Eurovision Song Contest
2008
Ergebnis Predict Top5
VE Finnland 2009
Platz 1
Waldo's People
"Lose control"
 
 Eurovision Song Contest 
  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   ESC Geschichte(n)
  Ergebnisse   Teilnehmer   Forum Belgrad   Endergebnis Predict Top 5
 

OGAE - Termine
Grand Prix sur le Main, Frankfurt 26.10.2018
OGAE-Clubtreffen München 26.01.2019

ESC 2018 Finale PostTed:
1. Deutschland
2. Österreich
3. Israel
4. Frankreich
5. Zypern
Stand: 16.09. 00:15
Wertungen: 61
Hier online werten!


Top5 ESC 2018 Predict:
1. Zypern
2. Israel
3. Frankreich
4. Deutschland
5. Tschechien
Stand: 12.05. 20:12
Wertungen: 37
Hier online werten!


ESC 2018 1.Semi PostTED:
1. Österreich
2. Tschechien
3. Israel
4. Zypern
5. Irland
Stand: 08.10. 09:30
Wertungen: 62
Hier online werten!


ESC 2018 2.Semi PostTED:
1. Moldawien
2. Australien
3. Dänemark
4. Schweden
5. Norwegen
Stand: 16.09. 00:26
Wertungen: 46
Hier online werten!


ESC 2018 PreTED:
1. Frankreich
2. Israel
3. Tschechien
4. Australien
5. Deutschland
Stand: 12.05. 20:55
Wertungen: 155
Hier online werten!








Anzahl Wertungen: 151


Pl. Land Interpret-Titel 1. 2. 3. 4. 5. ... 23. 24. 25.
1 Portugal Vânia Fernandes - Senhora do mar 30 13 10 10 16 ... 0 1 1
2 Ukraine Ani Lorak - Shady lady 29 28 15 20 8 ... 2 0 1
3 Russland Dima Bilan - Believing 26 31 15 14 5 ... 0 1 6
4 Island Eurobandið - This is my life 12 7 9 15 10 ... 1 0 1
5 Bosnien-Herzegowina Laka - Pokusaj 10 4 8 4 6 ... 0 3 2
6 Israel Boaz Mauda - Ke'ilo kan 8 5 12 10 11 ... 0 0 0
7 Schweden Charlotte Perrelli - Hero 7 14 12 9 21 ... 3 0 0
8 Serbien Jelena Tomašević - Oro 6 17 28 22 8 ... 1 0 0
9 Aserbaidschan Elnur & Samir - Day after Day 4 1 5 4 5 ... 4 0 1
10 Griechenland Kalomoira - Secret Combination 3 6 10 8 13 ... 0 0 0
11 Türkei Mor ve Ötesi - Deli 3 5 3 3 6 ... 3 4 0
12 Armenien Sirusho - Qele qele 2 3 7 5 7 ... 4 1 0
13 Norwegen Maria Haukaas Storeng - Hold on be strong 2 3 1 7 6 ... 1 0 1
14 Kroatien Kraljevi Ulice & 75 Cents - Romanca 2 2 2 0 3 ... 1 5 3
15 Finnland Teräsbetoni - Missä miehet ratsastaa 1 2 4 2 4 ... 5 5 1
16 Spanien Rodolfo Chikilicuatre - Baila el ChikiChiki 1 2 1 3 1 ... 15 21 24
17 Deutschland No Angels - Disappear 1 2 0 2 5 ... 32 18 7
18 Rumänien Nico & Vlad Miriţă - Pe-o margine de lume 1 1 5 3 2 ... 4 3 1
19 Frankreich Sébastien Tellier - Divine 1 1 1 1 3 ... 22 15 36
20 Polen Isis Gee - For life 1 0 2 3 2 ... 9 11 10
21 Großbritannien Andy Abraham - Even if 1 0 0 1 0 ... 19 33 39
22 Georgien Diana Gurtskaya - Peace will come 0 2 0 1 0 ... 8 5 2
23 Dänemark Simon Mathew - All Night Long 0 1 0 2 3 ... 5 6 1
24 Lettland Pirates of the Sea - Wolves of the sea 0 1 0 1 2 ... 10 12 13
25 Albanien Olta Boka - Zemrën e lamë peng 0 0 1 1 4 ... 2 7 1

