Eurovision Song Contest
2005
Ergebnis Predict Top5
Schweden 1985
Platz 3
Kikki Danielsson
"Bra vibrationer"
 
 Eurovision Song Contest 
  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   ESC Geschichte(n)
  Endergebnis   Wertungstabelle Finale (PDF)   Wertungstabelle Halbfinale (PDF)   Forum Kiev   Ergebnis Predict Top 5
 

OGAE - Termine
Regionaltreffen Stuttgart 16.12.2018
OGAE-Clubtreffen München 26.01.2019

ESC 2018 Finale PostTed:
1. Deutschland
2. Österreich
3. Israel
4. Frankreich
5. Zypern
Stand: 21.11. 04:07
Wertungen: 61
Hier online werten!


Top5 ESC 2018 Predict:
1. Zypern
2. Israel
3. Frankreich
4. Deutschland
5. Tschechien
Stand: 12.05. 20:12
Wertungen: 37
Hier online werten!


ESC 2018 1.Semi PostTED:
1. Österreich
2. Tschechien
3. Israel
4. Zypern
5. Irland
Stand: 20.10. 23:24
Wertungen: 62
Hier online werten!


ESC 2018 2.Semi PostTED:
1. Moldawien
2. Australien
3. Dänemark
4. Schweden
5. Norwegen
Stand: 20.10. 23:26
Wertungen: 46
Hier online werten!


ESC 2018 PreTED:
1. Frankreich
2. Israel
3. Tschechien
4. Australien
5. Deutschland
Stand: 12.05. 20:55
Wertungen: 155
Hier online werten!








Anzahl Wertungen: 224

Pl.LandInterpret-Titel1.2.3.4.5....22.23.24.
1NorwegenWig Wam - In my dreams282521164...3410
2Serbien-MontenegroNo Name - Zauvijek moja24910613...406
3IsraelShiri Maymon - Hasheket shenish'ar232212614...421
4GriechenlandHelena Paparizou - My number one2231232118...334
5MaltaChiara - Angel2121241414...937
6RumänienLuminita Anghel & Sistem - Let me try1912161915...213
7UngarnNOX - Forogj világ1315212320...481
8SchweizVanilla Ninja - Cool vibes1116181915...451
9MoldawienZdob si Zdub - Bunica bate toba109101113...51510
10TürkeiGülseren - Rimi rimi ley94766...16148
11KroatienBoris Novkovic feat. Lado members - Vukovi umiru sami66144...154
12AlbanienLedina Celo - Nesër shkoj632510...161122
13Bosnien-HerzegowinaFeminnem - Call me569149...511
14DänemarkJakob Sveistrup - Talking to you55635...10127
15SchwedenMartin Stenmarck - Las Vegas4451211...9111
16LettlandWalter & Kazha - The war is not over42666...141412
17DeutschlandGracia - Run & hide42389...141214
18GroßbritannienJavine - Touch my fire28796...171213
19FrankreichOrtal - Chacun pense à soi253212...112013
20UkraineGreenjolly - Razom nas bahato24413...122432
21SpanienSon de sol - Brujería18866...171510
22MazedonienMartin Vucic - Make my day13266...151128
23RusslandNatalia Podolskaya - Nobody hurt no one12352...111014
24ZypernConstantinos ft. Elena Patroklou - Ela ela12323...18112

Auswertung des Predict Top 5:

Pl.T5B3SName1.2.3.4.5.22.23.24.
131031Stefan Nordhausen
Norderstedt
GRE
10
NOR
0
MAL
7
RUM
7
ISR
7
ALB
0
MAZ
0
RUS
0
229534handan elci
berlin
TUR
0
MAL
10
GRE
5
RUM
7
ISR
7
UKR
5
ALB
0
SER
0
328836Kaan Celik
Germany
GRE
10
ISR
5
MOL
3
RUM
7
SUI
3
ESP
7
ALB
0
UKR
1
428735Konstantin Ohr
50733 Köln-Nippes
NOR
0
MAL
10
GRE
5
ISR
10
SUI
3
ALB
0
TUR
0
FRA
7
528028Paul Hutter
Emden
MAL
7
ISR
5
RUM
10
MOL
5
GRE
1
NOR
0
DEN
0
MAZ
0
6271138Carlo Staudt
Düsseldorf
GRE
10
NOR
0
MAL
7
RUM
7
SUI
3
CYP
1
FRA
10
ALB
0
7262551Walter Renne
Berlin
NOR
0
GRE
7
MAL
7
RUM
7
SER
5
UKR
5
FRA
10
GER
10
826531Torsten Beer
Halle
NOR
0
GRE
7
ISR
7
RUM
7
SER
5
MAZ
0
CRO
0
GBR
5
926026anselm anselm
langenbois
MAL
7
ISR
5
BOS
0
LET
7
MOL
7
MAZ
0
NOR
0
GRE
0
1025833Andreas Karpuzelis
L-Echterdingen
GRE
10
ISR
5
RUM
10
NOR
0
UNG
0
ESP
7
MOL
0
UKR
1
1125025Franco Farruggia
Rietberg
MAL
7
GRE
7
RUM
10
UNG
0
NOR
1
TUR
0
LET
0
RUS
0
1224327Axel K.
