ESC Datenbank
Deutschland 2000
Platz 5
Stefan Raab
"Wadde hadde dudde da"
 






Beiträge Aserbaidschan

JahrPl.Pu.LandBildInterpret(en) / TitelTexter / Komponist / Dirigent
20088132Aserbaidschan
I:Elnur & Samir
T:Day after day
T:Zahra Badalbeyli
K:Govher Hasanzadeh
2008 Semi696Aserbaidschan
I:Elnur & Samir
T:Day after day
T:Zahra Badalbeyli
K:Govher Hasanzadeh
20093207Aserbaidschan
I:AySel & Arash
T:Always
T:Arash Labaf, Robert Uhlmann, Elin Wrethov, Anderz Wrethov
K: Arash Labaf, Robert Uhlmann, Johan Bejerholm, Marcus Englof, Alex Papaconstantinou
2009 Semi2180Aserbaidschan
I:AySel & Arash
T:Always
T:Arash Labaf, Robert Uhlmann, Elin Wrethov, Anderz Wrethov
K: Arash Labaf, Robert Uhlmann, Johan Bejerholm, Marcus Englof, Alex Papaconstantinou
20105145Aserbaidschan
I:Safura
T:Drip drop
T:Sandra Bjurman
K:Anders Bagge, Stefan Örn
2010 Semi2113Aserbaidschan
I:Safura
T:Drip drop
T:Sandra Bjurman
K:Anders Bagge, Stefan Örn
20111221Aserbaidschan
I:Ell/Nikki
T:Running Scared
T:Stefan Örn, Sandra Bjurman
K:Stefan Örn, Sandra Bjurman, Iain James Farquharson
2011 Semi2122Aserbaidschan
I:Ell/Nikki
T:Running Scared
T:Stefan Örn, Sandra Bjurman
K:Stefan Örn, Sandra Bjurman, Iain James Farquharson
20124150Aserbaidschan
I:Sabina Babayeva
T:When The Music Dies
T:Anders Bagge, Sandra Bjurman, Stefan Örn, Johan Kronlund
K:Anders Bagge, Johan Kronlund, Sandra Bjurman, Stefan Örn
20132234Aserbaidschan
I:Farid Mammadov
T:Hold Me
T:John Ballard & Ralph Charlie Al Fahel
K:Dimitrios Kontopoulos
2013 Semi1139Aserbaidschan
I:Farid Mammadov
T:Hold Me
T:John Ballard & Ralph Charlie Al Fahel
K:Dimitrios Kontopoulos
20142233Aserbaidschan
I:Dilara Kazimova
T:Start A Fire
T:Stefan Örn, Johan Kronlund, Alessandra Günthardt
K:Stefan Örn, Johan Kronlund, Alessandra Günthardt
2014 Semi957Aserbaidschan
I:Dilara Kazimova
T:Start A Fire
T:Stefan Örn, Johan Kronlund, Alessandra Günthardt
K:Stefan Örn, Johan Kronlund, Alessandra Günthardt
20151249Aserbaidschan
I:Elnur Huseynov
T:Hour Of The Wolf
T:Sandra Bjurman, Nicolas Rebscher, Nicklas Lif, Lina Hansson
K:Nicolas Rebscher, Nicklas Lif, Lina Hansson
2015 Semi1053Aserbaidschan
I:Elnur Huseynov
T:Hour Of The Wolf
T:Sandra Bjurman, Nicolas Rebscher, Nicklas Lif, Lina Hansson
K:Nicolas Rebscher, Nicklas Lif, Lina Hansson
201617117Aserbaidschan
I:Samra
T:Miracle
T:Amir Aly, Jakke "T.I Jakke" Erixson, Henrik Wikström
K:Amir Aly, Jakke "T.I Jakke" Erixson, Henrik Wikström
2016 Semi6185Aserbaidschan
I:Samra
T:Miracle
T:Amir Aly, Jakke "T.I Jakke" Erixson, Henrik Wikström
K:Amir Aly, Jakke "T.I Jakke" Erixson, Henrik Wikström
201714120Aserbaidschan
I:Dihaj
T:Skeletons
T:Sandra Bjurman
K:Isa Melikov
2017 Semi8150Aserbaidschan
I:Dihaj
T:Skeletons
T:Sandra Bjurman
K:Isa Melikov

Anzahl Beiträge: 10


1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
24.
25.
26.
1
1
1
1
1
0
0
1
0
0
0
1
0
1
0
0
1
0
0
0
0
1
0
0
0
0

Die Angaben erfolgen ohne Gewähr
Bei Fehlern bitte Mitteilung an den Webmaster

Tschechien <<ohne Details>> Weißrussland

Jahrgang abfragen
mit Details nach Startreihenfolge
Land abfragen
mit Details
Suchen nach ...
mit Details
Nationale Vorentscheidungen eines Landes anzeigen
Nationale Vorentscheidungen eines Jahres anzeigen
 
OGAE Germany e.V.