Auswertung des Predict Top 5:

Pl. T5 B3 S Name 1. 2. 3. 4. 5. 22. 23. 24.
1341751Tobias Leicht
Heiligenstadt
RUS
10
GRE
7
UKR
7
SRB
5
TUR
5
GER
10
GBR
7
FRA
0
2301343Roland Berger
Stuttgart
RUS
10
UKR
10
PTL
0
SRB
5
GRE
5
RUM
3
FRA
0
GBR
10
3291039Andi C.
Wien
SRB
0
RUS
7
UKR
7
ARM
10
GRE
5
GER
10
ESP
0
BOS
0
4281240Sven Winter
Herford
RUS
10
UKR
10
ARM
7
SWE
0
ISR
1
GBR
5
GER
7
ESP
0
528836Christian Matysik
Lobenstein
UKR
7
RUS
7
SRB
3
ARM
10
ISR
1
FRA
1
GBR
7
ESP
0
628129Phillip Wotschke
München
RUS
10
UKR
10
SRB
3
SWE
0
GRE
5
FRA
1
ALB
0
ESP
0
7271845Claude Sarter
Ostwald
ISR
0
RUS
7
GRE
10
SRB
5
TUR
5
FRA
1
GER
7
GBR
10
8271037Christian Goubet
Erlangen
PTL
0
UKR
10
GRE
10
ISL
0
SRB
7
ESP
0
GEO
0
GBR
10
8271037Vassilis Balixis
Offenbach am Main
RUS
10
UKR
10
SWE
0
ISL
0
ARM
7
GER
10
FRA
0
DEN
0
10261743Sascha Zulott
Passau
RUS
10
UKR
10
SRB
3
TUR
3
ISL
0
GER
10
GBR
7
ESP
0
11261541Dietmar Dellanoi
Höchst/Österr.
RUS
10
SRB
1
GRE
10
UKR
5
RUM
0
CRO
5
FRA
0
GBR
10
12261036Tom Engel
Berlin
UKR
7
RUS
7
ARM
7
SRB
5
FIN
0
DEN
0
FRA
0
GBR
10
1326733Manuel Grösch
Poppenhausen
RUS
10
PTL
0
GRE
10
UKR
5
ISR
1
ESP
0
GBR
7
FRA
0
14252045Ralf N.
München
RUS
10
UKR
10
BOS
0
SRB
5
ISL
0
GER
10
FRA
0
GBR
10
15251237Mathis .
Bellevue
UKR
7
RUS
7
SRB
3
TUR
3
GRE
5
GBR
5
LET
0
POL
7
1625732P. Torsten
Osnabrück
RUS
10
UKR
10
PTL
0
SRB
5
BOS
0
ESP
0
GBR
7
FRA
0
1625732Thomas Berendes
Köln
RUS
10
UKR
10
PTL
0
SRB
5
SWE
0
LET
0
GER
7
FRA
0
18241741Johannes Meppel
Bochum
UKR
7
RUS
7
GRE
10
ESP
0
SWE
0
GER
10
GBR
7
LET
0
19241135Fan Eurovision
World
UKR
7
SWE
0
SRB
3
NOR
7
ARM
7
GER
10
TUR
0
CRO
1
2024529Harry Kentmann
München
RUS
10
GRE
7
ISR
0
FIN
0
SRB
7
GBR
5
ESP
0
FRA
0
21232043Holger Mülheim
Mühlheim an der Ruhr
RUS
10
SRB
1
UKR
7
SWE
0
TUR
5
GER
10
ESP
0
GBR
10
22231740Christian Fahrenbach
Witzenhausen
RUS
10
UKR
10
SRB
3
PTL
0
SWE
0
LET
0
GER
7
GBR
10
23231033Neo Vision
Europe
RUS
10
BOS
0
GRE
10
ISR
0
UKR
3
GEO
0
FRA
0
GBR
10
23231033Frank Doerfel
Bad Segeberg
RUS
10
UKR
10
SRB
3
PTL
0
SWE
0
GER
10
LET
0
FRA
0
2523730Krause Holger
Holzhütte
ARM
3
UKR
10
RUS
5
SWE
0
