ESC Datenbank
VE Zypern 2009
Platz 7
Marlain & The Diesel Sisters
"Mr. (do right) one night stand"
 

OGAE - Termine
OGAE-Clubtreffen München 25.01.2020
Regionaltreffen Stuttgart 14.03.2020

ESC 2020 - Termine
 Interpr. Bulgarien 25.11.
 HF1 Albanien 19.12.
 HF2 Albanien 20.12.
 VE Albanien 22.12.
 VR1 Norwegen 11.01.
 VR2 Norwegen 18.01.
 VR3 Norwegen 25.01.
 VE Tschechien 27.01.
 VR1 Schweden 01.02.
 VR4 Norwegen 01.02.
 Sanremo VR1 04.02.
 Sanremo VR2 05.02.
 Sanremo VR3 06.02.
 Sanremo VR4 07.02.
 HF1 Island 08.02.
 VR2 Schweden 08.02.
 VR5 Norwegen 08.02.
 Interpr. Malta 08.02.
 VE Lettland 08.02.
 VE Australien 08.02.
 Sanremo Finale 08.02.
 HF1 Estland 13.02.
 VE Norwegen 15.02.
 VR3 Schweden 15.02.
 HF2 Island 15.02.
 HF2 Estland 15.02.
 VE Ukraine 22.02.
 VR4 Schweden 22.02.
 VR5 Schweden 27.02.
 VE Kroatien 29.02.
 VE Estland 29.02.
 VE Island 29.02.
 VE Finnland 07.03.
 VE Dänemark 07.03.
 VE Portugal 07.03.
 VE Schweden 07.03.
 ESC HF1 12.05.
 ESC HF2 14.05.
 ESC Finale 16.05.






