ESC Datenbank
Israel 2013
Platz 14 Semi 2
Moran Mazor
"Rak Bishvilo"
 

OGAE - Termine
OGAE-Clubtreffen München 25.01.2020
Regionaltreffen Stuttgart 14.03.2020

ESC 2020 - Termine
 Interpr. Bulgarien 25.11.
 HF1 Albanien 19.12.
 HF2 Albanien 20.12.
 VE Albanien 22.12.
 VR1 Norwegen 11.01.
 VR2 Norwegen 18.01.
 VR3 Norwegen 25.01.
 VE Tschechien 27.01.
 VR1 Schweden 01.02.
 VR4 Norwegen 01.02.
 Sanremo VR1 04.02.
 Sanremo VR2 05.02.
 Sanremo VR3 06.02.
 Sanremo VR4 07.02.
 HF1 Island 08.02.
 VR2 Schweden 08.02.
 VR5 Norwegen 08.02.
 Interpr. Malta 08.02.
 VE Lettland 08.02.
 VE Australien 08.02.
 Sanremo Finale 08.02.
 HF1 Estland 13.02.
 VE Norwegen 15.02.
 VR3 Schweden 15.02.
 HF2 Island 15.02.
 HF2 Estland 15.02.
 VE Ukraine 22.02.
 VR4 Schweden 22.02.
 VR5 Schweden 27.02.
 VE Kroatien 29.02.
 VE Estland 29.02.
 VE Island 29.02.
 VE Finnland 07.03.
 VE Dänemark 07.03.
 VE Portugal 07.03.
 VE Schweden 07.03.
 ESC HF1 12.05.
 ESC HF2 14.05.
 ESC Finale 16.05.






Eurovision Song Contest 1999

29.05.1999 Jerusalem (Israel)

Endplatzierungen

Pl.Pu.LandBildInterpret(en) / TitelTexter / Komponist / Dirigent
1163Schweden
I:Charlotte Nilsson
T:Take me to your heaven
T:Lars Didriksson & Gert Lengstrand
K:Lars Didriksson & Gert Lengstrand
2146Island
I:Selma
T:All out of luck
T:Sveinbjörn Baldvinsson
K:Þorvaldur Bjarni Þorvaldsson
3140Deutschland
I:Sürpriz
T:Reise nach Jerusalem-Küdüs'e seyahat
T:Bernd Meinunger
K:Ralph Siegel
4118Kroatien
I:Doris
T:Maria Magdalena
T:Vjekoslava Huljić
K:Tonči Huljić
593Israel
I:Eden
T:Happy birthday
T:Moshe Datz, Gabriel Butler, Ya'aqov Lamay & Jackie Oved
K:Moshe Datz, Gabriel Butler, Ya'aqov Lamay & Jackie Oved
690Estland
I:Evelin Samuel & Camille
T:Diamond of night
T:Kaari Sillamaa
K:Priit Pajusaar & Glen Pilvre
786Bosnien-Herzegowina
I:Dino & Beatrice
T:Putnici
T:Dino Dervišhalidović
K:Dino Dervišhalidović
871Niederlande
I:Marlayne
T:One good reason
T:Tjeerd Van Zanen & Alan Michael
K:Tjeerd Van Zanen & Alan Michael
871Dänemark
I:Trine Jepsen & Michael Teschl
T:This time I mean it
T:Ebbe Ravn
K:Ebbe Ravn
1065Österreich
I:Bobbie Singer
T:Reflection
T:Bobbie Singer
K:Dave Moskin
1150Slowenien
I:Darja Švaiger
T:For a thousand years
T:Primož Peterca
K:Primož Peterca
1238Großbritannien
I:Precious
T:Say it again
T:Paul Varney
K:Paul Varney
1238Belgien
I:Vanessa Chinitor
T:Like the wind
T:Wim Claes & Emma Philippa
K:Wim Claes & Emma Philippa
1435Norwegen
I:Van Eijk
T:Living my life without you
T:Stig Van Eijk
K:Stig Van Eijk
1532Malta
I:Times Three
T:Believe n'peace
T:Moira Stafrace
K:Chris Scicluna
1621Türkei
I:Tuğba Önal & Grup Mistik
T:Dön artık
T:Erdinç & Canan Tunç
K:Erdinç Tunç
1718Irland
I:The Mullans
T:When you need me
T:Bronagh Mullan
K:Bronagh Mullan
1817Polen
I:Mietek Szcześniak
T:Przytul mnie mocno
T:Wojciech Ziembicki
K:Seweryn Krajewski
1914Frankreich
I:Nayah
T:Je veux donner ma voix
T:Gilles Arcens & Luigi Rutigliano
K:Pascal Graczyk & René Colombies
2013Litauen
I:Aistė
T:Strazdas
T:Aistė Smilgevičiūtė
K:Linaš Rimša
2112Portugal
I:Rui Bandeira
T:Como tudo começou
T:Tó Andrade
K:Jorge do Carmo
222Zypern
I:Marlain
T:Thane erotas
T:George Kallis & Andreas Karanikolas
K:George Kallis & Andreas Karanikolas
231Spanien
I:Lydia
T:No quiero escuchar
T:F. Fernández, A. Ramírez, A. Zamarreno & C.González
K:F. Fernández & A. Ramírez,

Die Angaben erfolgen ohne Gewähr
Bei Fehlern bitte Mitteilung an den Webmaster

1998 <<nach Startnummerohne Details>> 2000

Jahrgang abfragen
mit Details nach Startreihenfolge
Land abfragen
mit Details
Suchen nach ...
mit Details
Nationale Vorentscheidungen eines Landes anzeigen
Nationale Vorentscheidungen eines Jahres anzeigen
 
OGAE Germany e.V.