TUR
5
POL
7
DEN
0
FRA
0
2523730Can Cem
Kempten
UKR
7
GRE
7
ARM
7
ASE
1
RUS
1
ESP
0
GBR
7
FRA
0
27222042Holger Grim
Köln
PTL
0
RUS
7
UKR
7
NOR
7
ISR
1
LET
0
POL
10
GBR
10
28221840Christoph L.
Grevenbroich
RUS
10
GRE
7
FIN
0
SRB
5
CRO
0
FRA
1
GER
7
GBR
10
29221739Johannes Schubert
Berlin-Neukölln
SWE
0
RUS
7
GRE
10
UKR
5
DEN
0
GER
10
GBR
7
ESP
0
30221436Christos Kellis
Lichtenstein
GRE
5
UKR
10
BOS
0
NOR
7
RUM
0
POL
7
GBR
7
FRA
0
31221133Josh Anderson
USA
ISL
0
RUS
7
GRE
10
UKR
5
SWE
0
FRA
1
ESP
0
GBR
10
3222729Tobias Dirks
Wettringen
PTL
0
UKR
10
ISL
0
NOR
7
GRE
5
LET
0
GBR
7
FRA
0
33211738Alexander Kohl
Aschaffenburg
UKR
7
SRB
1
GRE
10
RUS
3
PTL
0
FIN
7
FRA
0
GBR
10
33211738Steffen Rothenburger
Langen
SRB
0
RUS
7
UKR
7
GRE
7
PTL
0
GER
10
GBR
7
FRA
0
35211031Demayer Alain
Zürich
BOS
0
RUS
7
UKR
7
PTL
0
SRB
7
ESP
0
FRA
0
GBR
10
3621526Franco Farruggia
Rietberg
UKR
7
RUS
7
SWE
0
GRE
7
BOS
0
GBR
5
ALB
0
FRA
0
37202040Vefa Bozoðlu
Ýstanbul
UKR
7
SRB
1
RUS
5
GRE
7
PTL
0
GER
10
LET
0
GBR
10
38201737Ruban Jakusov
Wülfrath
PTL
0
UKR
10
ASE
0
ARM
10
SWE
0
FIN
7
LET
0
GBR
10
39201535Florian Schöne
Kiel
RUS
10
SWE
0
ISR
0
SRB
5
GRE
5
ESP
0
FIN
5
GBR
10
40201131Torben Missun
Hannover
FIN
0
RUS
7
SRB
3
TUR
3
ARM
7
FRA
1
ESP
0
GBR
10
41201030Daniel Konrad
Oberursel
PTL
0
UKR
10
ISR
0
RUS
3
SRB
7
DEN
0
ESP
0
GBR
10
4220727Patrick S.
Göttingen
PTL
0
UKR
10
RUS
5
ISL
0
GRE
5
ESP
0
GBR
7
FRA
0
4220727rob
ffm
PTL
0
UKR
10
ARM
7
RUS
3
ISL
0
FIN
7
DEN
0
FRA
0
4420525Stephan Kruse
Winsen
PTL
0
UKR
10
SRB
3
ISR
0
ARM
7
GBR
5
ESP
0
FRA
0
4520323Calavar Delacroix
Lodz
POL
0
ISL
0
SWE
0
ARM
10
NOR
10
UKR
0
CRO
3
RUS
0
4620020Wolfgang Grube
Stuttgart
PTL
0
UKR
10
RUS
5
ISL
0
TUR
5
DEN
0
ALB
0
RUM
0
47192443Robert Forster
Südsteirische Weinstraße
PTL
0
RUS
7
BOS
0
UKR
5
SRB
7
POL
7
GER
7
GBR
10
48192039Bernd Korpasch
76437 Rastatt
UKR
7
RUS
7
PTL
0
SRB
5
ISL
0
GER
10
POL
10
FRA
0
49191837Mark Huber
Österreich
UKR
7
SRB
1
GRE
10
BOS
0
RUS
1
FRA
1
GER
7
GBR
10
50191231Frank Bischof
Wernau
UKR
7
RUS
7
SWE
0
SRB
5
PTL
0
GBR
5
GER
7
FRA
0
51191029Daniel S.
Stuttgart
RUS
10
ARM
5
SRB
3
