ESC Datenbank
Moldawien 2005
Platz 6
Zdob si Zdub
"Boonika bate doba"
 

OGAE - Termine
OGAE Clubtreffen München 20.01.2018

ESC 2017 Finale PostTed:
1. Italien
2. Belgien
3. Portugal
4. Bulgarien
5. Moldawien
Stand: 14.08. 21:29
Wertungen: 67
Hier online werten!


ESC 2017 1.Semi PostTED:
1. Portugal
2. Finnland
3. Moldawien
4. Belgien
5. Schweden
Stand: 09.08. 20:17
Wertungen: 63
Hier online werten!


ESC 2017 2.Semi PostTED:
1. Estland
2. Bulgarien
3. Ungarn
4. Norwegen
5. Österreich
Stand: 09.08. 00:24
Wertungen: 58
Hier online werten!










Eurovision Song Contest 2010

25./27./29.05.2010 Oslo (Norwegen)

Finale - Platzierungen

Pl.Pu.LandBildInterpret(en)Titel
1246DeutschlandLenaSatellite
2170TürkeimaNgaWe could be the same
3162RumänienPaula Seling & OviPlaying with fire
4149DänemarkChanée & N'evergreenIn a moment like this
5145AserbaidschanSafuraDrip drop
6143BelgienTom DiceMe and my guitar
7141ArmenienEva RivasApricot stone
8140GriechenlandGiorgos Alkaios & FriendsOPA
9136GeorgienSofia NizharadzeShine
10108UkraineAlyoshaSweet people
1190RusslandPeter Nalitch & FriendsLost and forgotten
1282FrankreichJessy MatadorAllez Olla Olé
1372SerbienMilan StankovićOvo je Balkan
1471IsraelHarel SkaatMilim
1568SpanienDaniel DigesAlgo Pequeñito (Something Tiny)
1662AlbanienJuliana PashaIt's all about you
1751Bosnien-HerzegowinaVukašin BrajićThunder and lightning
1843PortugalFilipa AzevedoHá dias assim
1941IslandHera BjörkJe ne sais quoi
2035NorwegenDidrik Solli-TangenMy heart is yours
2127ZypernJon Lilygreen & The IslandersLife looks better in spring
2227MoldawienSunstroke Project & Olia TiraRun away
2325IrlandNiamh KavanaghIt's for you
2418Weißrussland3+2 feat. Robert WellsButterflies
2510GroßbritannienJoshThat sounds good to me

Die Angaben erfolgen ohne Gewähr
Bei Fehlern bitte Mitteilung an den Webmaster

1. Semifinale - Platzierungen


Pl.Pu.LandBildInterpret(en)Titel
1167BelgienTom DiceMe and my guitar
2133GriechenlandGiorgos Alkaios & FriendsOPA
3123IslandHera BjörkJe ne sais quoi
489PortugalFilipa AzevedoHá dias assim
579SerbienMilan StankovićOvo je Balkan
676AlbanienJuliana PashaIt's all about you
774RusslandPeter Nalitch & FriendsLost and forgotten
859Bosnien-HerzegowinaVukašin BrajićThunder and lightning
959Weißrussland3+2 feat. Robert WellsButterflies
1052MoldawienSunstroke Project & Olia TiraRun away
1149FinnlandKuunkuiskaajatTyölki ellää
1245MaltaThea GarrettMy dream
1344PolenMarcin MrozińskiLegenda
1439EstlandMalcolm LincolnSiren
1537MazedonienGjoko TaneskiJas ja imam silata
1624SlowakeiKristina PelakovaHorehronie
1711LettlandAishaWhat for

Die Angaben erfolgen ohne Gewähr
Bei Fehlern bitte Mitteilung an den Webmaster

2. Semifinale - Platzierungen


Pl.Pu.LandBildInterpret(en)Titel
1118TürkeimaNgaWe could be the same
2113AserbaidschanSafuraDrip drop
3106GeorgienSofia NizharadzeShine
4104RumänienPaula Seling & OviPlaying with fire
5101DänemarkChanée & N'evergreenIn a moment like this
683ArmenienEva RivasApricot stone
777UkraineAlyoshaSweet people
871IsraelHarel SkaatMilim
967IrlandNiamh KavanaghIt's for you
1067ZypernJon Lilygreen & The IslandersLife looks better in spring
1162SchwedenAnna BergendahlThis is my life
1244LitauenInCultoEastern European Funk
1333KroatienFeminnemLako je sve
1429NiederlandeSienekeIke ben verliefd (Sha-la-lie)
1519BulgarienMiroAngel si ti
166SlowenienAnsambel Žlindra & KalamariNarodnozabavni Rock
172SchweizMichael von der HeideIl pleut de l'or

Die Angaben erfolgen ohne Gewähr
Bei Fehlern bitte Mitteilung an den Webmaster




2009 <<nach Startnummermit Details>> 2011

Jahrgang abfragen
mit Details nach Startreihenfolge
Land abfragen
mit Details
Suchen nach ...
mit Details
Nationale Vorentscheidungen eines Landes anzeigen
Nationale Vorentscheidungen eines Jahres anzeigen
 
OGAE Germany e.V.