ESC Datenbank
Polen 1998
Platz 17
Sixteen
"To takie proste"
 

OGAE - Termine
OGAE-Clubtreffen München 26.01.2019

ESC 2019 - Termine
 VR2 Ungarn 26.01.
 VE Frankreich 26.01.
 VE Malta 26.01.
 VR4 Litauen 26.01.
 HF2 Rumänien 27.01.
 HF1 Estland 31.01.
 HF2 Estland 02.02.
 VR3 Ungarn 02.02.
 HF1 Litauen 02.02.
 VR1 Schweden 02.02.
 VR1 Sanremo 05.02.
 VR2 Sanremo 06.02.
 VR3 Sanremo 07.02.
 VR4 Sanremo 08.02.
 HF2 Litauen 09.02.
 VE Australien 09.02.
 HF1 Ungarn 09.02.
 VE Lettland 09.02.
 VR2 Schweden 09.02.
 Sanremo Finale 09.02.
 VE Montenegro 09.02.
 HF1 Island 09.02.
 HF2 Ungarn 16.02.
 HF2 Island 16.02.
 VE Kroatien 16.02.
 HF1 Ukraine 16.02.
 HF1 Portugal 16.02.
 VE Estland 16.02.
 VR3 Schweden 16.02.
 HF2 Ukraine 16.02.
 VE Rumänien 17.02.
 VE Deutschland 22.02.
 VE Litauen 23.02.
 VE Ungarn 23.02.
 HF2 Portugal 23.02.
 VE Dänemark 23.02.
 VE Ukraine 23.02.
 VR4 Schweden 23.02.
 HF Moldau 02.03.
 VE Finnland 02.03.
 VE Island 02.03.
 VE Portugal 02.03.
 VR5 Schweden 02.03.
 VE Norwegen 02.03.
 VE Georgien 02.03.
 VE Moldau 03.03.
 VE Schweden 09.03.
 ESC 2019 HF1 14.05.
 ESC 2019 HF2 16.05.
 ESC 2019 Finale 18.05.








Eurovision Song Contest 2017

Finale - Platzierungen

Pl.Pu.LandBildInterpret(en)Titel
1758PortugalSalvador SobralAmar Pelos Dois
2615BulgarienKristian KostovBeautiful Mess
3374MoldawienSunstroke ProjectHey Mamma
4363BelgienBlancheCity Lights
5344SchwedenRobin BengtssonI Can't Go On
6334ItalienFrancesco GabbaniOccidentali's Karma
7282RumänienIlinca ft. Alex FloreaYodel It!
8200UngarnJoci PápaiOrigo
9173AustralienIsaiahDon't Come Easy
10158NorwegenJOWSTGrab The Moment
11150NiederlandeOG3NELights and Shadows
12135FrankreichAlmaRequiem
13128KroatienJacques HoudekMy Friend
14120AserbaidschanDihajSkeletons
15111GroßbritannienLucie JonesNever Give Up On You
1693ÖsterreichNathan TrentRunning On Air
1783WeißrusslandNavibandStory of My Life
1879ArmenienArtsvikFly With Me
1977GriechenlandDemyThis is Love
2077DänemarkAnjaWhere I Am
2168ZypernHovigGravity
2264PolenKasia MośFlashlight
2339IsraelIMRII Feel Alive
2436UkraineO.TorvaldTime
256DeutschlandLevinaPerfect Life
265SpanienManel NavarroDo It For Your Lover

Die Angaben erfolgen ohne Gewähr
Bei Fehlern bitte Mitteilung an den Webmaster

1. Semifinale - Platzierungen


Pl.Pu.LandBildInterpret(en)Titel
1370PortugalSalvador SobralAmar Pelos Dois
2291MoldawienSunstroke ProjectHey Mamma
3227SchwedenRobin BengtssonI Can't Go On
4165BelgienBlancheCity Lights
5164ZypernHovigGravity
6160AustralienIsaiahDon't Come Easy
7152ArmenienArtsvikFly With Me
8150AserbaidschanDihajSkeletons
9119PolenKasia MośFlashlight
10115GriechenlandDemyThis is Love
1199GeorgienTamara GachechiladzeKeep The Faith
1292FinnlandNorma JohnBlackbird
1383TschechienMartina BártaMy Turn
1476AlbanienLinditaWorld
1560IslandSvalaPaper
1656MontenegroSlavko Kalezi?Space
1736SlowenienOmar NaberOn My Way
1821LettlandTriana ParkLine

Die Angaben erfolgen ohne Gewähr
Bei Fehlern bitte Mitteilung an den Webmaster

2. Semifinale - Platzierungen


Pl.Pu.LandBildInterpret(en)Titel
1403BulgarienKristian KostovBeautiful Mess
2231UngarnJoci PápaiOrigo
3207IsraelIMRII Feel Alive
4200NiederlandeOG3NELights and Shadows
5189NorwegenJOWSTGrab The Moment
6174RumänienIlinca ft. Alex FloreaYodel It!
7147ÖsterreichNathan TrentRunning On Air
8141KroatienJacques HoudekMy Friend
9110WeißrusslandNavibandStory of My Life
10101DänemarkAnjaWhere I Am
1198SerbienTijana Bogi?evi?In Too Deep
1297SchweizApolloTimebelle
1386IrlandBrendan MurrayDying to Try
1485EstlandKoit Toome & LauraVerona
1569MazedonienJana Bur?eskaDance Alone
1655MaltaClaudia FanielloBreathlessly
1742LitauenFusedmarcRain Of Revolution
181San MarinoValentina Monetta and Jimmie WilsonSpirit of the Night

Die Angaben erfolgen ohne Gewähr
Bei Fehlern bitte Mitteilung an den Webmaster




2016 <<nach Startnummermit Details>> 1956

Jahrgang abfragen
mit Details nach Startreihenfolge
Land abfragen
mit Details
Suchen nach ...
mit Details
Nationale Vorentscheidungen eines Landes anzeigen
Nationale Vorentscheidungen eines Jahres anzeigen
 
OGAE Germany e.V.