Eurovision Song Contest
ESC Datenbank -Vorentscheidungen-
VE Weißrussland 2006
Platz 7
Janet
"Mysterious logic"
 


Termine
EiC - Eurovision in Concert 06.04.2019
ESC Convention 28.06.2019
ESC Convention 29.06.2019
ESC Convention 30.06.2019

ESC 2019 - Termine
 VE Estland 16.02.
 VE Kroatien 16.02.
 VR3 Schweden 16.02.
 HF2 Ukraine 16.02.
 HF1 Portugal 16.02.
 VE Slowenien 16.02.
 HF2 Island 16.02.
 VE Lettland 16.02.
 HF2 Litauen 16.02.
 HF2 Ungarn 16.02.
 VE Rumänien 17.02.
 VE Deutschland 22.02.
 VE Litauen 23.02.
 VE Ukraine 23.02.
 VE Dänemark 23.02.
 VE Ungarn 23.02.
 VR4 Schweden 23.02.
 HF2 Portugal 23.02.
 HF1 Serbien 27.02.
 HF2 Serbien 28.02.
 VE Weißrussland 01.03.
 VE Finnland 02.03.
 VE Georgien 02.03.
 VR5 Schweden 02.03.
 VE Island 02.03.
 VE Portugal 02.03.
 VE Norwegen 02.03.
 VE Serbien 03.03.
 VE Moldau 03.03.
 VÖ Griechenland 07.03.
 VÖ Niederlande 07.03.
 VÖ Schweiz 07.03.
 VÖ Nord Mazedonien 09.03.
 VE Schweden 09.03.
 VÖ Russland 09.03.
 VÖ Aserbaidschan 09.03.
 VÖ Österreich 09.03.
 VÖ Irland 09.03.
 VÖ Armenien 09.03.
 VÖ San Marino 09.03.
 VÖ Israel 10.03.
 ESC 2019 HF1 14.05.
 ESC 2019 HF2 16.05.
 ESC 2019 Finale 18.05.












Vorentscheidung Litauen 2006
 
Sendungstitel:
Datum:4. März 2006
Ort:Vilnius, Siemens Arena
Abstimmung:Televoting



Nr.BildInterpretTitelPunktePlatz
1 C-Stones & FavourFlirtin' on the dance floor 1689   11  
2 ArtasWonder who loves you 1625   12  
3 Robertas KupstasFalling in love 2681   8  
4 AugustėMake me wanna lose you 1959   10  
5 B'AvarijaIf my dream came true 765   15  
6 In CultoWelcome to Lithuania 16451   2  
7 Dove4 ever 1361   13  
8 OnsaTime to change 699   16  
9 N.E.O.Alright 2735   7  
10 Saulės KliošasBack to the future 1084   14  
11 Aistė PilvelytėJust for fun 4307   6  
12 Nacija & Rasa JuzukonytėPavasario lietus 2017   9  
13 LT UnitedWe are the winners 32699   1  
14 Alanas ChošnauThe heat 9249   3  
15 GravelRound and round 6462   4  
16 Edmundas KučinskasTavo ir mano dalia 4912   5  





Vorrunde 1
 
Datum:14. Januar 2006
Ort:Vilnius, LRT-Studios
Abstimmung:Jury & Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Eglė  Not good to be mad 14   3  
2 Augustė  Make me wanna lose you 24   1  
3 Antanas  Pop žvaigždė 14   3  
4 Margarita Arta  Thoughts 6   8  
5 Jonas  I don't think 16   2  
6 Hola  All I need 12   6  
7 Fate  Baby you are 11   7  
8 Evelin  Take me 13   5  

Aus der 1. Qualifikationsrunde für Nachwuchstalente kamen 4 Beiträge weiter ins Viertelfinale (4. Vorrunde).



Vorrunde 2
 
Datum:21. Januar 2006
Ort:Vilnius, LRT-Studios
Abstimmung:Jury & Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Colder  Halo 12   4  
2 Robertas Kupstas  Falling in love 20   1  
3 Milana  Eternal love 11   5  
4 Dove  4 ever 20   1  
5 Gravel  Round and round 15   3  
6 Sėkmė  Funny 7   8  
7 Super Kolegos  Song about love 11   5  
8 Flaer  Iš lempos 7   8  
9 Sinir Yok  Give me your love 4   10  
10 Evelina  Let me be your star 9   7  

Aus der 2. Qualifikationsrunde für Nachwuchstalente kamen 4 Beiträge weiter ins Viertelfinale (4. Vorrunde).