Zürich
GRE
10
MAL
10
MOL
3
SUI
1
SWE
0
DEN
0
UKR
3
LET
0
1324125Michael Junker
Hamburg
MAL
7
NOR
0
RUM
10
GER
0
ISR
7
TUR
0
MAZ
0
UKR
1
1324125Thomas Berendes
Köln
NOR
0
GRE
7
MAL
7
RUM
7
SUI
3
BOS
0
ALB
0
UKR
1
1324125Koen Neirynck
Lovendegem
MAL
7
GRE
7
RUM
10
BOS
0
UNG
0
ISR
0
DEN
0
UKR
1
1324125niko dafkos
Düsseldorf
GRE
10
ESP
0
MAL
7
UNG
0
ISR
7
TUR
0
SWE
1
RUM
0
1724024Mark Huber
Österreich
UNG
0
NOR
0
MAL
7
ISR
10
MOL
7
ALB
0
LET
0
MAZ
0
1823730Karabaglidis Christos
Reutlingen
GRE
10
MAL
10
NOR
0
SWE
0
SUI
3
LET
0
GBR
7
ALB
0
19222547Hartmut Brandt
Berlin
RUM
5
MAL
10
UNG
0
LET
7
ALB
0
UKR
5
FRA
10
GER
10
20222345Michael Orminsky
Braunschweig
MAL
7
NOR
0
ISR
7
SER
3
RUM
5
GBR
10
FRA
10
ESP
3
21221032Christian Matysik
Lobenstein
RUM
5
GRE
7
MAL
7
NOR
0
SUI
3
ALB
0
UKR
3
FRA
7
2222729Matthias Späth
Aachen
MAL
7
SUI
0
GRE
5
ISR
10
FRA
0
RUM
0
GBR
7
MAZ
0
2322628Fred Flasselaers
Eupen (B)
UKR
0
ESP
0
RUM
10
MOL
5
ISR
7
MAL
0
SWE
1
GBR
5
2322628Tanja Traugott
Bremen
SER
0
MAL
10
GRE
5
RUM
7
UNG
0
CYP
1
ESP
5
MAZ
0
2522325Thomas Groß
Passau
ESP
0
RUM
7
UNG
0
MAL
5
LET
10
BOS
0
UKR
3
MAZ
0
2522325ante unkovic
köln
CRO
0
RUM
7
UNG
0
ISR
10
SER
5
TUR
0
UKR
3
MOL
0
2721829Matt Friedrichs
Orlando
NOR
0
GRE
7
MAL
7
RUM
7
UNG
0
ESP
7
MAZ
0
UKR
1
2721829Beat Frauchiger
CH-3806 Bönigen
MAL
7
GRE
7
SUI
0
RUM
7
UNG
0
DEN
0
GER
7
UKR
1
2921425Michael Relling
Berlin
GRE
10
NOR
0
SER
1
MAL
5
RUM
5
TUR
0
SWE
1
ESP
3
3021021H K
Freiburg
ISR
3
MAL
10
GRE
5
SWE
0
SUI
3
MAZ
0
RUS
0
CRO
0
3021021Dietmar Dellanoi
Höchst/Österr.
MAL
7
GRE
7
SUI
0
UNG
0
MOL
7
RUS
0
TUR
0
ALB
0
3021021udo miller
89231 neu-ulm
NOR
0
MAL
10
RUM
10
UNG
0
GRE
1
MAZ
0
TUR
0
ALB
0
33203050Michael Schubert
Elsdorf
DEN
0
MAL
10
MOL
3
UNG
0
ISR
7
GBR
10
FRA
10
GER
10
34201939Markus Wolff
Berlin
SER
0
MAL
10
NOR
0
UNG
0
LET
10
GER
5
GBR
7
FRA
7
35201131Torsten Brandes
Braunschweig
GRE
10
ISR
5
SUI
0
ESP
0
RUM
5
CYP
1
FRA
10
ALB
0
36201030Sascha Zulott
94032 Passau
NOR
0
GRE
7
MAL
7
SUI
1
RUM
5
FRA
7
UKR
3
ALB
0
36201030Mk Gabi
Bern
ISR
3
MAL
10
TUR
0
LET
7
UNG
0
RUS
0
GRE
0
GER
10
3820727Sascha Osmialowski
Berlin
SER
0
MAL
10
NOR
0
GRE
3
ISR
7
MAZ
0
GER
7
ALB
0
3920525Elke Klepke
Bamberg
MAL
7
UNG
0
RUM
10
SER
3
SWE
0
UKR
5
DEN
0
ALB
0
4020323Mavrianna Avgita
München
GRE
10
SUI
0
LET
5
MAL
5
GBR
0
DEN
0
MOL
0
ESP
3
41191736Eugen Allenspach
Zürich
MAL
7
GRE
7
SUI
0
BOS
0
SER
5
GBR
10
ALB
0
FRA
7
41191736Karl JAKOB
Ludwigshafen
MAL
7
GRE
7
NOR
0
UNG
0
SER
5
GBR
10
GER
7
MAZ
0
4319322Frank Niewelt
Niebüll
UNG
0
GRE
7
MAL
7
SWE
0
RUM
5
ISR
0
UKR
3
RUS
0
4419019Stefan Egbers
Düsseldorf
RUM
5
NOR
0
MAL
7
SWE
0
MOL
7
LET
0
CYP
0
TUR
0
45181533Klaus Berg
Kiel
MOL
0
TUR
0
ISR
7
SUI
1
LET
10
UKR
5
ALB
0
GER
10
46181230Steffen Rothenburger
Langen
UNG
0
MAL
10
SER
1
SWE
0
MOL
7
DEN
0
ESP
5
FRA
7
4718725Hartmut Fabricius
74360 Ilsfeld
SER
0
MAL
10
NOR
0
MOL
5
SUI
3
ALB
0
MAZ
0
FRA
7
4818018Jürgen Eikenbusch
München
NOR
0
MAL
10
GBR
0
SUI
1
MOL
7
DEN
0
LET
0
ALB
0
4818018Thomas Rohme
Fürth
MAL
7
RUM
7
SER
1
GRE
3
GER
0
ALB
0
RUS
0
SWE
0
50171734Jens Jasperneite
Rees
RUM
5
NOR
0
LET
5
MAZ
0
ISR
7
FRA
7
GBR
7
ESP
3
51171330Sascha S.