Beiträge Russland

JahrPl.Pu.LandBildInterpret(en) / TitelTexter / Komponist / Dirigent
1994970Russland
I:Youddiph
T:Vechnyj strannik
T:Pilgrim
K:Lev Zemlinski
D:Lev Zemlinski
19951717Russland
I:Filip Kirkorov
T:Kolybelnaya dlya vulkana
T:Ilya Bershadsky
K:Ilya Reznyk
D:Michael Finberg
199600Russland
I:Andrej Kosinskij
T:Ja eto ja
T:Nikolaj Denisov
K:Andrej Kosinskij
D:
19971533Russland
I:Alla Pugacheva
T:Primadonna
T:Alla Pugacheva
K:Alla Pugacheva
D:Dutger Gunnarson
20002155Russland
I:Alsou
T:Solo
T:Andrew Lane, Brandon Barus
K:Andrew Lane, Brandon Barus
20011237Russland
I:Mumiy Troll
T:Lady alpine blue
T:Ilia Lagoutenko
K:Ilia Lagoutenko
20021055Russland
I:Prime Minister
T:Northern girl
T:Karen Kavaleryan, Evgene Fridlyand & Irina Antonyan
K:Kim Breitburg
20033164Russland
I:t.A.T.u.
T:Ne ver, ne bojsia
T:Valerij Polienko
K:Mars Lasar
20041167Russland
I:Julia Savicheva
T:Believe me
T:Brenda Loring
K:Maxim Fadeev
20051557Russland
I:Natalia Podolskaya
T:Nobody hurt no one
T:Mary Susan Applegate, J. P. Chase
K:Viktor Drobysh
20062248Russland
I:Dima Bilan
T:Never let you go
T:Karen Kavaleryan
K:Aleksandr Lunev
2006 Semi3217Russland
I:Dima Bilan
T:Never let you go
T:Karen Kavaleryan
K:Aleksandr Lunev
20073207Russland
I:Serebro
T:Song # 1
T:Daniil Babitchev
K:Maxim Fadeev
20081272Russland
I:Dima Bilan
T:Believe
T:Dima Bilan & Jim Beanz
K:Dima Bilan & Jim Beanz
2008 Semi3135Russland
I:Dima Bilan
T:Believe
T:Dima Bilan & Jim Beanz
K:Dima Bilan & Jim Beanz
20091191Russland
I:Anastasia Prikhodko
T:Mamo
T:Konstantin Meladze, Diana Golde
K:Konstantin Meladze
20101190Russland
I:Peter Nalitch & Friends
T:Lost and forgotten
T:Peter Nalitch
K:Peter Nalitch
2010 Semi774Russland
I:Peter Nalitch & Friends
T:Lost and forgotten
T:Peter Nalitch
K:Peter Nalitch
20111677Russland
I:Alexej Vorobjov
T:Get You
T:Alexej Vorobjov, RedOne, AJ Junior, Bilal "The Chef", Eric Sanicola
K:Alexej Vorobjov, RedOne, AJ Junior, Bilal "The Chef", Eric Sanicola
2011 Semi964Russland
I:Alexej Vorobjov
T:Get You
T:Alexej Vorobjov, RedOne, AJ Junior, Bilal "The Chef", Eric Sanicola
K:Alexej Vorobjov, RedOne, AJ Junior, Bilal "The Chef", Eric Sanicola
20122259Russland
I:Buranovskiye Babushki
T:Party For Everybody
T:Olga Tuktareva, Marry S. Applegate
K:Viktor Drobysh, Timofei Leontiev
2012 Semi1152Russland
I:Buranovskiye Babushki
T:Party For Everybody
T:Olga Tuktareva, Marry S. Applegate
K:Viktor Drobysh, Timofei Leontiev
20135174Russland
I:Dina Garipova
T:What If
T:Gabriel Alares, Joakim Björnberg, Leonid Gutkin
K:Gabriel Alares, Joakim Björnberg, Leonid Gutkin
2013 Semi2156Russland
I:Dina Garipova
T:What If
T:Gabriel Alares, Joakim Björnberg, Leonid Gutkin
K:Gabriel Alares, Joakim Björnberg, Leonid Gutkin
2014789Russland
I:Tolmachevy Sisters
T:Shine
T:John Ballard, Ralph Charlie, Gerard James Borg
K:Philipp Kirkorov, Dimitris Kontopoulos
2014 Semi663Russland
I:Tolmachevy Sisters
T:Shine
T:John Ballard, Ralph Charlie, Gerard James Borg
K:Philipp Kirkorov, Dimitris Kontopoulos
20152303Russland
I:Polina Gagarina
T:A Million Voices
T:Gabriel Alares, Joakim Björnberg, Katrina Noorbergen, Leonid Gutkin, Vladimir Matetsky
K:Gabriel Alares, Joakim Björnberg, Katrina Noorbergen, Leonid Gutkin, Vladimir Matetsky
2015 Semi1182Russland
I:Polina Gagarina
T:A Million Voices
T:Gabriel Alares, Joakim Björnberg, Katrina Noorbergen, Leonid Gutkin, Vladimir Matetsky
K:Gabriel Alares, Joakim Björnberg, Katrina Noorbergen, Leonid Gutkin, Vladimir Matetsky
20163491Russland
I:Sergey Lazarev
T:You Are The Only One
T:John Ballard, Ralph Charlie
K:Dimitris Kontopoulos, Philip Kirkorov
2016 Semi1342Russland
I:Sergey Lazarev
T:You Are The Only One
T:John Ballard, Ralph Charlie
K:Dimitris Kontopoulos, Philip Kirkorov

Anzahl Beiträge: 21


1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
24.
25.
26.
1
4
3
0
1
0
1
0
1
1
3
1
0
0
2
1
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0

Die Angaben erfolgen ohne Gewähr
Bei Fehlern bitte Mitteilung an den Webmaster

Rumänien <<ohne Details>> Schweden

Jahrgang abfragen
mit Details nach Startreihenfolge
Land abfragen
mit Details
Suchen nach ...
mit Details
Nationale Vorentscheidungen eines Landes anzeigen
Nationale Vorentscheidungen eines Jahres anzeigen
 
OGAE Germany e.V.