Vorrunde 3
 
Datum:28. Januar 2006
Ort:Vilnius, LRT-Studios
Abstimmung:Jury & Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Intro's  Girl you know 16   3  
2 Stringaj  Cockroach love 9   7  
3 Ashtrey  Window to the world 17   2  
4 Rugiagėlių Berniukai  Turn around 5   8  
5 Tribute  Lifestyle 5   8  
6 Onsa  Time to change 16   3  
7 Nerri  Again 11   5  
8 Banglai  I'm so happy 5   8  
9 Natas  Jūros liga 11   5  
10 Dovilė  The way to you 24   1  

Aus der 3. Qualifikationsrunde für Nachwuchstalente kamen 4 Beiträge weiter ins Viertelfinale (4. Vorrunde).



Vorrunde 4
 
Datum:4. Februar 2006
Ort:Vilnius, LRT-Studios
Abstimmung:Jury & Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Dovilė  The way to you 18   2  
2 Ashtrey  Window to the world 9   6  
3 Colder  Halo 5   10  
4 Intro's  Girl you know 8   8  
5 Antanas  Pop žvaigždė 3   11  
6 Dove  4 ever 16   3  
7 Jonas  I don't think 1   12  
8 Robertas Kupstas  Falling in love 10   4  
9 Eglė  Not good to be mad 7   9  
10 Onsa  Time to change 9   6  
11 Augustė  Make me wanna lose you 20   1  
12 Gravel  Round and round 10   4  

Am Viertelfinale nahmen die Bestplatzierten der drei Qualifikationsrunden teil. Es qualifizierten sich die besten 6 für die Halbfinals.



Vorrunde 5
 
Datum:11. Februar 2006
Ort:Vilnius, LRT-Studios
Abstimmung:Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Alanas Chošnau  The heat 1905   2  
2 Dove  4 ever 1195   6  
3 Gravel  Round and round 2246   1  
4 Artas  Wonder who loves you 1886   4  
5 4 Fun  Kita diena 83   9  
6 Giulija  Grafiti 340   8  
7 B'Avarija  If my dream came true 758   7  
8 Saulės Kliošas  Back to the future 1421   5  
9 Edmundas Kučinskas  Tavo ir mano dalia 1903   3  

Aus dem 1. Halbfinale qualifizierten sich die 5 Bestplatzierten fürs Finale. Darüber hinaus vergab die Jury 2 Wildcards, an Dove und an B'Avarija.



Vorrunde 6
 
Datum:18. Februar 2006
Ort:Vilnius, LRT-Studios
Abstimmung:Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Augustė  Make me wanna lose you 1367   3  
2 The Road Band  I feel so free 137   8  
3 Aliukai  Madona 386   6  
4 C-Stones & Favour  Flirtin' on the dance floor 1228   4  
5 In Culto  Welcome to Lithuania 2638   1  
6 Robertas Kupstas  Falling in love 1682   2  
7 Rūta Lukoševičiūtė  Lithuanian boy 344   7  
8 Nacija & Rasa Juzukonytė  Pavasario lietus 1135   5  
9 Highway  It's a longest way 108   9  

Aus dem 2. Halbfinale qualifizierten sich die 5 Bestplatzierten fürs Finale.



Vorrunde 7
 
Datum:25. Februar 2006
Ort:Vilnius, LRT-Studios
Abstimmung:Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 N.E.O.  Alright 898   3  
2 Bugs Band  Pajūrio samba 117   7  
3 Dovilė  The way to you 605   5  
4 Eduardo Gimenez  Geografias 174   6  
5 Aistė Pilvelytė  Just for fun 834   4  
6 LT United  We are the winners 8061   1  
7 Onsa  Time to change 1143   2  

Aus dem 3. Halbfinale qualifizierten sich die 4 Bestplatzierten fürs Finale.




Nationale Vorentscheidungen eines Landes anzeigen
Nationale Vorentscheidungen eines Jahres anzeigen
 
OGAE Germany e.V.