Bad Homburg
UNG
0
RUM
7
GRE
5
MAL
5
GER
0
FRA
7
ESP
5
UKR
1
52171229AHMET SEN
OBERNBURG
ISR
3
SUI
0
MAL
7
NOR
0
MOL
7
UKR
5
GBR
7
RUS
0
52171229Inge Kreitz
Hettensen
MAL
7
NOR
0
FRA
0
ISR
10
UNG
0
UKR
5
GER
7
MAZ
0
54171027Ehren Darius
München
GRE
10
NOR
0
SUI
0
LET
7
UNG
0
ISR
0
DEN
0
GER
10
5517724Ansgar Henning
Bielefeld
SER
0
ISR
5
MAL
7
UNG
0
RUM
5
ESP
7
CYP
0
MAZ
0
5517724Miguel Barido
düsseldorf
GRE
10
RUM
7
BOS
0
FRA
0
DEN
0
ESP
7
RUS
0
MAZ
0
5517724Chris Seiffert
Frankfurt
SER
0
RUM
7
MAL
7
GRE
3
UNG
0
ESP
7
CYP
0
MAZ
0
5817623Daniel Badewitz
Velbert
ISR
3
GRE
7
BOS
0
RUM
7
FRA
0
GER
5
TUR
0
UKR
1
5917522Antonino Magno
Leverkusen
SER
0
RUM
7
GRE
5
MAL
5
UNG
0
TUR
0
ESP
5
MAZ
0
6017118It Hurts
Really
MAL
7
ISR
5
SUI
0
BOS
0
RUM
5
MOL
0
TUR
0
UKR
1
6117017Rafael Kotyrbo
Hamm
GRE
10
GBR
0
ISR
7
RUS
0
TUR
0
NOR
0
SUI
0
UNG
0
62162137Marcel Cornelißen
Krefeld
CRO
0
SER
0
RUM
10
MOL
5
GRE
1
CYP
1
FRA
10
GER
10
63161834Brandt Rüdiger
Hamburg
NOR
0
CRO
0
RUM
10
SER
3
MAL
3
ESP
7
FRA
10
UKR
1
64161531Erich Waba
Wien
GRE
10
UNG
0
ESP
0
SUI
1
SER
5
GER
5
FRA
10
MAL
0
65161026Tobias Dirks
Wettringen
RUM
5
MAL
10
SUI
0
BOS
0
GRE
1
LET
0
FRA
10
RUS
0
6616622Jan Gebauer
Köln
UNG
0
MAL
10
MOL
3
NOR
0
SUI
3
CYP
1
ESP
5
MAZ
0
67151732Antoni Florent
Romans
RUM
5
NOR
0
MAL
7
GRE
3
ESP
0
ALB
0
GBR
7
GER
10
68151126Thomas Kanis
Dresden
SER
0
SWE
0
DEN
0
MAL
5
LET
10
GBR
10
MAZ
0
UKR
1
69151025Achim Pricken
Münster
NOR
0
SUI
0
GRE
5
MAL
5
RUM
5
GBR
10
CYP
0
ALB
0
69151025Karin Wenzel
Kassel
RUM
5
BOS
0
MOL
3
LET
7
FRA
0
GBR
10
ALB
0
SUI
0
69151025Marc Blomberg
Lippstadt
GRE
10
NOR
0
UNG
0
MOL
5
TUR
0
RUS
0
ESP
5
GBR
5
7215621Chris Frankowski
Lodz
SUI
0
MAZ
0
GRE
5
ISR
10
UNG
0
RUS
0
ESP
5
UKR
1
7215621Hans Georg
Gera
ALB
0
UNG
0
RUM
10
GER
0
SER
5
CYP
1
ESP
5
RUS
0
7415520Michael H.