ASE
1
SWE
0
DEN
0
FRA
0
GBR
10
5219726Michael Gelen
41061 Mönchengladbach
ISL
0
RUS
7
ARM
7
ESP
0
GRE
5
GEO
0
GBR
7
LET
0
53182038Dr. Harald Erb
Munich
UKR
7
SWE
0
SRB
3
RUS
3
GRE
5
GER
10
ESP
0
GBR
10
54181735Mikael Persson
Malmö
SWE
0
ISL
0
SRB
3
UKR
5
NOR
10
POL
7
ESP
0
GBR
10
55181230Klaus Berg
Istanbul
RUS
10
SRB
1
UKR
7
PTL
0
SWE
0
GBR
5
GER
7
ESP
0
56181028Elke Klepke
Bamberg
ARM
3
BOS
0
UKR
7
SRB
5
ASE
3
NOR
0
FRA
0
GBR
10
5718523frank fieselmann
berlin
PTL
0
RUS
7
SRB
3
NOR
7
ISR
1
GBR
5
ESP
0
LET
0
58172037Ray W.
France
ISR
0
BOS
0
RUS
5
UKR
5
ARM
7
GEO
0
POL
10
GBR
10
59171734Sigi live
aus einem Garten in Noizeland
ISL
0
SWE
0
UKR
7
RUS
3
ARM
7
GER
10
GBR
7
FRA
0
60171431Karl-Uwe Roggow
Freest
ISR
0
RUS
7
SRB
3
GRE
7
SWE
0
FIN
7
GBR
7
ESP
0
61171027H K
Freiburg
UKR
7
PTL
0
RUS
5
ISL
0
GRE
5
GER
10
GEO
0
FRA
0
6217825Christian Rötting
82491 Grainau
SRB
0
RUS
7
SWE
0
ISL
0
NOR
10
FRA
1
GBR
7
ESP
0
6317724Cologne KaaNy
Köln
UKR
7
ASE
0
ISR
0
RUS
3
SRB
7
ISL
0
FRA
0
POL
7
6417017Martin Mitter
Berlin
ISL
0
SWE
0
NOR
5
UKR
5
SRB
7
ASE
0
LET
0
RUS
0
65161834Tobias Fürst
aus dem Alpenland
RUS
10
SWE
0
TUR
1
UKR
5
BOS
0
FRA
1
GER
7
GBR
10
66161733Ursula Dietrich
Berlin
PTL
0
SWE
0
SRB
3
ARM
10
UKR
3
GER
10
GBR
7
FRA
0
6716723Torsten Brandes
Braunschweig
GRE
5
NOR
3
SRB
3
UKR
5
ISL
0
POL
7
GEO
0
FRA
0
6816521L. Rozy
Wien
CRO
0
UKR
10
SWE
0
SRB
5
RUS
1
GBR
5
FRA
0
LET
0
69152035Peter Kleemann
München
RUS
10
PTL
0
BOS
0
FIN
0
GRE
5
GER
10
ESP
0
GBR
10
70151732Marco Krim
Heidelberg
ASE
0
RUS
7
PTL
0
SRB
5
UKR
3
GER
10
GBR
7
FRA
0
71151328Karl JAKOB
Ludwigshafen
PTL
0
UKR
10
RUM
0
SRB
5
SWE
0
GER
10
CRO
3
FRA
0
71151328Antoni Florent
Romans
RUS
10
TUR
0
RUM
0
SRB
5
LET
0
FRA
1
GBR
7
GER
5
73151227Achim Pricken
Münster
RUS
10
SRB
1
TUR
1
RUM
0
UKR
3
GBR
5
GER
7
FRA
0
74151126Harald Heß
Würzburg
SRB
0
RUS
7
UKR
7
PTL
0
ISR
1
FRA
1
DEN
0
GBR
10
7515823Werner Hlebetz
Leibnitz
BOS
0
RUS
7
SRB
3
UKR
5
PTL
0
FRA
1
GBR
7
ESP
0
7615520Novak Marko
Luxemburg
CRO
0
UKR
10
ISL
0
SRB
5
FRA
0
TUR
0
FIN
5
ESP
0
7615520Paul Hutter
Emden
PTL
0
RUS
7
ISR
0
UKR
5
ASE
3
SWE
0
