ESC Datenbank
VE Schweden 2007
Platz 6
Sonja Aldén
"För att du finns"
 

OGAE - Termine
Regionaltreffen Stuttgart 05.11.2017
OGAE Clubtreffen München 20.01.2018

ESC 2017 Finale PostTed:
1. Italien
2. Belgien
3. Portugal
4. Bulgarien
5. Moldawien
Stand: 13.09. 20:11
Wertungen: 70
Hier online werten!


ESC 2017 1.Semi PostTED:
1. Finnland
2. Portugal
3. Moldawien
4. Schweden
5. Belgien
Stand: 09.09. 20:50
Wertungen: 65
Hier online werten!


ESC 2017 2.Semi PostTED:
1. Estland
2. Bulgarien
3. Ungarn
4. Norwegen
5. Österreich
Stand: 09.09. 20:53
Wertungen: 60
Hier online werten!










Eurovision Song Contest 2014

06./08./10.05.2014 Kopenhagen

Finale - Platzierungen

Pl.Pu.LandBildInterpret(en)Titel
1290ÖsterreichConchita WurstRise Like a Phoenix
2238NiederlandeThe Common LinnetsCalm After The Storm
3218SchwedenSanna NielsenUndo
4174ArmenienAram MP3Not Alone
5143UngarnAndrás Kállay-SaundersRunning
6113UkraineMariya YaremchukTick - Tock
789RusslandTolmachevy SistersShine
888NorwegenCarl EspenSilent Storm
974DänemarkBasimCliche Love Song
1074SpanienRuth LorenzoDancing in the rain
1172FinnlandSoftengineSomething Better
1272RumänienPaula Seling & OVIMiracle
1364SchweizSebalterHunter Of Stars
1462PolenDonatan & CleoMy Słowianie - We Are Slavic
1558IslandPollapönkNo Prejudice
1643WeißrusslandTeoCheesecake
1740GroßbritannienMollyChildren of the Universe
1839DeutschlandElaizaIs it right
1937MontenegroSergej ĆetkovićMoj Svijet
2035GriechenlandFreaky Fortune feat. RiskyKiddRise Up
2133ItalienEmmaLa Mia Città
2233AserbaidschanDilara KazimovaStart A Fire
2332MaltaFirelightComing Home
2414San MarinoValentina MonettaMaybe (Forse)
259SlowenienTinkara KovačRound and round
262FrankreichTWIN TWINMoustache

Die Angaben erfolgen ohne Gewähr
Bei Fehlern bitte Mitteilung an den Webmaster

1. Semifinale - Platzierungen


Pl.Pu.LandBildInterpret(en)Titel
1150NiederlandeThe Common LinnetsCalm After The Storm
2131SchwedenSanna NielsenUndo
3127UngarnAndrás Kállay-SaundersRunning
4121ArmenienAram MP3Not Alone
5118UkraineMariya YaremchukTick - Tock
663RusslandTolmachevy SistersShine
763MontenegroSergej ĆetkovićMoj Svijet
861IslandPollapönkNo Prejudice
957AserbaidschanDilara KazimovaStart A Fire
1040San MarinoValentina MonettaMaybe (Forse)
1139PortugalSuzyQuero Ser Tua
1236EstlandTanjaAmazing
1333LettlandAarzemniekiCake To Bake
1428BelgienAxel HirsouxMother
1522AlbanienHersiOne Night's Anger
1613MoldawienCristina ScarlatWild Soul

Die Angaben erfolgen ohne Gewähr
Bei Fehlern bitte Mitteilung an den Webmaster

2. Semifinale - Platzierungen


Pl.Pu.LandBildInterpret(en)Titel
1169ÖsterreichConchita WurstRise Like a Phoenix
2125RumänienPaula Seling & OVIMiracle
397FinnlandSoftengineSomething Better
492SchweizSebalterHunter Of Stars
587WeißrusslandTeoCheesecake
677NorwegenCarl EspenSilent Storm
774GriechenlandFreaky Fortune feat. RiskyKiddRise Up
870PolenDonatan & CleoMy Słowianie - We Are Slavic
963MaltaFirelightComing Home
1052SlowenienTinkara KovačRound and round
1136LitauenVilija MatačiūnaitėAttention
1235IrlandCan-Linn (featuring Kasey Smith)Heartbeat
1333MazedonienTijanaTo the Sky
1419IsraelMei FinegoldSame Heart
1515GeorgienThe Shin and MarikoThree Minutes to Earth

Die Angaben erfolgen ohne Gewähr
Bei Fehlern bitte Mitteilung an den Webmaster




2013 <<nach Startnummermit Details>> 2015

Jahrgang abfragen
mit Details nach Startreihenfolge
Land abfragen
mit Details
Suchen nach ...
mit Details
Nationale Vorentscheidungen eines Landes anzeigen
Nationale Vorentscheidungen eines Jahres anzeigen
 
OGAE Germany e.V.