Graz
ISR
3
NOR
0
FRA
0
MAL
5
MOL
7
ALB
0
TUR
0
GBR
5
7515116Markus Niedenthal
Michelbach/Alzenau
MAL
7
GER
0
DEN
0
LET
7
GRE
1
UNG
0
MOL
0
UKR
1
7615015Felix St.
München
MAL
7
SER
0
GRE
5
NOR
0
SUI
3
LET
0
CRO
0
MAZ
0
7615015Nils Hoffmann
Jork
GRE
10
NOR
0
SUI
0
MAL
5
UNG
0
RUS
0
DEN
0
TUR
0
7615015- martin h.
bayern
SUI
0
RUS
0
RUM
10
MOL
5
ALB
0
MAZ
0
TUR
0
MAL
0
7615015Sascha Schüßler
Düsseldorf
SER
0
UNG
0
GRE
5
RUM
7
MAL
3
MAZ
0
MOL
0
ALB
0
7615015victoria marina
atenas
UNG
0
ISR
5
RUM
10
NOR
0
ESP
0
DEN
0
RUS
0
TUR
0
7615015Daniel Kogen
Essen
GRE
10
ISR
5
TUR
0
GBR
0
BOS
0
UNG
0
SUI
0
NOR
0
7615015Taschma Fire
UK
GRE
10
ISR
5
GBR
0
MAZ
0
CRO
0
SUI
0
UNG
0
RUM
0
83141024Françoise Delannoy
Namur (B)
MOL
0
RUM
7
ISR
7
BOS
0
UNG
0
GBR
10
MAL
0
DEN
0
83141024Stijn Van Pelt
Gent
ALB
0
RUS
0
NOR
0
RUM
7
ISR
7
MAL
0
FRA
10
DEN
0
8514923Andreas Sandhop
Berlin
ISR
3
GRE
7
DEN
0
SUI
1
MAL
3
SWE
3
UKR
3
ESP
3
8614620Novko Dzuli
Croatia
CRO
0
GRE
7
MAL
7
BOS
0
GBR
0
RUS
0
ESP
5
UKR
1
8714519Joachim K. Knoedler
Schwäb. Gmünd
SER
0
MAL
10
UNG
0
GRE
3
NOR
1
BOS
0
TUR
0
GBR
5
8814418Günther Hannes
Rottenberg
ALB
0
UNG
0
RUM
10
SER
3
GRE
1
SWE
3
RUS
0
UKR
1
8914317Michael Rauchmann
Wien
CRO
0
SUI
0
ISR
7
UNG
0
MOL
7
SWE
3
DEN
0
LET
0
8914317Oliver List
Essen
UNG
0
SER
0
UKR
0
RUM
7
MOL
7
SWE
3
DEN
0
RUS
0
8914317Mark shepperd
Berlin
GRE
10
MOL
1
SUI
0
SWE
0
MAL
3
MAZ
0
UKR
3
LET
0
8914317Stefan mueller
München
ISR
3
MAZ
0
MAL
7
GRE
3
NOR
1
MOL
0
UKR
3
CRO
0
9314115Dirk Hühne
Hamburg
SUI
0
CRO
0
MAL
7
RUM
7
GBR
0
TUR
0
MOL
0
UKR
1
9414014Patrick Heinemann
Leipzig
MOL
0
GRE
7
UNG
0
RUM
7
ALB
0
MAL
0
LET
0
RUS
0
95131831Chris Ortland
Hamburg
SER
0
RUM
7
NOR
0
GRE
3
MAL
3
UKR
5
FRA
10
ESP
3
9613720Jeffrey Schröder
Calgary, Alberta, Kanada
NOR
0
MAL
10
UNG
0
GRE
3
GER
0
TUR
0
GBR
7
MOL
0
9713518Tim Herrscher
Buch am Wald
NOR
0
GRE
7
UNG
0
SUI
1
RUM
5
UKR
5
DEN
0
TUR
0
9813013Tamara Fabian
Saarbrücken
GRE
10
NOR
0
MOL
3
UNG
0
SWE
0
MAZ
0
TUR
0
ALB
0
9813013Marios Koutsakis
Aachen
GRE
10
SUI
0
UNG
0
SER
3
FRA
0
DEN
0
LET
0
MAZ
0
9813013Marc Bruehl
Ahlten
GER
0
BOS
0
MAL
7
GRE
3
SUI
3
TUR
0
MAZ
0
MOL
0
101121224Rainer Moritz