FRA
0
GER
5
7815116Anni B.
Tiefste Provinz
UKR
7
SWE
0
PTL
0
RUS
3
GRE
5
FRA
1
ESP
0
LET
0
79142034Michael Thiel
Essen
PTL
0
RUS
7
SRB
3
ASE
1
UKR
3
GER
10
ESP
0
GBR
10
79142034Alki- Bernd
Köln
UKR
7
FIN
0
BOS
0
NOR
7
FRA
0
GBR
5
POL
10
GER
5
81141731Andreas Horvath
A-4720 Pötting
UKR
7
RUS
7
FIN
0
PTL
0
ISL
0
GER
10
GBR
7
FRA
0
82141024Can Semi
Ulm
BOS
0
TUR
0
ARM
7
GRE
7
PTL
0
ESP
0
POL
10
RUS
0
8314519Claus Will
Hamburg
RUS
10
PTL
0
SRB
3
POL
0
ISR
1
ESP
0
GEO
0
GER
5
8314519Markus Lerf
41515 Grevenbroich
PTL
0
SWE
0
ISR
0
NOR
7
SRB
7
GBR
5
ESP
0
LET
0
8514014Knut K
Leipzig
ISL
0
RUS
7
UKR
7
PTL
0
SWE
0
TUR
0
LET
0
FRA
0
86132033Daniel Ziese
Braunschweig
BOS
0
NOR
3
SRB
3
GRE
7
PTL
0
GER
10
ESP
0
GBR
10
86132033Frank N.
Westerland
ISL
0
UKR
10
PTL
0
ISR
0
ASE
3
DEN
0
POL
10
GBR
10
86132033Rainer K.
St.Fyrom (La Contesta)
BOS
0
UKR
10
ISL
0
RUS
3
PTL
0
GER
10
ALB
0
GBR
10
89131730Felix Benjamin
Poppenbrügge
RUS
10
ISL
0
SRB
3
ISR
0
SWE
0
GER
10
GBR
7
FRA
0
90131427Matthias Der Kölner Matz
Köln
ASE
0
RUS
7
SRB
3
FRA
0
UKR
3
POL
7
GER
7
ESP
0
91131023Olli Vision
Essen
UKR
7
SRB
1
RUS
5
ISR
0
SWE
0
ESP
0
POL
10
FRA
0
9213821Güclü Nazim
Hamburg
TUR
0
ISR
0
UKR
7
SRB
5
RUS
1
FRA
1
GBR
7
ESP
0
9313720Steffen F.
Erfurt
PTL
0
SWE
0
SRB
3
BOS
0
NOR
10
GEO
0
GBR
7
ALB
0
9413114reiner norbert
wien
SRB
0
UKR
10
SWE
0
RUS
3
PTL
0
FRA
1
TUR
0
BOS
0
9513013Claudia H,
Hamburg
UKR
7
BOS
0
PTL
0
ASE
1
TUR
5
ESP
0
LET
0
ISL
0
96122436David Sonnenberg
Kolding
PTL
0
ISL
0
RUS
5
GRE
7
FIN
0
GER
10
GBR
7
POL
7
97121729Christian Weiss
Nürnberg
PTL
0
RUS
7
BOS
0
UKR
5
SWE
0
GER
10
GBR
7
FRA
0
98121426simon martin
münchen
UKR
7
ARM
5
RUM
0
SWE
0
BOS
0
FIN
7
ALB
0
POL
7
99121224Hartmut Brandt
Berlin
PTL
0
FIN
0
ISR
0
UKR
5
ARM
7
GBR
5
GER
7
ESP
0
10012719Jeffrey Schröder
Calgary, Alberta, Kanada
SWE
0
RUS
7
ASE
0
SRB
5
ISL
0
ESP
0
GER
7
FRA
0
10112517Mirco Grau
Braunschweig
UKR
7
SWE
0
RUS
5
ISL
0
PTL
0
GBR
5
LET
0
ESP
0
10212012Kouimtzoglou Aleka
Gr-Serres
UKR
7
PTL
0
RUM
0
ISR
0
GRE
5
GEO
0
LET
0
FRA
0
103111728Joachim K. Fabricius
Schwäbisch Gmünd
PTL
0
SRB
1
RUS
5
UKR
5
SWE
