Eurovision Song Contest
ESC Datenbank -Vorentscheidungen-
VE Deutschland 1981
Platz 8
Lenz Hauser
"Moment"
 

OGAE - Termine
OGAE-Clubtreffen München 26.01.2019

ESC 2019 - Termine
 VR2 Ungarn 26.01.
 VE Frankreich 26.01.
 VE Malta 26.01.
 VR4 Litauen 26.01.
 HF2 Rumänien 27.01.
 HF1 Estland 31.01.
 HF2 Estland 02.02.
 VR3 Ungarn 02.02.
 HF1 Litauen 02.02.
 VR1 Schweden 02.02.
 VR1 Sanremo 05.02.
 VR2 Sanremo 06.02.
 VR3 Sanremo 07.02.
 VR4 Sanremo 08.02.
 HF2 Litauen 09.02.
 VE Australien 09.02.
 HF1 Ungarn 09.02.
 VE Lettland 09.02.
 VR2 Schweden 09.02.
 Sanremo Finale 09.02.
 VE Montenegro 09.02.
 HF1 Island 09.02.
 HF2 Ungarn 16.02.
 HF2 Island 16.02.
 VE Kroatien 16.02.
 HF1 Ukraine 16.02.
 HF1 Portugal 16.02.
 VE Estland 16.02.
 VR3 Schweden 16.02.
 HF2 Ukraine 16.02.
 VE Rumänien 17.02.
 VE Deutschland 22.02.
 VE Litauen 23.02.
 VE Ungarn 23.02.
 HF2 Portugal 23.02.
 VE Dänemark 23.02.
 VE Ukraine 23.02.
 VR4 Schweden 23.02.
 HF Moldau 02.03.
 VE Finnland 02.03.
 VE Island 02.03.
 VE Portugal 02.03.
 VR5 Schweden 02.03.
 VE Norwegen 02.03.
 VE Georgien 02.03.
 VE Moldau 03.03.
 VE Schweden 09.03.
 ESC 2019 HF1 14.05.
 ESC 2019 HF2 16.05.
 ESC 2019 Finale 18.05.












Vorentscheidung Litauen 2004
 
Sendungstitel:
Datum:13.Februar 2004
Ort:Kaunas, Sporthalle
Abstimmung:Jury & Televoting



Nr.BildInterpretTitelPunktePlatz
1 GeltonaI do, I do 0   13  
2 Rasa KaušiūtėHe forgot that I'm his baby 3   9  
3 LawryNo more 0   13  
4 N.E.O.Wider space 1   11  
5 Aistė PilvelytėAmor (te quiero aquí) 1   11  
6 RelaniumJust be 0   13  
7 Linas & SimonaWhat's happened to your love 18   1  
8 B'AvarijaI know 14   4  
9 KesJust be my star 0   13  
10 Rūta ŠčiogolevaitėOver 18   2  
11 IndrayaDeep in my heart 0   13  
12 Taja & MerlinHow about you 0   13  
13 EvaBe my baby 2   10  
14 AmberlifeIn your eyes 14   4  
15 Edmundas KučinskasHey, hey golden ray 18   3  
16 Violeta RiaubiškytėSong about you and me 10   6  
17 Saulės KliošasStobidubap 10   6  
18 MantasMorning 7   8  





Vorrunde 1
 
Datum:3. Januar 2004
Ort:Vilnius, LRT-Studios
Abstimmung:Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 InCulto  You don't know 141   5  
2 Aira & Bugs Band  Come to the world 50   8  
3 Kes  Just be my star 290   3  
4 No One  Why are you the one 41   9  
5 Dinamika  Dieną ir naktį 88   7  
6 Relanium  Just be 304   2  
7 Dvyniai  For you 201   4  
8 Mushkitakta  Heart invader 103   6  
9 Rūta Ščiogolevaitė  Over 1602   1  



Vorrunde 2
 
Datum:10. Januar 2004
Ort:Vilnius, LRT-Studios
Abstimmung:Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Artis & Bugs Band  Brave step 191   5  
2 Lawry  No more 333   3  
3 Graffiti  New day 45   8  
4 Audronė Girkontaitė  Ei, praeivi 22   9  
5 Colder  Follow 290   4  
6 The Road Band  That's what I want 147   7  
7 Taja & Merlin  How about you 386   2  
8 Ieva Breivytė  On the last night 174   6  
9 Mantas  Morning 784   1  



Vorrunde 3
 
Datum:17. Januar 2004
Ort:Vilnius, LRT-Studios
Abstimmung:Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Sati  Love is 151   7  
2 Weekends  If you can fly 84   8  
3 Saulės Kliošas  Stobidubap 561   2  
4 Mad Man Moon  Sleeping 244   6  
5 Net Profit  Waiting 55   9  
6 N.E.O.  Wider space 503   3  
7 V.I.P.  Look into my eyes 392   4  
8 Fate  Say goodbye 369   5  
9 Linas & Simona  What's happened to you love 1182   1  



Vorrunde 4
 
Datum:24. Januar 2004
Ort:Vilnius, LRT-Studios
Abstimmung:Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Geltona  I do, I do 732   4  
2 Ričardas Vitkus  The girl from million 103   6  
3 Aistė Pilvelytė  Amor (te quiero aquí) 878   3  
4 Torres  Mes skrendam 25   9  
5 Swajus  Like falling rain 84   7  
6 Edmundas Kučinskas  Hey, hey golden ray 2618   1  
7 Lyga  Freedom is near 197   5  
8 Soft Rain  Aš tavyje 28   8  
9 Eva  Be my baby 900   2  



Vorrunde 5
 
Datum:31. Januar 2004
Ort:Vilnius, LRT-Studios
Abstimmung:Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Dreams  Taste of love 420   6  
2 Indraya  Deep in my heart 1080   3  
3 Rasa Kaušiūtė  He forgot that I'm his baby 1564   2  
4 Artas  Keep your faith 579   4  
5 Cappella A  A music's world 201   9  
6 Rūta Lukoševičiūtė  Flying people 572   5  
7 Tequila For You  Together 304   8  
8 Amberlife  In your eyes 10219   1  
9 Agnieška  Vėjas 345   7  



Vorrunde 6
 
Datum:6. Februar 2004
Ort:Vilnius, LRT-Studios
Abstimmung:Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Donalda  I can 254   4  
2 Bracelet  You like 72   6  
3 Violeta Riaubiškytė  Song about you and me 842   2  
4 Sugarfree  Stay away 227   5  
5 Atika  Back in Europe 304   3  
6 B'Avarija  I know 1341   1  
7 M.T.  Būk arti 35   7  




Nationale Vorentscheidungen eines Landes anzeigen
Nationale Vorentscheidungen eines Jahres anzeigen
 
OGAE Germany e.V.