Hamburg
MAL
7
ISR
5
UKR
0
SWE
0
RUS
0
MOL
0
GER
7
GBR
5
102121022Gem Essat
Izmir (Turkey)
RUM
5
GRE
7
MAZ
0
ALB
0
TUR
0
GBR
10
UNG
0
NOR
0
102121022Torben Missun
Hannover
GBR
0
ESP
0
SUI
0
MAL
5
MOL
7
TUR
0
FRA
10
DEN
0
10412719Orhan Özmut
BURSA
MOL
0
GRE
7
ESP
0
TUR
0
RUM
5
RUS
0
LET
0
FRA
7
10512517Richard Reuter
Hamburg
SER
0
GRE
7
NOR
0
MAL
5
UNG
0
CRO
0
ESP
5
MAZ
0
10612214Sascha Steffien
Hamburg
UNG
0
SUI
0
ISR
7
NOR
0
SER
5
CYP
1
TUR
0
UKR
1
10712113Viehoven Dirk
Frankfurt
TUR
0
ESP
0
ISR
7
MOL
5
BOS
0
CYP
1
MAZ
0
GRE
0
10812012Neo Vision
Europe
NOR
0
GBR
0
MAL
7
RUS
0
SER
5
MAZ
0
LET
0
TUR
0
109111728klaus Woryna
münchen
MAL
7
MOL
1
SUI
0
GRE
3
UKR
0
GBR
10
GER
7
MAZ
0
110111526Dominic Rieder
Meinerzhagen
SWE
0
DEN
0
LET
5
SUI
1
RUM
5
BOS
0
FRA
10
GBR
5
111111425Harry Kentmann
München
NOR
0
SER
0
RUM
10
SUI
1
SWE
0
FRA
7
GER
7
DEN
0
112111223Judith Petersen
Ulm
RUM
5
ISR
5
SER
1
BOS
0
CRO
0
FRA
7
UNG
0
GBR
5
113111122Thomas Minder
Wiedlisbach
NOR
0
MOL
1
GRE
5
MAL
5
UNG
0
CYP
1
GER
7
ESP
3
114111021Ali Hocaoglu
Ober-Ramstadt
SUI
0
MOL
1
GRE
5
NOR
0
SER
5
ALB
0
FRA
10
DEN
0
11511819Frank Bischof
Wernau
BOS
0
MOL
1
UNG
0
GRE
3
ISR
7
GER
5
UKR
3
TUR
0
11611516Inga Kirchhofer
Mönchengladbach
NOR
0
ISR
5
DEN
0
MOL
5
GRE
1
MAZ
0
ESP
5
ALB
0
11711314Philipp R.
Füwa (LOS)
LET
1
SER
0
NOR
0
RUM
7
SUI
3
GRE
0
RUS
0
ESP
3
11811011Julian Hiti
Zagreb
CRO
0
FRA
0
RUM
10
SUI
1
GER
0
SER
0
BOS
0
MAZ
0
119101727aleks K.
wien
MAZ
0
ISR
5
GRE
5
RUS
0
BOS
0
GBR
10
SUI
0
FRA
7
120101424Stephan Tilke
Siegen
NOR
0
ESP
0
UNG
0
RUM
7
SUI
3
ALB
0
GBR
7
FRA
7
120101424Andreas Horvath
A-4720 Pötting
RUM
5
NOR
0
MOL
3
SUI
1
GRE
1
FRA
7
GBR
7
ALB
0
122101323Eirini Ksanthiotis
Wien
ISR
3
GRE
7
GBR
0
TUR
0
ALB
0
SWE
3
MOL
0
GER
10
123101222Marcel Sprunkel
Köln
NOR
0
SUI
0
GRE
5
SWE
0
SER
5
TUR
0
ESP
5
FRA
7
124101121Rüdiger Drews
Hamburg
SER
0
GRE
7
DEN
0
UNG
0
MAL
3
GBR
10
SWE
1
ALB
0
125101020Hausser Michael
Augsburg
GRE
10
GBR
0
GER
0
CYP
0
SWE
0
SUI
0
FRA
10
LET
0
125101020merlin dumke
berlin
SER
0
DEN
0
SWE
0
UNG
0
LET
10
ALB
0
UKR
3
FRA
7
12710818Zeljko Vuk
Hessen
SER
0
ISR
5
NOR
0
MOL
5
ALB
0
SUI
0
UKR
3
GBR
5
12810717Lilli C.