0
GER
10
GBR
7
FRA
0
104111324klaus Woryna
münchen
NOR
1
PTL
0
RUS
5
SRB
5
LET
0
FRA
1
GBR
7
GER
5
105111223Daniel Badewitz
Velbert
SWE
0
SRB
1
ISR
0
ISL
0
NOR
10
POL
7
FRA
0
GER
5
106111021Frank Albers
Stuttgart
UKR
7
SRB
1
PTL
0
RUS
3
ISL
0
GEO
0
POL
10
LET
0
10711718Miguel Barido
düsseldorf
PTL
0
ARM
5
SWE
0
UKR
5
ISR
1
LET
0
ESP
0
POL
7
108101121Josef Winter
München
SWE
0
ISL
0
RUS
5
UKR
5
PTL
0
FRA
1
ESP
0
GBR
10
109101020Santero Sheep
Nienburg
ISL
0
PTL
0
ARM
7
BOS
0
ASE
3
LET
0
POL
10
GEO
0
11010717Michael Orminsky
Braunschweig
ISL
0
PTL
0
UKR
7
RUS
3
SWE
0
ARM
0
GER
7
FRA
0
11110616silvio hein
Chemnitz
BOS
0
GRE
7
SRB
3
POL
0
GER
0
GBR
5
RUM
1
ESP
0
11210313Frank Schirrmacher
Leeheim
ISL
0
UKR
10
SWE
0
ISR
0
BOS
0
SRB
0
CRO
3
ASE
0
11310111esc-fan esc-fan
Kiev
ISL
0
UKR
10
POL
0
GER
0
PTL
0
FRA
1
BOS
0
LET
0
11310111Bacaj Arben
Aachen
UKR
7
ISR
0
SRB
3
PTL
0
ALB
0
FRA
1
DEN
0
LET
0
11510010Oliver Scholz
Kiel
SWE
0
LET
0
ISL
0
DEN
0
NOR
10
ALB
0
TUR
0
PTL
0
11510010Claus Schneider
Köln
GER
0
GRE
7
SRB
3
PTL
0
POL
0
LET
0
ESP
0
NOR
0
11791827Dirk von Thielen
Berlin
PTL
0
SRB
1
UKR
7
SWE
0
RUS
1
FRA
1
GER
7
GBR
10
1189514Paolo Fan Dieter
CH 2008
PTL
0
SWE
0
SRB
3
UKR
5
ISR
1
LET
0
FIN
5
ESP
0
11981725Attila kovacs
München
UKR
7
SRB
1
SWE
0
ISL
0
PTL
0
GER
10
GBR
7
FRA
0
1208614Andrea Berger
Stuttgart
UKR
7
PTL
0
ISL
0
SWE
0
ISR
1
GBR
5
RUM
1
ESP
0
1218513L Anna
Ukraine
UKR
7
GEO
0
TUR
1
ISL
0
PTL
0
ESP
0
FIN
5
RUS
0
1218513Pascal Couchpin
Zürich
TUR
0
NOR
3
ISL
0
UKR
5
SWE
0
ARM
0
LET
0
GER
5
12372431Sam Valle
Finnland
UKR
7
ESP
0
ISR
0
BOS
0
FIN
0
POL
7
GER
7
GBR
10
12372431Pablo N
Berlin
ISR
0
TUR
0
ASE
0
GRE
7
BOS
0
GER
10
GBR
7
POL
7
12571522Rüdiger Drews
Hamburg
PTL
0
RUS
7
SWE
0
RUM
0
CRO
0
ARM
0
FIN
5
GBR
10
126718Silvia Westie
München
TUR
0
GEO
0
UKR
7
ISL
0
GER
0
SWE
0
PTL
0
CRO
1
127639Heinz Grobe
Woltorf
PTL
0
SRB
1
CRO
0
UKR
5
SWE
0
RUM
3
ESP
0
FRA
0
128606karassavvidis christos
metzingen
GRE
5
SRB
1
ESP
0
RUM
0
GER
0
ASE
0
ARM
0
UKR
0
12951722Matthias Dehn
Kiel
ASE
0
SWE
0
RUS
5
ISL
0
CRO
0
GER
10
GBR
7
ESP
0
13051318Michael Junker
