ESC Datenbank
Albanien 2004
Platz 7
Anjeza Shahini
"The image of you"
 

OGAE - Termine
Grand Prix sur le Main, Frankfurt 26.10.2018
OGAE-Clubtreffen München 26.01.2019

ESC 2018 Finale PostTed:
1. Deutschland
2. Österreich
3. Israel
4. Frankreich
5. Zypern
Stand: 16.09. 00:15
Wertungen: 61
Hier online werten!


Top5 ESC 2018 Predict:
1. Zypern
2. Israel
3. Frankreich
4. Deutschland
5. Tschechien
Stand: 12.05. 20:12
Wertungen: 37
Hier online werten!


ESC 2018 1.Semi PostTED:
1. Österreich
2. Tschechien
3. Israel
4. Zypern
5. Irland
Stand: 08.10. 09:30
Wertungen: 62
Hier online werten!


ESC 2018 2.Semi PostTED:
1. Moldawien
2. Australien
3. Dänemark
4. Schweden
5. Norwegen
Stand: 16.09. 00:26
Wertungen: 46
Hier online werten!


ESC 2018 PreTED:
1. Frankreich
2. Israel
3. Tschechien
4. Australien
5. Deutschland
Stand: 12.05. 20:55
Wertungen: 155
Hier online werten!










Eurovision Song Contest 2017

Finale - Platzierungen

Pl.Pu.LandBildInterpret(en)Titel
1758PortugalSalvador SobralAmar Pelos Dois
2615BulgarienKristian KostovBeautiful Mess
3374MoldawienSunstroke ProjectHey Mamma
4363BelgienBlancheCity Lights
5344SchwedenRobin BengtssonI Can't Go On
6334ItalienFrancesco GabbaniOccidentali's Karma
7282RumänienIlinca ft. Alex FloreaYodel It!
8200UngarnJoci PápaiOrigo
9173AustralienIsaiahDon't Come Easy
10158NorwegenJOWSTGrab The Moment
11150NiederlandeOG3NELights and Shadows
12135FrankreichAlmaRequiem
13128KroatienJacques HoudekMy Friend
14120AserbaidschanDihajSkeletons
15111GroßbritannienLucie JonesNever Give Up On You
1693ÖsterreichNathan TrentRunning On Air
1783WeißrusslandNavibandStory of My Life
1879ArmenienArtsvikFly With Me
1977GriechenlandDemyThis is Love
2077DänemarkAnjaWhere I Am
2168ZypernHovigGravity
2264PolenKasia MośFlashlight
2339IsraelIMRII Feel Alive
2436UkraineO.TorvaldTime
256DeutschlandLevinaPerfect Life
265SpanienManel NavarroDo It For Your Lover

Die Angaben erfolgen ohne Gewähr
Bei Fehlern bitte Mitteilung an den Webmaster

1. Semifinale - Platzierungen


Pl.Pu.LandBildInterpret(en)Titel
1370PortugalSalvador SobralAmar Pelos Dois
2291MoldawienSunstroke ProjectHey Mamma
3227SchwedenRobin BengtssonI Can't Go On
4165BelgienBlancheCity Lights
5164ZypernHovigGravity
6160AustralienIsaiahDon't Come Easy
7152ArmenienArtsvikFly With Me
8150AserbaidschanDihajSkeletons
9119PolenKasia MośFlashlight
10115GriechenlandDemyThis is Love
1199GeorgienTamara GachechiladzeKeep The Faith
1292FinnlandNorma JohnBlackbird
1383TschechienMartina BártaMy Turn
1476AlbanienLinditaWorld
1560IslandSvalaPaper
1656MontenegroSlavko Kalezi?Space
1736SlowenienOmar NaberOn My Way
1821LettlandTriana ParkLine

Die Angaben erfolgen ohne Gewähr
Bei Fehlern bitte Mitteilung an den Webmaster

2. Semifinale - Platzierungen


Pl.Pu.LandBildInterpret(en)Titel
1403BulgarienKristian KostovBeautiful Mess
2231UngarnJoci PápaiOrigo
3207IsraelIMRII Feel Alive
4200NiederlandeOG3NELights and Shadows
5189NorwegenJOWSTGrab The Moment
6174RumänienIlinca ft. Alex FloreaYodel It!
7147ÖsterreichNathan TrentRunning On Air
8141KroatienJacques HoudekMy Friend
9110WeißrusslandNavibandStory of My Life
10101DänemarkAnjaWhere I Am
1198SerbienTijana Bogi?evi?In Too Deep
1297SchweizApolloTimebelle
1386IrlandBrendan MurrayDying to Try
1485EstlandKoit Toome & LauraVerona
1569MazedonienJana Bur?eskaDance Alone
1655MaltaClaudia FanielloBreathlessly
1742LitauenFusedmarcRain Of Revolution
181San MarinoValentina Monetta and Jimmie WilsonSpirit of the Night

Die Angaben erfolgen ohne Gewähr
Bei Fehlern bitte Mitteilung an den Webmaster




2016 <<nach Startnummermit Details>> 1956

Jahrgang abfragen
mit Details nach Startreihenfolge
Land abfragen
mit Details
Suchen nach ...
mit Details
Nationale Vorentscheidungen eines Landes anzeigen
Nationale Vorentscheidungen eines Jahres anzeigen
 
OGAE Germany e.V.