Sjælland
DEN
0
SUI
0
BOS
0
UNG
0
LET
10
ESP
7
MOL
0
MAZ
0
12810717Torsten Schubert
Dossenheim
CYP
0
NOR
0
ALB
0
GRE
3
MOL
7
ESP
7
TUR
0
RUS
0
12810717Stefan Schnitzler
Zwickau
SER
0
RUM
7
NOR
0
GER
0
MAL
3
ESP
7
DEN
0
MAZ
0
13110515Ziyattin Coskun
Bad Kreuznach
RUM
5
ISR
5
SUI
0
GBR
0
TUR
0
GER
5
LET
0
MOL
0
13110515Sonia Kobbulach
Hannover
ISR
3
GRE
7
GBR
0
TUR
0
MAZ
0
GER
5
SUI
0
NOR
0
13310313Robert Weinzierl
München
ISR
3
GRE
7
ESP
0
SWE
0
GER
0
RUS
0
UKR
3
RUM
0
13310313reiner norbert
wien
SUI
0
MAL
10
CYP
0
CRO
0
TUR
0
MOL
0
UKR
3
MAZ
0
13510111Harald Schmidt
Mörlenbach
UNG
0
ALB
0
NOR
0
MOL
5
RUM
5
BOS
0
SWE
1
LET
0
13510111Ruedi Zimmerli
Basel
SER
0
GRE
7
CRO
0
FRA
0
SUI
3
TUR
0
MOL
0
UKR
1
13710010Krat Garam
Bern
ISR
3
SUI
0
MAL
7
TUR
0
CYP
0
RUM
0
MOL
0
NOR
0
13710010Monika Feldmann
Haltern
ISR
3
GRE
7
TUR
0
GBR
0
ALB
0
UNG
0
NOR
0
MOL
0
13710010Saskia Hartmann
Bochum
ISR
3
GRE
7
TUR
0
GBR
0
ALB
0
UNG
0
NOR
0
MOL
0
13710010Wolfgang Sulke
Salzburg
SWE
0
ALB
0
ISR
7
GRE
3
UNG
0
MAZ
0
MOL
0
CRO
0
13710010Stefan Ehmke
Stelle
DEN
0
MAL
10
NOR
0
GER
0
SWE
0
TUR
0
RUS
0
GRE
0
13710010Aleksandra Jaszceymski
Bochum
TUR
0
ISR
5
GRE
5
GBR
0
MAZ
0
MAL
0
UNG
0
NOR
0
14391322Christoph Morawetz
München
LET
1
RUM
7
UNG
0
SUI
1
GER
0
FRA
7
SWE
1
GBR
5
1449817monika neumann
hamburg
NOR
0
DEN
0
GRE
5
SUI
1
MAL
3
UKR
5
CRO
0
ESP
3
1459716manuel eggenberger
zürich
SWE
0
ISR
5
BOS
0
SUI
1
MAL
3
DEN
0
GER
7
CRO
0
146909saka aytac
turkey
ISR
3
TUR
0
NOR
0
GRE
3
MAL
3
ALB
0
UNG
0
LET
0
14781826Michael Schneider
Wuppertal
UNG
0
NOR
0
ISR
7
DEN
0
GRE
1
ESP
7
SWE
1
GER
10
14781826J.F.W. Sydow
Duisburg
RUM
5
NOR
0
UNG
0
GRE
3
MAZ
0
ESP
7
SWE
1
GER
10
14981523Helmut Sommer jun
57319 Bad Berleburg
GER
0
MOL
1
ALB
0
CYP
0
ISR
7
GBR
10
ESP
5
RUS
0
15081321Stephan Krombach
Hürth
SWE
0
DEN
0
LET
5
NOR
0
MAL
3
GER
5
GBR
7
UKR
1
15181220Dr. Harald Erb
Munich
NOR
0
SER
0
SUI
0
RUM
7
GRE
1
GER
5
ALB
0
FRA
7
15181220mo dino
u.s.a.
RUM
5
NOR
0
MOL
3
CRO
0
CYP
0
UKR
5
RUS
0
FRA
7
15381018Erol Guelsen
MH
RUM
5
UKR
0
SUI
0
GRE
3
TUR
0
GBR
10
CYP
0
MAL
0
1548513Manuel Grösch
Poppenhausen
NOR
0
GBR
0
ISR
7
SUI
1
FRA
0
GER
5
TUR
0
MAZ
0
1548513Gabriella Salvator Salvatore
Thübingen
ISR
3
TUR
0
GRE
5
ALB
0
GBR
0
GER
5
UNG
0
NOR
0
1548513Bernd Hilpert
Saarbrücken
SER
0
UNG
0
NOR
0
GRE
3
RUM
5
DEN
0
ESP
5
MAZ
0
1578311Claude Sarter
Ostwald
NOR
0
MOL
1
UNG
0
SWE
0
ISR
7
GRE
0
ALB
0
ESP
3
158819Jarohn Izkovitz
Offenbach
ISR
3
ESP
0
NOR
0
UNG
0
RUM
5
RUS
0
ALB
0
UKR