Hamburg
PTL
0
ISR
0
RUS
5
ISL
0
SWE
0
RUM
3
ESP
0
GBR
10
13151015Peter Merten
gmünd
BOS
0
TUR
0
ISR
0
SRB
5
GER
0
ESP
0
POL
10
RUS
0
1325813Hans-Leo Bontenackels
41334 Nettetal
ASE
0
TUR
0
RUS
5
ISR
0
FIN
0
FRA
1
GBR
7
ESP
0
133505EDIN GRANILO
CUIJK,NIEDERLANDEN
BOS
0
CRO
0
ALB
0
SRB
5
FRA
0
UKR
0
DEN
0
RUS
0
134404Josef Bauriedl
Neuburg
NOR
1
PTL
0
ISL
0
SWE
0
UKR
3
ASE
0
LET
0
ESP
0
1353710Collis Izan
Austria
ESP
0
PTL
0
ISR
0
RUS
3
ALB
0
SWE
0
DEN
0
POL
7
136369Peter Klein
Berlin
ISR
0
ISL
0
PTL
0
GER
0
ASE
3
GBR
5
RUM
1
ESP
0
137336ulrich syberg
hamburg
ISR
0
PTL
0
ASE
0
RUS
3
ISL
0
RUM
3
GEO
0
FRA
0
137336Wilfried Bückert
42117 Wuppertal
SWE
0
GER
0
SRB
3
ISL
0
PTL
0
GEO
0
CRO
3
LET
0
139314Frank Quasten
Mönchengladbach
ISL
0
PTL
0
RUM
0
RUS
3
DEN
0
LET
0
ESP
0
CRO
1
140303Dirk Hühne
Hamburg
GBR
0
DEN
0
ISL
0
SWE
0
UKR
3
TUR
0
BOS
0
ESP
0
14111415Tim Frank
München
BOS
0
SRB
1
FIN
0
ISR
0
SWE
0
ALB
0
GER
7
POL
7
142156Franz Wolfgang
Graz
RUM
0
SRB
1
ISL
0
POL
0
SWE
0
GBR
5
TUR
0
ESP
0
143134Robert Michatz
Karlsruhe
PTL
0
GER
0
POL
0
ISL
0
ISR
1
ESP
0
ALB
0
FIN
3
14401717van Dam Hernie
zwollywood
SRB
0
RUM
0
FRA
0
ISR
0
ISL
0
POL
7
ALB
0
GBR
10
14501414Ben Asbeck
Neumarkt
PTL
0
ESP
0
CRO
0
GEO
0
ALB
0
ASE
0
GBR
7
POL
7
14601010Strasser Fritz
A-Vöcklabruck
PTL
0
ISL
0
FIN
0
ALB
0
DEN
0
GER
10
FRA
0
LET
0
14601010Grad Thom
Belgrad
BOS
0
FRA
0
ISR
0
PTL
0
ESP
0
GEO
0
POL
10
LET
0
148077Maier Harry
Graz
FRA
0
ISR
0
BOS
0
ESP
0
ALB
0
LET
0
RUS
0
POL
7
149055Marc Schleuter
Köln
ISR
0
CRO
0
SWE
0
LET
0
PTL
0
GBR
5
BOS
0
GEO
0
150044bruno klinkner
bonn
ISR
0
SWE
0
BOS
0
GBR
0
POL
0
FRA
1
CRO
3
LET
0
151000bernd ludwig graupeter
Karlsdorf-Neuthard
ISL
0
ISR
0
ASE
0
DEN
0
GER
0
ARM
0
LET
0
ESP
0

Die Auswertung erfolgt nach folgendem Muster:
- exakte Voraussage: 10 Punkte
- +/- 1 Platz: 7 Punkte
- +/- 2 Plätze: 5 Punkte
- +/- 3 Plätze: 3 Punkte
- +/- 4 Plätze: 1 Punkt
- ansonsten kein Punkt
- für die Reihenfolge sind die Top5 entscheidend; bei Punktgleichheit entscheiden die Bottom3



T5 = Punkte Top 5
B3 = Punkte Bottom 3
S = Summer T5 + B3

 
OGAE Germany e.V.