Eurovision Song Contest
ESC Datenbank -Vorentscheidungen-
Zypern 1994
Platz 11
Evridiki
"Ime anthropos ki ego"
 


Termine
Merci Grand Prix - Stuttgart 06.05.2019
ESC Convention 28.06.2019
ESC Convention 29.06.2019
ESC Convention 30.06.2019

ESC 2019 - Termine
 ESC 2019 HF1 14.05.
 ESC 2019 HF2 16.05.
 ESC 2019 Finale 18.05.

ESC 2019 PreTED:
1. Schweiz
2. Niederlande
3. Italien
4. Norwegen
5. Schweden
Stand: 26.04. 15:52
Wertungen: 115
Hier online werten!












Vorentscheidung Litauen 2006
 
Sendungstitel:
Datum:4. März 2006
Ort:Vilnius, Siemens Arena
Abstimmung:Televoting



Nr.BildInterpretTitelPunktePlatz
1 C-Stones & FavourFlirtin' on the dance floor 1689   11  
2 ArtasWonder who loves you 1625   12  
3 Robertas KupstasFalling in love 2681   8  
4 AugustėMake me wanna lose you 1959   10  
5 B'AvarijaIf my dream came true 765   15  
6 In CultoWelcome to Lithuania 16451   2  
7 Dove4 ever 1361   13  
8 OnsaTime to change 699   16  
9 N.E.O.Alright 2735   7  
10 Saulės KliošasBack to the future 1084   14  
11 Aistė PilvelytėJust for fun 4307   6  
12 Nacija & Rasa JuzukonytėPavasario lietus 2017   9  
13 LT UnitedWe are the winners 32699   1  
14 Alanas ChošnauThe heat 9249   3  
15 GravelRound and round 6462   4  
16 Edmundas KučinskasTavo ir mano dalia 4912   5  





Vorrunde 1
 
Datum:14. Januar 2006
Ort:Vilnius, LRT-Studios
Abstimmung:Jury & Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Eglė  Not good to be mad 14   3  
2 Augustė  Make me wanna lose you 24   1  
3 Antanas  Pop žvaigždė 14   3  
4 Margarita Arta  Thoughts 6   8  
5 Jonas  I don't think 16   2  
6 Hola  All I need 12   6  
7 Fate  Baby you are 11   7  
8 Evelin  Take me 13   5  

Aus der 1. Qualifikationsrunde für Nachwuchstalente kamen 4 Beiträge weiter ins Viertelfinale (4. Vorrunde).



Vorrunde 2
 
Datum:21. Januar 2006
Ort:Vilnius, LRT-Studios
Abstimmung:Jury & Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Colder  Halo 12   4  
2 Robertas Kupstas  Falling in love 20   1  
3 Milana  Eternal love 11   5  
4 Dove  4 ever 20   1  
5 Gravel  Round and round 15   3  
6 Sėkmė  Funny 7   8  
7 Super Kolegos  Song about love 11   5  
8 Flaer  Iš lempos 7   8  
9 Sinir Yok  Give me your love 4   10  
10 Evelina  Let me be your star 9   7  

Aus der 2. Qualifikationsrunde für Nachwuchstalente kamen 4 Beiträge weiter ins Viertelfinale (4. Vorrunde).



Vorrunde 3
 
Datum:28. Januar 2006
Ort:Vilnius, LRT-Studios
Abstimmung:Jury & Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Intro's  Girl you know 16   3  
2 Stringaj  Cockroach love 9   7  
3 Ashtrey  Window to the world 17   2  
4 Rugiagėlių Berniukai  Turn around 5   8  
5 Tribute  Lifestyle 5   8  
6 Onsa  Time to change 16   3  
7 Nerri  Again 11   5  
8 Banglai  I'm so happy 5   8  
9 Natas  Jūros liga 11   5  
10 Dovilė  The way to you 24   1  

Aus der 3. Qualifikationsrunde für Nachwuchstalente kamen 4 Beiträge weiter ins Viertelfinale (4. Vorrunde).



Vorrunde 4
 
Datum:4. Februar 2006
Ort:Vilnius, LRT-Studios
Abstimmung:Jury & Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Dovilė  The way to you 18   2  
2 Ashtrey  Window to the world 9   6  
3 Colder  Halo 5   10  
4 Intro's  Girl you know 8   8  
5 Antanas  Pop žvaigždė 3   11  
6 Dove  4 ever 16   3  
7 Jonas  I don't think 1   12  
8 Robertas Kupstas  Falling in love 10   4  
9 Eglė  Not good to be mad 7   9  
10 Onsa  Time to change 9   6  
11 Augustė  Make me wanna lose you 20   1  
12 Gravel  Round and round 10   4  

Am Viertelfinale nahmen die Bestplatzierten der drei Qualifikationsrunden teil. Es qualifizierten sich die besten 6 für die Halbfinals.



Vorrunde 5
 
Datum:11. Februar 2006
Ort:Vilnius, LRT-Studios
Abstimmung:Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Alanas Chošnau  The heat 1905   2  
2 Dove  4 ever 1195   6  
3 Gravel  Round and round 2246   1  
4 Artas  Wonder who loves you 1886   4  
5 4 Fun  Kita diena 83   9  
6 Giulija  Grafiti 340   8  
7 B'Avarija  If my dream came true 758   7  
8 Saulės Kliošas  Back to the future 1421   5  
9 Edmundas Kučinskas  Tavo ir mano dalia 1903   3  

Aus dem 1. Halbfinale qualifizierten sich die 5 Bestplatzierten fürs Finale. Darüber hinaus vergab die Jury 2 Wildcards, an Dove und an B'Avarija.



Vorrunde 6
 
Datum:18. Februar 2006
Ort:Vilnius, LRT-Studios
Abstimmung:Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Augustė  Make me wanna lose you 1367   3  
2 The Road Band  I feel so free 137   8  
3 Aliukai  Madona 386   6  
4 C-Stones & Favour  Flirtin' on the dance floor 1228   4  
5 In Culto  Welcome to Lithuania 2638   1  
6 Robertas Kupstas  Falling in love 1682   2  
7 Rūta Lukoševičiūtė  Lithuanian boy 344   7  
8 Nacija & Rasa Juzukonytė  Pavasario lietus 1135   5  
9 Highway  It's a longest way 108   9  

Aus dem 2. Halbfinale qualifizierten sich die 5 Bestplatzierten fürs Finale.



Vorrunde 7
 
Datum:25. Februar 2006
Ort:Vilnius, LRT-Studios
Abstimmung:Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 N.E.O.  Alright 898   3  
2 Bugs Band  Pajūrio samba 117   7  
3 Dovilė  The way to you 605   5  
4 Eduardo Gimenez  Geografias 174   6  
5 Aistė Pilvelytė  Just for fun 834   4  
6 LT United  We are the winners 8061   1  
7 Onsa  Time to change 1143   2  

Aus dem 3. Halbfinale qualifizierten sich die 4 Bestplatzierten fürs Finale.




Nationale Vorentscheidungen eines Landes anzeigen
Nationale Vorentscheidungen eines Jahres anzeigen
 
OGAE Germany e.V.