1
158819Olga Mateus
Guarda
GBR
0
SWE
0
MAL
7
ESP
0
NOR
1
CYP
1
ALB
0
LET
0
158819Josef Winter
München
GER
0
ISR
5
SER
1
SUI
1
GRE
1
CYP
1
LET
0
ALB
0
161808raimund hornyray
wien
MAL
7
CRO
0
SER
1
UNG
0
CYP
0
LET
0
MOL
0
MAZ
0
161808Thomas Beckmann
Leipzig
ISR
3
BOS
0
GRE
5
GBR
0
ALB
0
MAL
0
UNG
0
NOR
0
16371421Kleemann Peter
München
SUI
0
NOR
0
UNG
0
DEN
0
MOL
7
FRA
7
GBR
7
TUR
0
16471118Jonny Santuar
Düsseldorf
NOR
0
GRE
7
ESP
0
GBR
0
FRA
0
CYP
1
RUM
0
GER
10
16571017Enzo Robaldo
Chalon-Sur-Saone (F)
MOL
0
UNG
0
UKR
0
BOS
0
ISR
7
GBR
10
MAL
0
CYP
0
1667916Gerhard Wulffmorgenthaler
Hansen
DEN
0
SUI
0
NOR
0
UNG
0
ISR
7
CYP
1
GBR
7
UKR
1
1677714Müller Klaus
München
NOR
0
UNG
0
ISR
7
SWE
0
ALB
0
ESP
7
MOL
0
LET
0
1677714Kristina Stefanovic
Heilbronn
SER
0
GRE
7
CYP
0
MAZ
0
BOS
0
FRA
7
RUS
0
NOR
0
1697310Tobias Kreitz
Hettensen
NOR
0
GRE
7
SWE
0
UNG
0
FRA
0
LET
0
UKR
3
TUR
0
1697310von Sydeck Kaspar
Göttingen
FRA
0
NOR
0
MAL
7
SWE
0
ESP
0
LET
0
UKR
3
SER
0
171718Dominik Köberling
Augsburg
ISR
3
UNG
0
SER
1
GER
0
SUI
3
LET
0
MAZ
0
UKR
1
171718Waldi Almendinger
schweiz
SUI
0
SER
0
MAL
7
CRO
0
UNG
0
MAZ
0
LET
0
UKR
1
173707Volker Harmeling
Köln
NOR
0
RUM
7
BOS
0
ESP
0
UNG
0
LET
0
DEN
0
ALB
0
173707Peixoto Fernando
Portugal
MAL
7
GBR
0
SWE
0
NOR
0
ESP
0
RUS
0
CYP
0
LET
0
17561319Linda Windfuhr
Stuttgart
ISR
3
GBR
0
TUR
0
GRE
3
MAZ
0
SWE
3
MOL
0
GER
10
17661016Thomas Metzler
Bregenzerwald
BOS
0
ISR
5
UNG
0
SUI
1
GBR
0
FRA
7
UKR
3
MAZ
0
17661016Raimund Weber
79618 Rheinfelden
LET
1
UNG
0
NOR
0
MOL
5
UKR
0
MAL
0
FRA
10
BOS
0
1786814Cavus Attila
Köln
SER
0
BOS
0
UNG
0
MAL
5
GRE
1
ESP
7
SWE
1
ALB
0
179639marco weber
hb
TUR
0
ISR
5
UNG
0
SUI
1
BOS
0
ALB
0
UKR
3
SER
0
180617Paolo Varlese
Lörrach
RUM
5
CYP
0
ESP
0
UNG
0
GRE
1
MAZ
0
MAL
0
UKR
1
180617Irene Gaitzsch
Hamburg
RUM
5
MOL
1
TUR
0
RUS
0
ALB
0
LET
0
SWE
1
MAL
0
182606Heinz Juelich
Koeln
ISR
3
ESP
0
BOS
0
GBR
0
MAL
3
ALB
0
RUS
0
GRE
0
182606L. Michael
Kell am See
RUM
5
ESP
0
SUI
0
GER
0
GRE
1
MAZ
0
CYP
0
ALB
0
182606Zoran Markovic
Duisburg
SER
0
UNG
0
BOS
0
MAL
5
GRE
1
LET
0
ALB
0
MAZ
0
18551015Hadzispahic Salih
sarajevo
BOS
0
TUR
0
MAZ
0
CRO
0
RUM
5
SER
0
ISR
0
GER
10
18551015Ras Mortensen
vestsjælland
DEN
0
SUI
0
LET
5
UNG
0
FRA
0
GBR
10
MOL
0
MAZ
0
1875813Mona Günther
Hamburg
TUR
0
GBR
0
GRE
5
ALB
0
BOS
0
NOR
0
GER
7
UKR
1
188549hans Herbert
Seebach
ALB
0
UNG
0
GRE
5
GER
0
CRO
0
CYP
1
UKR
3
RUS
0
189538Jorn Egon
Odense
SUI
0
BOS
0
DEN
0
UNG
0
SER
5
SWE
3
TUR
0
MAZ
0
190516Chriss H.
