woltorf
UKR
7
SRB
7
UNG
0
LET
0
SLO
0
MOL
0
FRA
7
GBR
7
87141428Christian Goubet
Erlangen
FRA
0
UKR
10
SLO
0
SRB
3
UNG
1
RUS
0
IRL
7
GBR
7
87141428Michael Rauchmann
Wien
UKR
7
SRB
7
RUM
0
SWE
0
FRA
0
TUR
0
IRL
7
GBR
7
90141226Frank Doerfel
Bad Segeberg
UKR
7
SRB
7
LET
0
SWE
0
GER
0
ARM
0
LIT
5
GBR
7
9114721Joerg Geiger
Oberboihingen
GRE
0
UKR
10
GER
0
SRB
3
UNG
1
MOL
0
TUR
0
GBR
7
9214317Michael Junker
Hamburg
UKR
7
SRB
7
GER
0
UNG
0
SWE
0
ARM
0
FIN
0
LIT
3
9214317Dragan Ivanovic
Konstanz
SRB
10
BLR
1
GER
0
GRE
3
FRA
0
BOS
0
ESP
3
UKR
0
9414014Irina Voskanian
Brechen
MOL
0
ARM
0
UKR
7
BUL
7
SLO
0
SRB
0
SWE
0
TUR
0
95131730Vefa Bozoðlu
Ýstanbul
TUR
3
SRB
7
UNG
0
MOL
0
ARM
3
GBR
7
IRL
7
LIT
3
9613720Dimitra Maltezou
Leverkusen
GRE
0
BLR
1
SRB
5
BUL
7
SWE
0
SLO
0
IRL
7
LET
0
9713518Natascha Berger
FFM
SRB
10
BOS
0
SLO
0
GRE
3
SWE
0
IRL
5
LET
0
UKR
0
98121729Christoph Dernbach
Mannheim
BUL
1
UKR
10
UNG
0
LIT
0
SRB
1
GER
3
IRL
7
GBR
7
99121224merlin dumke
berlin
BLR
0
SRB
7
RUM
0
UKR
5
LET
0
LIT
7
FIN
0
FRA
5
100111728klaus Woryna
münchen
LET
0
GER
0
BUL
5
UKR
5
UNG
1
FRA
10
RUM
0
GBR
7
100111728Florian Schöne
Kiel
BUL
1
BLR
1
GRE
1
SRB
3
RUS
5
IRL
5
LIT
5
GBR
7
102111223Jovanovic J.
Ludwigsburg
SRB
10
MAZ
0
GRE
1
BOS
0
SLO
0
ESP
5
IRL
7
UKR
0
10311516Dirk Hühne
Hamburg
SLO
0
LET
0
SRB
5
BLR
5
UNG
1
UKR
0
RUM
0
FRA
5
10411314Lazar Krkic
Magdeburg
SRB
10
BLR
1
IRL
0
SLO
0
LIT
0
GER
3
GEO
0
BUL
0
105101222Johannes Meppel
Bochum
ESP
0
SWE
0
GER
0
TUR
10
MOL
0
GBR
7
LIT
5
BOS
0
10610717Oguz -
Berlin
GEO
0
BUL
3
TUR
7
RUM
0
SLO
0
GRE
0
FRA
7
GER
0
10710313Dominik Auto
Oberglatt
SRB
10
BOS
0
SLO
0
MAZ
0
FIN
0
GER
3
LET
0
UKR
0
10810010alex kai
Köln
TUR
3
GRE
0
UKR
7
GER
0
RUM
0
MOL
0
BUL
0
ARM
0
10810010Novak Marko
Luxemburg
IRL
0
BUL
3
GER
0
SWE
0
BLR
7
RUM
0
ARM
0
UKR
0
10810010Corinna Schütt
Leibzig
SRB
10
SLO
0
MOL
0
ESP
0
GER
0
BLR
0
BOS
0
RUS
0
10810010Robert Forster
Tackern
UNG
0
GER
0
MOL
0
BLR
5
RUS
5
SLO
0
UKR
0
SRB
0
112909Dominik Köberling
Augsburg
GEO
0
FRA
0
BUL
5
SRB
3
UNG
1
BLR
0
TUR
0
UKR
0
11381119David France
Limburg
ARM
0
MOL
0
BUL
5
GRE
3
SLO
0
SWE
1
TUR
0
IRL
10
11481018frank fieselmann
berlin
BLR
0
GER
0
UKR
7
SLO
0
SRB
1
BOS
0
GBR
10
TUR
0
11571724Claude Sarter
Ostwald
UNG
0
FRA
0
UKR
7
SWE
0
GER
0
LIT
7
ESP
3
GBR
7
1167714Thomas A.
Dresden
ESP
0
RUM
0
UNG
0
FRA
0
BLR
7
GEO
0
UKR
0
GBR
7
117606Michael Kunz
Stuttgart
MAZ
0
GBR
0
SRB
5
IRL
0
UNG
1
GRE
0
SLO
0
GEO
0
117606Thomas Rohme
Fürth
GRE
0
IRL
0
GER
0
BLR
5
UNG
1
FIN
0
BOS
0
UKR
0
11952025Sascha Steffien
Hamburg
LET
0
MOL
0
SRB
5
SWE
0
SLO
0
FRA
10
GBR
10
FIN
0
1205712Malte Wittwer
Berlin
BLR
0
GRE
0
SRB
5
ESP
0
RUM
0
FIN
0
FRA
7
SWE
0
121505anselm anselm
langenbois
IRL
0
GEO
0
SRB
5
FRA
0
SWE
0
LET
0
TUR
0
GRE
0
121505Dirk Dietrich
Berlin
SLO
0
MAZ
0
SRB
5
MOL
0
GEO
0
BLR
0
LET
0
UKR
0
12341519Sönke Clausen-Davidov
München
BUL
1
ARM
0
ESP
0
SRB
3
GEO
0
IRL
5
GBR
10
SWE
0
12432023Raimund Weber
79618 Rheinfelden
UNG
0
SWE
0
GEO
0
MOL
0
ARM
3
IRL
5
GBR
10
FRA
5
12531316Steinmetz Andreas
Kassel
SLO
0
FRA
0
GER
0
LET
0
UKR
3
GBR
7
ESP
3
LIT
3
12612021Frank Quasten
Mönchengladbach
GER
0
MOL
0
FIN
0
UNG
0
SRB
1
FRA
10
GBR
10
UKR
0
127101Collis Izan
Austria
ESP
0
UNG
0
BOS
0
SLO
0
SRB
1
MOL
0
LET
0
GER
0
128000kleiner Meckie
Irgendwo
GER
0
SWE
0
GBR
0
FIN
0
IRL
0
RUS
0
SRB
0
UKR
0
128000Frank Schirrmacher
Leeheim
GER
0
FRA
0
ESP
0
GBR
0
SWE
0
UKR
0
SRB
0
BUL
0
128000Olli Vision
Essen
GER
0
GBR
0
FRA
0
ESP
0
SWE
0
MAZ
0
TUR
0
UKR
0

Die Auswertung erfolgt nach folgendem Muster:
- exakte Voraussage: 10 Punkte
- +/- 1 Platz: 7 Punkte
- +/- 2 Plätze: 5 Punkte
- +/- 3 Plätze: 3 Punkte
- +/- 4 Plätze: 1 Punkt
- ansonsten kein Punkt
- für die Reihenfolge sind die Top5 entscheidend; bei Punktgleichheit entscheiden die Bottom3



T5 = Punkte Top 5
B3 = Punkte Bottom 3
S = Summer T5 + B3

 
OGAE Germany e.V.