München
UNG
0
SUI
0
GRE
5
GER
0
ESP
0
ALB
0
DEN
0
UKR
1
190516Schmitz Janine
Bonn
TUR
0
ISR
5
GBR
0
ALB
0
BOS
0
SUI
0
SWE
1
MOL
0
192505Karl-Uwe Roggow
Freest
SUI
0
NOR
0
GRE
5
UNG
0
BOS
0
TUR
0
CYP
0
LET
0
192505paricio francisco
spain
RUM
5
UKR
0
RUS
0
MAZ
0
DEN
0
GRE
0
ISR
0
ALB
0
192505Reinhardt Fritsch
Erlangen
RUM
5
GER
0
CYP
0
DEN
0
ESP
0
MAL
0
GRE
0
NOR
0
192505omar dulic
münchen
BOS
0
CYP
0
LET
5
MAZ
0
GER
0
MAL
0
GRE
0
ISR
0
192505Thomas Gradwohl
Belgrad
MOL
0
UKR
0
GBR
0
TUR
0
SER
5
ISR
0
NOR
0
ALB
0
19741115Malte Wittwer
Berlin
LET
1
DEN
0
SWE
0
SER
3
MAZ
0
CYP
1
FRA
10
ALB
0
1984711Christian Goubet
Erlangen
FRA
0
LET
3
SUI
0
NOR
0
GRE
1
ESP
7
MAZ
0
RUS
0
1994610Claus Will
Hamburg
ISR
3
UNG
0
SER
1
TUR
0
DEN
0
RUS
0
ESP
5
UKR
1
200437T. Skok
Bodolz/Bodensee
ISR
3
SUI
0
SER
1
ALB
0
GER
0
TUR
0
UKR
3
MOL
0
201426Niestler Johann
Rainsberg
ALB
0
UNG
0
SER
1
GRE
3
CRO
0
CYP
1
DEN
0
UKR
1
202404Stephan Kruse
Winsen
UNG
0
SER
0
MOL
3
ESP
0
GRE
1
ALB
0
LET
0
DEN
0
20331013Harald Staerk
Stegaurach
UNG
0
NOR
0
MOL
3
UKR
0
SWE
0
GBR
10
LET
0
RUS
0
20331013Martin Heiner
Düsseldorf
SER
0
CRO
0
NOR
0
BOS
0
MAL
3
ESP
7
UKR
3
LET
0
20331013Glynis Ward
Zeppelinheim
SER
0
CRO
0
SWE
0
UNG
0
MAL
3
LET
0
FRA
10
RUS
0
206358Schneider Oliver
Lissabon
TUR
0
LET
3
ESP
0
BOS
0
DEN
0
UKR
5
SUI
0
SER
0
207314hitti julian
varazdin
CRO
0
FRA
0
UNG
0
GRE
3
SWE
0
DEN
0
LET
0
UKR
1
208303Mirco Grau
Braunschweig
BOS
0
SUI
0
GER
0
GRE
3
SWE
0
LET
0
MOL
0
MAZ
0
208303David Nopold
München
ISR
3
BOS
0
TUR
0
GBR
0
MAZ
0
MAL
0
UNG
0
NOR
0
210189SELIN ELCI
BERLIN
TUR
0
MAZ
0
ESP
0
BOS
0
GRE
1
GER
5
UKR
3
SER
0
211156Maximilian Alexander
Hettensen
NOR
0
SWE
0
UNG
0
SUI
1
FRA
0
GER
5
TUR
0
MOL
0
212134Anne-Lise Delannoy
Vilvoorde (B)
UKR
0
MOL
1
NOR
0
UNG
0
RUS
0
SWE
3
CYP
0
MAL
0
21301313Nikolic Denis
Pforzheim
SER
0
CRO
0
UNG
0
MAZ
0
BOS
0
GER
5
UKR
3
GBR
5
21301313Christoph Lesinski
Neuss
SUI
0
UNG
0
BOS
0
ESP
0
FRA
0
CYP
1
GER
7
GBR
5
21501111Claudine Picard
Braine-le-Comte (B)
MOL
0
UKR
0
RUS
0
NOR
0
UNG
0
CYP
1
FRA
10
MAL
0
21601010Axel Guenther
Stade
MOL
0
SER
0
SUI
0
NOR
0
GER
0
ESP
7
UKR
3
CYP
0
217088Marco Krim
Heidelberg
MOL
0
SUI
0
ESP
0
NOR
0
UKR
0
SWE
3
CYP
0
GBR
5
217088Willi & Frieda Gründel
Hettensen
ALB
0
SWE
0
NOR
0
BOS
0
FRA
0
TUR
0
GER
7
UKR
1
219077Nadine Lefebvre
Vilvoorde (B)
MOL
0
ALB
0
UKR
0
RUS
0
UNG
0
FRA
7
CYP
0
MAL
0
220055Koller Andreas
Wolfsburg
TUR
0
NOR
0
RUS
0
BOS
0
FRA
0
GER
5
LET
0
SER
0
221011Dennis Sacher
Northeim
NOR
0
FRA
0
GBR
0
BOS
0
DEN
0
LET
0
CRO
0
UKR
1
222000Yves Von Wittenstein
Lucerne -Switzerland-
SUI
0
FRA
0
GER
0
ESP
0
GBR
0
SER
0
MAZ
0
LET
0
222000August Kreitz
Hardegsen
RUS
0
GBR
0
FRA
0
NOR
0
SWE
0
MOL
0
CRO
0
DEN
0
222000Frank Schirrmacher
Ffm
GER
0
FRA
0
SUI
0
NOR
0
SWE
0
SER
0
MAZ
0
MOL
0

Die Auswertung erfolgt nach folgendem Muster:
- exakte Voraussage: 10 Punkte
- +/- 1 Platz: 7 Punkte
- +/- 2 Plätze: 5 Punkte
- +/- 3 Plätze: 3 Punkte
- +/- 4 Plätze: 1 Punkt
- ansonsten kein Punkt
- für die Reihenfolge sind die Top5 entscheidend; bei Punktgleichheit entscheiden die Bottom3



T5 = Punkte Top 5
B3 = Punkte Bottom 3
S = Summer T5 + B3

 
OGAE Germany e.V.